Бэд трип

Я делаю первый шаг по мокрому серому тротуару и замечаю, как с прикосновением подошвы к бетону, листья на деревьях становятся на тон темнее. С каждым следующим шагом я, всё отчётливее понимаю, что люди вокруг постепенно теряют своё человеческое обличие, обретая бесформенность ртутного пара. Сделав ещё несколько шагов, я осознаю, что у меня нет ног. Я не могу дышать. Я оборачиваюсь назад и вижу, как моё тело - физическое воплощение моего существования, распадается на атомы, вибрирующие в полумраке. Я не чувствую боли. Я не чувствую потребности вернуться. Теперь я - бесформенный сгусток энергии, заключивший в себе раздробленные осколки сознания. Я лечу со сверхскоростью сквозь нагревающееся пространство, растворившее в себе все физические тела. Люди вокруг меня продолжают разговаривать между собой, не понимая, что они - результат распада фотонной проекции сквозь атомы моего нового тела. Темнота вокруг меня становится плотнее с каждым моментом и я ощущаю пульсацию сужающегося пространства. Абсолютная тьма, абсорбировавшая в себе всё физическое проявление жизни, обволакивает мои мысли. Через отрезок времени, длившийся дольше бесконечности, пространство сжалось до размеров облака, содержащего в себе моё сознание. Мой разум стал сосудом, вместившим в себя всё, когда-либо существовавшее в этом измерении, информацию о каждом кварке, родившимся и исчезнувшем в этой вселенной. Я - грозовая туча, закрывшая ночное небо от заблудившихся моряков. Я - стальной Армагеддон, размазживший по земле останки человеческих трупов. Я - ветер в твоих волосах. Я убил триллионы живых существ, а затем воскресил их, чтобы снова убить. Я и есть Вселенная. Я чувствую, как внутри меня циклично коллапсирует пространство, снова и снова сжимаясь до нано-точки и расширяясь до бесконечности. Одна моя мысль заключает в себя все события, которые уже произошли и которым только предстоит случиться. Мне становится страшно от осознания того, насколько я одинок. Люди вокруг меня продолжают искать нужные звуки для коммуникации друг с другом, не придавая значения бессмысленности собственного существования. Я смотрю в свои опустевшие глаза и не могу найти в них ответ на главный вопрос...
Я умер?