35

Бывшая манипулирует щенком

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшая, Длиннопост

Ребята, Привет. Нужна ваша помощь. Знакомые подсказали обратиться на Пикабу.

Случилась грустная история, похожая на голливудскую мыльную драму. В этом году я решил исполнить свою детскую мечту. А мне, чтобы вы понимали, сейчас 28 лет. Под новый год я наконец-то купил себе квартиру и решил завести собаку. Все это время со мной была любимая девушка, с которой я видел будущее. 17 марта я взял щенка Джек Рассел Терьера (ей было 6 недель) и назвал ее в честь Фриды Кало.

Для достойного воспитания песёля начал изучать крутые книги: «Сигналы примирения» (о том, как языком тела общаться с собаками), «Не рычите на собаку» (о дрессировке людей и животных) и другие. Все мои друзья по-доброму жаловались на меня, потому-что я им все уши прожужжал про Фриду, называли меня «папой», да я и сам так считал. Моя девушка оказывала внимание собаке, но больше как к игрушке, не развивая по-должному Фриду, а это очень важно, когда собака растет. Спасибо я ей могу сказать, за подругу ветеринара, которая наблюдала и делала нам прививки. Во время покупки ее папа помог нам суммой денег (40%) на приобретение. Фрида за месяц очень привыкла ко мне, выбрала меня за маму, это было видно во всем ее поведении и отношении.

Теперь о плохом. Наши отношения медленно перетекли в токсичные с моделью поведения моей девушки в формате «тиран-жертва». 25 апреля я расстаюсь с ней и прошу съехать от меня. Прошу взять собаку на передержку, потому-что она живет с папой и у нее есть взрослая кошка. А мне приходится проводить по 12 часов вне квартиры из-за работы, для щенка это ужасная пытка одиночеством. В течении двух дней нахожу догситтера, договариваюсь на работе, что я могу приходить с Фридой, и говорю, что я могу ее забрать. Благодарю за передержку. Но бывшую дико разозлило, что я хочу вернуть собаку, а ее не хочу. Она сказала, что собака теперь ее и пошел я на три буквы.

Отдельно про манипуляцию. Она скидывает мне, как Фрида скулит и плачет по ночам, когда ищет меня. Отправляет видеосообщения, как она с ней играет и веселится. Но я не вижу ту собаку, у которой было счастливое детство и интеллектуальное развитие. Папа моей бывшей курит в квартире, может придти пьяный и агрессивно вести себя, содержание маленького щенка в этих условиях опасны для жизни. Еще большим минусом было действие заводчиков, у которых мы купили собаку. Они забрали ее от матери слишком рано и выставили на продажу, на тот момент я этого не знал (прочитал уже позже в книгах). И как я писал выше, собака выбрала меня за маму, от которой снова ее забрали, это сильный удар по социализации и психике песёля.

Кроме собаки бывшая потребовала меня возместить деньги за ее покупки (посуда, сушилка для белья, мусорное ведро и всякую мелочь), которые были совершены при совместном проживании. Отдельной строкой потребовала деньги за подарок – стиральную машину. Которая из подарка превратилась в покупку на временное пользование. Чтобы все отдать я сформировал расписку, и деньги перевел.

Комментарий для минусов прилагаю

Бывшая манипулирует щенком Собака, Сила Пикабу, Помощь, Татарстан, Казань, Без рейтинга, Манипуляция, Бывшая, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8
Социальное давление, говорите?
"А мы что тебе, держиморды околоточные? Мы что тебе, ландскнехты наемные, а?"
раскрыть ветку 3
+3

" Хватит! Сунешься еще раз - зубы пересчитаю, змеюка гнусявая! "

Иллюстрация к комментарию
-1

вовсе нет, но можете поддержать, а можете воздержаться. В любом случае, спасибо за внимание.

раскрыть ветку 1
0

Как же плохо не знать человека с которым живешь. Нужно было пригласить домой с собакой, в гости, поговорить о будущем, о нас и все такое, а потом под первым же предлогом выгнать ее а собаку оставить. Документы на кого оформлены? Заводчика знаете? Все видео и аудио которые с нытьем щенка, отправить заводчику- может она потребует собаку обратно/ в любом случае давление. Но вообще собака это частная собственность и если документы у вас и на вас то можно смело писать заявление на кражу с указанием предположительного места прибывания.

+24

Интересно бы почитать историю от лица девушки, но судя по некоторым фразам в тексте автора - он тот ещё кинолог.

Поясню:

я взял щенка Джек Рассел Терьера (ей было 6 недель) и назвал ее в честь Фриды Кало.

я взял и я назвал. хотя жили вместе с девушкой, почти половину денег дал её отец и само решение о собаке скорее всего было общим

Для достойного воспитания песёля начал изучать крутые книги... друзья по-доброму жаловались на меня, потому-что я им все уши прожужжал...

читал книги и задолбал этим всех, в то время как

Моя девушка оказывала внимание собаке...
за подругу ветеринара, которая наблюдала и делала нам прививки...

т.е. пока ТС читал книжки на работе, собакой полноценно занималась его девушка.

Дальше

Фрида за месяц очень привыкла ко мне, выбрала меня за маму, это было видно во всем ее поведении и отношении.

это абсолютно не показатель. Собака просто выбирает себе хозяина среди членов семьи, как вожака в стае. И это не обязательно будет тот человек, кто её кормит и выгуливает.

отношения медленно перетекли в токсичные

т.е. достал уже и саму девушку. Видимо перестал уделять ей внимание, полностью переключившись на собаку. Логично, такое не понравится никому

Прошу взять собаку на передержку, потому-что она живет с папой и у нее есть взрослая кошка. А мне приходится проводить по 12 часов вне квартиры из-за работы...

ну и нафига вообще тогда нужен домашний питомец, который будет сидеть один дома целый день?

бывшую дико разозлило, что я хочу вернуть собаку, а ее не хочу. Она сказала, что собака теперь ее и пошел я на три буквы.

думается мне, что девушка просто уже сама полюбила собаку и не хочет с ней расставаться.

Отдельно про манипуляцию. Она скидывает мне, как Фрида скулит и плачет по ночам, когда ищет меня. Отправляет видеосообщения, как она с ней играет и веселится. Но я не вижу ту собаку, у которой было счастливое детство и интеллектуальное развитие.

да-да-да, охотно верим. Больше похоже на отчёт девушки о том, что собака находится в хороших руках, что с ней играют и о ней заботятся

Папа моей бывшей курит в квартире, может придти пьяный и агрессивно вести себя, содержание маленького щенка в этих условиях опасны для жизни. Еще большим минусом было действие заводчиков, у которых мы купили собаку. Они забрали ее от матери слишком рано и выставили на продажу, на тот момент я этого не знал (прочитал уже позже в книгах)

классический вариант давления на жалость: какие там все жуткие хозяева, а я в книжке прочитал как надо.

Короче, судя по рассказу ТСа, я уже на стороне девушки в этом конфликте. Но было бы неплохо всё-таки почитать и её версию.

раскрыть ветку 28
+10
Меня тут другое интересует. 17 марта он покупает собаку, в это же время живет с девушкой, и у них все хорошо. Будущий потенциальный тесть дает часть денег на собаку. И тут неожиданно за месяц отношения становятся "токсичными", и т.к. ТС хозяин хаты, он с девушкой расстается. т.е. не было измены или еще какого ахтунга. просто за месяц поменялись настолько отношения. Как? Притом что в конце декабря, чуть раньше, он вообще видел с девушкой будущее.
Это блядь такие отношения высокие сейчас? Что влюбленность за любовь принимают? Как можно расстаться с человеком, пройдя стадии от желания будущего до расставания за неполные 4 мес?
Сдается мне что ТС тут что то темнит 
раскрыть ветку 3
+1
А, всё, продолжения истории мы не узнаем. ТСу слили рейтинг, он в режиме ридонли
раскрыть ветку 1
-1

У вас не то опыта нет во взаимоотношениях, не то есть, но односценарный и вы счастливчик. Простите, но судить по себе не самый лучший способ. Мы все разные и иногда бывает все очень непросто и неоднозначно.  Видимо и до покупки были проблемы и не обязательно это должны быть реальные вещи вроде измен. Как вам история: я вообще-то с тобой сейчас, но душа хочет другого, но другое пока не предлагают.  И вот Любишь такого человека, а он финты выдаёт: то вещи собирает и улетает навсегда, то в грудь себя бьет что это с большой буквы Любовь.  А сколько сил это убивает? А отказываться не хочешь, ведь в памяти живо что вот же было все хорошо. Думаешь, ну вот все пошло по кривой - может обойдётся, притирка? А вдруг это первые отношения автора и девушки с бытом и т д? А вы хотите какой-то зрелой мудрости от них. Дудки, сэр. Мудрость приходит с опытом и не с первого раза. И на лбу увы ни у кого не описаны существующие проблемы и пути их решения. А как часто все замалчивают их, думая что это панацея?  

+3

И не бывает так, что в отношениях один дурак, а второй красавчик. Ясное дело, что ТС тут нам красавчиком представился. Но чет я думаю, что оба там - стоящие персонажи.

-1

6 тысяч рублей было в моменте от отца. Уже порядка 20 000 рулей потрачено мной было за месяц на собаку и все необходимое для ее жизни.

раскрыть ветку 9
+2

Подождите,  то есть отец девушки дал 6000 рублей и это 40% от суммы?  То есть Вы купили щенка за 15000 рублей?  Щенок от хорошей вязки столько стоить не может.

раскрыть ветку 3
+5

Я ещё больше убеждаюсь, что вам не стоит заводить собаку.

Вы на эту смотрите исключительно с позиции денег: сколько потратил, сколько игрушек купил, за сколько нашёл человека, готового сидеть с ней в ваше отсутствие...

раскрыть ветку 4
-4

Всегда можно опровергнуть любую строчку, у вас это хорошо получается. Все команды, которая знает собака и коррекцию ее поведения проводил я. Все развивающие игрушки приобретены мной. Бывшая только жаловалась, что она не там посикала и покакала, и что она погрызла ее тапочку и чтобы я с этим разобрался. Тискала ее и делала красивые фотографии с ней.

раскрыть ветку 4
+11

Ни вам, ни ей не рекомендую собак иметь. Как и серьезные отношения. Подрастите.

раскрыть ветку 3
-7

Отвезти один раз на укол к ветеринару вы решили возвести в степень максимального ухода за собакой? Я просыпался на полтора часа раньше, чтобы с ней поиграть утром и обязательно вечером уделял играм минимум 60 минут. И в те дни, когда она говорила, что поиграла с собакой сама, Фрида просыпалась посреди ночи, потому-что должного внимания и активности не получила. И ночью девушка моя не просыпалась, чтобы с ней поиграть или успокоить а просто ворчливо что-то бубнила во сне.

раскрыть ветку 7
+9
а с собакой ночью играть нужно? И еще вопрос вы на хера заводите себе ДРТ если по 12 часов на работе и из охоты вы максимум в сортир писюном целитесь по утрам?
+9
"И ночью девушка моя не просыпалась, чтобы с ней поиграть или успокоить а просто ворчливо что-то бубнила во сне."

А должна была?? Писец вы девушку походу просто задолбали своей собакой и времени ей стали уделять гораздо меньше
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12

Ситуация конечно не однозначная. Но вы призываете к травле по сути... Я бы ещё понял такое от школьника, но тут вроде уже большой мальчик...

ещё комментарии
+6

во всей это пидоистерии мне жалко только собаку. ни ТС, ни его бывшую. желаю собаке более ответственных и состоявшихся хозяев

+15

Прочла и захотелось помыться, лопни мои глазёнки . Автор, вам точно 28 лет, а не 17 ? Вместо того, что бы встретиться с девушкой и спокойно поговорить, как взрослые люди, вы просите посторонних людей заниматься хуйнёй . Хорошо, что вы с ней ребёнка не завели ...

раскрыть ветку 12
+2

а, так ему 28...я думала 17...

-2

Вы думаете это моя первая попытка на нее подействовать? Я закрыл все ее потребности при разрыве, но собака осталась из принципа у нее. Мне посоветовали Пикабу для оказания социального давления, но я заметил большую тенденцию, что девушки начинают нападать на меня, что вполне ожидаемо. Меня уже и бабушкой назвали и подростком. И простите за чуть не лопнувшие глаза, берегите себя.

раскрыть ветку 10
+9

" Мне посоветовали Пикабу для оказания социального давления " - а давно пользователи Пикабу стали армией злобных хомячков ?!

ещё комментарии
+3
Плять, я взяла собаку ищ приюта. На ее лечение потратила гораздо больше денег, чем ты. Все заботы по воспитанию, уходу, гулянию на мне . Любит больше мужа, которого видит по 2 часа, утром и вечером( в рабочую неделю). Нужно было уехать- знакомым собачникам заплатила денег и отдала на передержку. И людей этих мой собакен знает и с их собаками дружит. И да, собачьи гостиницы никто не отменял. А у вас детский сад какой- то.
+4

Вы сами отдали ей собаку на "передержку" , а теперь топаете ножкой обиженно . Может позовёте девушку сюда и мы почитаем её версию ?

раскрыть ветку 1
+1
На кого собака записана? Паспорт же ей оформляли, нет? Договор купли-продажи? Хоть какую бумажку, где ясно видно, на официальном уровне, что щен Ваш. Заяву о хищении/неправомерном удержании вашего имущества - профит.
раскрыть ветку 3
+7

Поступите хитро, скажите хотите вернуть девушку, она на радостях собаку вам вернет сама. У меня так с разводом с мужем прокатило, никак не давал развод.

+6
"Моя девушка оказывала внимание собаке, но больше как к игрушке, не развивая по-должному Фриду, а это очень важно, когда собака растет."

Так это нее ее мечта была о собаке, с чего бы ей относиться к ней также трепетно?
раскрыть ветку 1
-1

Я об этом и пишу, она в разговоре не раз говорила, что не отдает ее из принципа.

+3
Так она с вас денег стребовала, стребуйте с нее деньги за собаку. И стоимость пса и стоимость всех покупок (по чекам и транзакциям). Раз так горит желанием её не отдавать - то пусть купит.
раскрыть ветку 2
0

Деньги я еще заработаю, не буду до ее уровня опускаться.

раскрыть ветку 1
+1
Кстати, девушка может и не хочет отдавать, а как на счёт отца? Вполне вероятно, что он не особо рад "ссыкающему и какающему" щенку. Подловите, поговорите. Или когда будет в подпитии обменяйте на бутылку
+3
Разводятся взрослые а страдают дети, как всегда...
+5

Ну какой же ты владелец собаки? Бабки на покупку собаки дал отец девушки, девушка о ней по своему заботится.

У тебя работа и невозможность ухаживать за щенком. Какой же ты хозяин?

раскрыть ветку 7
-1

в тексте я указываю про решенные вопросы с работой и догситтером для щенка

раскрыть ветку 1
+3

А чем девушка хуже догсистера? Если животное вот реально «мое» хрен я его кому отдам, несмотря на трудности

-1

деньги отцу я готов вернуть, он помог в моменте.

-2

более того, она пропускает сейчас прививки, чтобы я больше нервничал. Если она у нее погибнет от болезней, она и не пожалеет о потере. Просто сделает еще больнее мне.

-2

Кормом собака обеспечена на пол года вперед, все необходимые принадлежности и игрушки тоже куплены мной.

раскрыть ветку 1
+1

Я корм и наполнитель кошкам тоже покупаю оптом и на несколько месяцев вперёд. Так выгоднее и удобнее.

-2

Вы внимательно читали? Она не заботится о ней, а играет = наиграется и что дальше? 40% дал отец и он уже полностью купил?

+2
Хотелось бы услышать и вторую половину. Но если все так, как описывает автор, то это фу, а не девка. Нет ничего хуже, чем шантажировать детьми, животными. А собаке да, психику поломаете так. Хотя нет и ничего хорошего что хозяин по 12 часов на работе. Мамой для собаки станет не автор, а догситтер
0

Тяк, документов на собаку нет, чипа нет. Вернуть собаку с помощью закона не выйдет.

Общественное давление тоже не самый крутой выход: фактически, автор на собаку прав не имеет никаких, и травить его бывшую не за что.

Автор, если хочешь вернуть собаку, то срочно тряси с заводчика бумажки. Но скорее всего, ничего не выйдет.

А если не выйдет, иди на мировую. Разговаривай, увещевай, пообщайся с отцом бывшей. Если не отдадут - смирись.

Я понимаю всю болезненность ситуации, но помочь тебе в данном случае, абсолютно нечем. Ты сделал щенка орудием в войне с бывшей девушкой, заигрался в кинолога и "папочку", не подумав об элементарных вещах.

0

Вот такой момент, в тексте написано, что собака была куплена у заводчика. Тут возникает очевидный вопрос о наличии клейма или чипа, а так же документов на собаку и ДКП. Там должно быть указано кто хозяин.

0

простите, конечно, но "развивающие игрушки для собаки"? Вы серьезно? Кубики Домана? "После трех уже поздно"?? Вы собаку читать-писать-строить космический корабль учите? У меня и дети, и собака. К собаке требования - не кусаться, не драть мебель-одежду, выполнять элементарные команды. С моей стороны - кормление, прививки, социализация...

И какая к черту псих травма у собаки, если она живет с хозяйкой? Еще к собачьему психологу сводите. И догситеры - это тоже кормление-выгул-игры с мячиком, а не что вы там себе понапридумывали

0
У меня так бывший пытается отжать собаку. Хотя и пальцем не пошевелил, чтобы спасти её или как-то улучшить жизнь. Бил её и ногами в живот, а после я пиздила его палкой. Короче, это ужас. От неадекватов надо подальше держаться.
0

Я думаю дело в том, что она ее силой удерживает. Не пойдёшь же ты в чужой дом ломать дверь?

0
Договор на покупку щенка на кого оформлен? Если на вас-дождись когда она выйдет гулять с щенком, подойди да забери.
раскрыть ветку 27
+1

Щенка привезли нам в зимней шапке, был осмотр у ветеринара и я перевел деньги заводчику на банковскую карту. Договора не оформлялись.

раскрыть ветку 25
+9

т.е. у собаки нет щенячки? очень ответственный подход к покупке собаки, ничего не скажешь. как-то не вяжется чтение книг по собачьей психологии и отсутствие элементарных документов, подтверждающих происхождение собаки и ее принадлежность владельцу.

раскрыть ветку 24
-1
какой нах договор, таим шавка безпородная из доков только ветпаспорт.
-4

Хм. К травле приступить готов КТТС

-6

комментарий для минусов

раскрыть ветку 20
+7

Хотелось бы услышать вторую сторону а именно позицию бывшей.И у вас есть документ о покупке собаки. Если он чистокровный и покупали документы на ваше имя, я не вижу здесь проблемы, чтобы забрать собаку

ещё комментарии
+8

Читаю и охуеваю."она выбрала меня мамой", "нашел догситтера", "17 марта я видел будущее с этой девушкой, а 25 апреля попросил ее съехать". Это точно пишет парень 28 лет, а не бабка лет 80-ти, у которой собака - последняя "родная душа" в этой жизни?

Я вижу ситуацию так, что, купив собаку, парень вообще перестал свою девушку видеть и слышать. Наверняка перестал даже мусор выносить, не говоря уж про романтику какую-никакую. Выражая свое недовольство, девушка нарвалась на выселение. И теперь, видя, что парень не собирается осознавать свои ошибки, просто глупо мстит, взяв собаку себе. Через месяц собака "потеряется" в какой-нибудь глухой деревне.

раскрыть ветку 13
+1

вы радикально все перевернули и склеили разные части моего текста в один. Собака не последняя родная душа, можно завести и другую, начать другие отношения. Но я не хочу, чтобы собаку держали из принципа, когда огромного желания заниматься ей нет.

раскрыть ветку 1
0

Все свои ошибки я признал и за все извинился. Все материальные моменты, которые с меня требовали закрыты и по этому поводу есть расписка.

раскрыть ветку 3
0

Токсичными отношения стали не из-за собаки, а по другим причинам, которые я не вижу смысла здесь раскрывать, ведь это история про щенка.

раскрыть ветку 6
+2
Я понимаю ваше желание решить все по мирному, чтобы вернуть собаку. Но не боитесь, что на девушку высадится десант с Пикабу и это не ещё больше разозлит? Если у вас есть договор купли-продажи щенка, где вы указаны как владелец, то почему бы вам просто не обратиться в полицию? Это мне кажется более действенным методом для возвращения собаки. Ну и скорее всего из-за вашей загруженности от собаки вам вероятно стоит избавиться и найти тех, у кого на нее будет хватать времени. Хотя это уже отдельная тема. Сначала верните собаку
раскрыть ветку 1
0

Может и разозлит, но это остается гипотезой, если ничего не попробовать. Есть только транзакция с моей карты на карту заводчика.

0
Звучит грубо, но животные считаются имуществом. Если доки на собаку оформлены на вас, то, крайний случай - это суд.
Пс. Владелица 3 собак и кошки.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: