Буду ли я м*даком, если откажусь от уже начатого усыновления?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал.

Не знаю, с чего начать, наверное, начну с того, что мы с мужем пытаемся забеременеть уже почти пять лет. В 20 лет у меня родилась двойня (отец не мой нынешний муж), и после этого мне сказали, что мне будет сложно забеременеть еще раз (из-за других проблем, которые у меня были, а также из-за проблем с беременностью двойней). Для справки, сейчас моим двойняшкам 12 лет.

Около года назад мы решили прекратить попытки и рассмотреть другие варианты. По итогу мы решили отказаться от искусственного оплодотворения и т.д. и выбрали усыновление. Мы подали необходимые документы и т.д., и нас выбрала девушка-подросток, беременная двойней. Нас выбрали на удивление быстро (так сказал наш адвокат), и мы с мужем были вне себя от счастья, как и мои старшие близнецы.

На прошлой неделе мы узнали, что я беременна. Срок почти 22 недели, мы узнали очень поздно. Я не принимала противозачаточные из-за ужасных побочек, врач говорил мне, что все должно быть в порядке.

Близнецы должны родиться почти что через 10 недель, но врач сказал, что скорее всего нужно будет вызвать роды на сроке 32-35 недель. Если мы откажемся от усыновления сейчас, то я даже представить себе не могу, через что придется пройти этой бедной девочке. Мы поговорили с нашим адвокатом, и из-за некоторых юридических моментов она, вероятно, уже не сможет отдать близнецов на усыновление до их рождения. Когда их все-таки отдадут на усыновление, может пройти до года, прежде чем их наконец заберут у нее. У нее нет никаких детских вещей и т.д., она не готовилась к этим детям.

Буду ли я мудаком, если откажусь от этого усыновления?

tl;dr: мы с мужем хотели усыновить двойняшек, которые должны родиться через 2-5 недель, но только что узнали, что я тоже беременна. Буду ли я мудаком, если отменю усыновление?

Буду ли я м*даком, если откажусь от уже начатого усыновления? Опрос, Am I The Asshole, Reddit, Перевод, Усыновление, Длиннопост

Комментарии:

Комментатор1: Инфо: есть ли какая-то конкретная причина, по которой вы хотите отказаться от усыновления? Что мешает вам иметь троих детей, когда и один был бы для вас чудом? Бывший муж, предпочтение в пользу биологического ребенка, финансовые проблемы?

Ответ автора: В прошлый раз мне было очень тяжело после рождения детей. У меня была послеродовая депрессия, и моей маме пришлось переехать ко мне, чтобы помогать. Когда муж предложил усыновить этих близнецов, я хорошо подумала и согласилась. Я решила, что он сможет мне помочь и что теперь я на 12 лет старше, чем раньше, так что мне будет легче. Мысль о появлении троих новых детей меня угнетает, я не знаю, смогу ли я справиться психологически и физически, даже если мне будут помогать. Я думала об аборте, но думаю, что психологически это будет сложнее для меня. Что биологический ребенок, что усыновленные двойняшки - выбирать кого-то одного из них так тяжело.

Комментатор2: Инфо: у вас есть возможность взять близнецов на воспитание, пока им не найдется приемная семья?

Ответ автора: Наш адвокат предложил нам такой вариант: официально усыновить близнецов, а затем взять их на воспитание, пока не найдется приемная семья. Но он предупредил, что это может быть долгий и запутанный процесс, поскольку, по сути, мы обходим законы, официально усыновляя близнецов и сразу же передавая их на воспитание. Поэтому мы не уверены, что сможем справиться со всем этим с новорожденным ребенком на руках.

Комментатор3: Мудак. На мой взгляд, вы ставите своего биологического ребенка выше приемных детей. Я понимаю, что ситуация редкая, но в момент, как вы согласились на усыновление, вы должны были начать думать об этих близнецах как о своих собственных. Теперь вы отказываетесь от них, потому что у вас есть ваш биологический ребенок. Это очень эгоистично.

Однако, если вы не можете потянуть сразу трех детей, и вы считаете, что поступаете правильно, то, пожалуй, делайте, что считаете нужным.

Комментатор4: Вы начали готовиться к усыновлению год назад, но забили на предохранение. Это усыновление было для вас лишь запасным вариантом на случай, если вы так и не забеременеете. Нахер вас и ваши ужасные эгоцентричные планы. Мудак.

Вердикт сообщества Reddit: автор мудак

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K поста9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.