Братик(пояснение)

Не думал, что пост зайдет, был приятно удивлен. В комментариях возникло много однотипных вопросов, поэтому решил ответить отдельным постом.
1. Про гараж и взрослых.
У меня на момент 1994 года из взрослых в семье были только мама и бабушка, отец мой погиб в 1984 году, выполняя интернациональный долг. Был офицером. Дед умер в 1989 году. Других мужчин в нашей семье не было и гараж стал моим. Маме и бабушке он был не нужен.
2. Касательно Кнопика. Прозвище ему придумали по фамилии, тогда все так делали, если не было отличительных черт или подвигов. У меня прозвище было Кош. Сокращенно от Кощея, за худобу, потом переросло в Кошмара, за умение нагнать жути. Так что Кош имел два значения.
3. По поводу ремонта, который мы делали в доме бабушки Кнопа. Недалеко от нас находилось предприятие Шахстроя, где без проблем и бесплатно можно было взять цемент, гипс, известь, достаточно было просто попросить старшего инженера. Мы с пацанами на тачке за три рейса привезли все что нужно было. Ремонт заключался в штукатурке и побелке.
4. Шапалак, это по казахски подзатыльник, просто с детства привыкли так говорить.
5. Касательно посаженного отца на свадьбе Настены. У нас традиция такая, что дочь к жениху ведет отец, если отца нет, то любой старший. Она выбрала старшим меня, на момент ее свадьбы мы дружили уже 14 лет, я ходил на все ее утренники и выпускной, был ей настоящим старшим братом. Она единственная писала мне в армию каждую неделю, в общем была мне настоящей младшей сестренкой.
Как то так.
По поводу котоламповости истории, ну так получилось, покопайтесь в своем детстве и обязательно вспомните реальную историю до ужаса лампового стиля.