Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Брюссель купается в коррупции

Выявлено, что поездки чиновников ЕС оплачиваются лоббистами

"Politico" пишет, что европейские чиновники побывали в 150 командировках, оплаченных лоббистами и юридическими фирмами, что лишний раз ставит под сомнение независимость и беспристрастность Брюсселя.

Брюссель купается в коррупции Политика, Евросоюз, Запад, Европа, Коррупция, Лобби, Лоббирование, Комиссия, Европарламент, Бесплатный, СМИ и пресса, Командировка, Поездка, Чиновники

В Европейскую комиссию все чаще обращаются с просьбой уточнить, сколько бесплатных поездок ее чиновники приняли от лоббистов и юридических фирм, после того как Politico сообщил, что сотрудники одного отдела воспользовались десятками платных поездок.

В прошлом году официальные лица ЕС находились в 150 командировках, которые полностью или частично оплачивались третьими лицами, сообщила Комиссия в ответ на запрос о доступе к документам. Из них 23 миссии хотя бы частично финансировались юридическими фирмами, консалтинговыми компаниями и отраслевыми группами.

Разоблачения вызвали обеспокоенность у политиков и сторонников прозрачности, которые опасаются, что связи между отраслевыми лоббистами и официальными лицами ЕС, ответственными за регулирование некоторых из крупнейших компаний мира и наиболее ценных предприятий, уже слишком тесны.

«Это прискорбно», — заявил Politico Рене Репасси, член Европарламента от Германии. Он сказал, что риск того, что бюрократы ЕС совершают оплачиваемые поездки от фирм, которые могут работать на компании, расследуемые Комиссией, может поставить под сомнение беспристрастность Комиссии, известной как Генеральное управление по конкуренции.

https://rt.rs/news/27627-evropska-unija-zvaničnici-putovanja/

https://srbin.info/svet/brisel-pliva-u-korupciji-otkriveno-d...

Лига Политики

13.9K пост13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere