64

Были у меня собаки

Так сложилось, что у меня была собака.

Дважды. И оба раза это были немецкие доги.

Спева сучка, голубого окраса, потом кобель, палевый.

Большие, красивые, ухоженные, адекватно дрессированные.

И знаете что, гуляя с собакой я больше всего опасался за собаку.

Идеально воспитанный пёс, на поводке, в наморднике, идёт по команде рядом, башка пса у моего бедра и никуда не дёргается, даже на понюхать что-то. На людей, собак, кошек - не реагирует. Идём по тротуару - и каждый раз какая то дичь. Кто-то начинает метаться впереди по тротуару, кто-то пытается обойти меня, зачем-то справа, кто-то прямо в морду собаке лезет, кто-то нож в руке прячет... да вы че там??

Приходилось надевать на собаку строгий ошейник, просто, поверх основного, так, декорация, но прохожих это прям сильно успокаивает.

Люди в городе совсем разучились общаться с собаками.

Конечно в первую очередь виноваты собаководы. Встретить нормально воспитанную собаку меньше пол метра в холке - уже прям, удивление. Если хозяева крупных собак, понимая возможные последствия, хоть как-то озадачиваются воспитанием собаки, то владельцы мелких - прям вообще не озадачиваются - считают что если собака на кличку с восьмого раза прибежала - то и нормально.

Нормально дрессированная собака выполняет команду с первого раза, всегда.

Если, если вдруг не выполняет или выполняет не так, получает по жопе, и все равно выполняет. Без вариантов. Если вы спустили собаке невыполнение команды - она потом регулярно будет пробовать искать эти границы, - думать надо ли выполнять команду, или м.б. в другой раз, а сейчас, что-то не хочется.

Короче, вот вам лафхак. Если собака идёт рядом с хозяином и поводок не натянут, провисает - собака выполняет команду - рядом, идите спокойно, не надо метаться.

Если хотите проконтактировать с собакой, спросите хозяина.

..самые адекватные, кстати - дети. - " ого какой большой, а можно погладить?.. да можно, сейчас, только морду вытру, что бы слюнями тебя не измазал..."

А дворовые собаки - в некотором объёме они могут быть, но тоже, только адекватные.

Большие стаи - это нехорошо, опасно, с этим надо разбираться.

Большое количество чего угодно - плохо. Белок, мышей, тараканов, собак.

Жалости к дворовым собакам нет.. вы когда нибудь видели как бегает стайка, 4-5 собак, а потом смотришь, а они одну из этой же стаи доедают?.. прям лежат на травке, хвостами виляют, все у них хорошо, мяско вот есть.

И конечно, вопросом отстрела, отлова собак должны заниматься только специальные организации, иначе повылазит масса отмороженных, мочить собак, щенков, котят.. "типа не ну а че, они же и так вредные.." сперва в компании на слабо, а потом нарастает маньяков всяких, че с этим делать. Нет.

И это, давайте не называть это "эвтаназия" отстрел есть отстрел. Собака не может принять осознанное решение об уходе из жизни. Это мы убиваем. Потому что так надо.

А так то, с собаками надо уметь общаться, и с кошками, и с лошадьми... так-то, это настолько давно одомашненные животные, что они уже часть нас, определенный симбиоз с нами с человечеством.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества