Будьте внимательны с банками!

Недавно моя матушка брала кредит 150к. Мадама выдававшая его обязала, (да именно обязала, сказала что иначе банк не даст кредит) застраховаться. В итоге получилась такая фигня, я прихожу с работы проверяю бумаги, что мы видим, ни страхового полюса, ни одной записи в договоре про страхование. А тупо кредит на 181 к с занесением на счет клиента 150к, куда перечислили 31к х... знает. Звоню в Москву, общаюсь с оператором, которая говорит что ни какого обязательного страхования нет, все по желанию клиента. Послал матушку на следующий день писать заявление, директору филиала. И что мы видим. Дирехтор филиала, несет тот же бред про обязательное страхование. И пока матушка не сказала, что обращалась с этим вопросом в Москву и не пригрозила обратится в суд, никаких заявлений та не принимала. Когда же популярно, можно сказать на пальцах объяснили что она не права. Та с фырканьем и жалобами, на то что у нее двое детей приняла заявление, сказала что 31к переведут на счет. Я конечно в этом сомневаюсь, думаю что заявление тупо пропадет в недрах Сбербанка. Поэтому посоветовал, проверить счет через недельку и если тишина, идти писать заявление еще раз. Но уже с фотоаппаратом , что бы заснять заявление. Взять у них копию подписанного заявления, что бы потом было с чем обращаться в суд.
Не ведитесь на поводу у таких вот работниках банков.