12

Большой папочка в 3D

Недавно, решил поиграть в Bioshock. Гуляя по всем давно знакомым локациям, по щелчку скрипта, появился большой папочка с которым пришлось недолго потанцевать вальс, в завершении которого он завис и не двигался. Решив не добивать бедолагу, я приступил к его осмотру. Поняв, что он довольно интересно смоделирован, и имеет не такие уж сложные формы, я захотел повторить культового персонажа в 3D. Тем более, таких объектов не приходилось делать.И приняв от себя же челлендж, и пройдя уровень, я открыл блендер и начал работу.

Ох, как я ошибался что его формы простые.

Большой папочка в 3D Blender, 3D, Большой папочка, BioShock, Bioshock Infinite, Видео, Длиннопост

В головой проблем не было, ее форма это просто шар, вытянутый на половину. А вот тело...

С ним была куча проблем. Для тех кто хорошо скульптит, это было бы легко, но мне, как человеку который занимается в основном полигональным моделированием создать такую форму стоило 2-х дней работы. В какой-то момент, я решил что и в правду лучше это дело заскульптить, но художник внутри меня спит крепким сном.

С остальным проблем не было и на них просто нужно было потратить время

Большой папочка в 3D Blender, 3D, Большой папочка, BioShock, Bioshock Infinite, Видео, Длиннопост

Затекстурив модель, я захотел немного оживить его и принялся изучать риг, его воздействие на объект, и анимацию.

Все это в небольших количествах, вы сможете увидеть в моем видео ниже, в котором, помимо показа процесса моделирования, я расскажу как был создан большой папочка от постройки города, до нападения на Дельту и его маленькую сестричку.

Найдены возможные дубликаты

0
Не совсем понятно, зачем к разным частям с одинаковым материалом, постоянно создавать новый материал и копировать ноды. Выбрал часть, выбрал уже готовый материал, жмакнул эплай - профит. На детали поскупился (фонари/линзы на шлеме например), ну и на материалы. Ну а так молодец, кип он воркинг
0
Никогда не играл в эту игру,но смотреть было интересно)
0
Какой ужасный трек в конце
0

Для человека моделящего полигональные модели два дня даже быстро))

раскрыть ветку 1
0

В сумме потратил на все, около недели

Похожие посты
170

Мой первый опыт в 3D

Решил я тут заняться 3D моделированием, т.к. давно было желание, но не время, а в нынешней ситуации его стало навалом. В общем, за два дня пересмотрел базовый курс и вот что имею на руках:

Мой первый опыт в 3D 3D моделирование, 3D, Пончики, Кофе, Blender

Критика приветствуется, буду рад услышать где косяки/можно было бы сделать получше)

91

3D модель дома

Решил выложить, свою первую самостоятельную 3D модель дома. Буду рад любой критике и советам.

3D модель дома 3D, Blender, Компьютерная графика, 3D моделирование, Длиннопост

Концепт с которого моделил

Моделил в blender

развертка в uvlayout

текстуры в substance painter

Показать полностью 3
734

Самара

Самара 3D, Blender, Photoshop, Панельки, Енот, Жигули, Видео, Длиннопост

Немного дешёвой анимации и кое-что ещё...

Вторая работа в 3д (первую лучше не показывать)

Вообще с августа хотел изобразить подобную сцену. 3D на тот момент даже в планах не было изучать. Всякие 3д максы, синема 3д были чем-то далёким и неизвестным, про блендер не слышал ни разу. Думал нарисую в фотошопе, но художник из меня так себе и дальше эскиза дело не пошло.
Спустя полгода, общаюсь со знакомым, разговор зашёл про 3D. Ну я и решил попробовать, что-нибудь новенькое и вот что из этого получилось

Показать полностью 3 1
119

Косплей Элизабет из Bioshock Infinite: BaS (Elizabeth cosplay)

Косплей Элизабет из Bioshock Infinite: BaS (Elizabeth cosplay) Косплей, BioShock, Bioshock Infinite, Bioshock Infinite burial at se, Русский косплей, Игры

Очень первый раз, прошу строго не судить 🙇🏼♀️

Обрабатывал друг, его нет на пикабу, поэтому и ссылки нет :)

Просили фото без конечной обработки - оно туть: https://ibb.co/0QjhYb1

244

Elizabeth as 2B - Nier Automata by Claire Sea

Решила совместить двух любимых персонажей.

Идея пришла как-то спонтанно и мне нравится, что получилось!

https://www.instagram.com/itsclaire.sea

Photo by Mr. Red.

Elizabeth as 2B - Nier Automata by Claire Sea Элизабет, Bioshock Infinite, Bioshock Infinite burial at se, Игры, Косплей, BioShock, Русский косплей, Длиннопост
Elizabeth as 2B - Nier Automata by Claire Sea Элизабет, Bioshock Infinite, Bioshock Infinite burial at se, Игры, Косплей, BioShock, Русский косплей, Длиннопост
Показать полностью 3
383

"Элизабет"

Больше 2 лет я мечтал срукожопить что нибудь на тему Bioshock. И все эти дни ожидания и планирования того стоили. Я бесконечно счастлив!

"Элизабет" Craftplaneta, Bioshock Infinite, BioShock, Картина, Рукоделие без процесса, Силуэт, Элизабет, Длиннопост
"Элизабет" Craftplaneta, Bioshock Infinite, BioShock, Картина, Рукоделие без процесса, Силуэт, Элизабет, Длиннопост
Показать полностью 4
179

Пятничный Большой папочка в полимерной глине.

Пятничный Большой папочка в полимерной глине. Полимерная глина, BioShock, Большой папочка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост
Пятничный Большой папочка в полимерной глине. Полимерная глина, BioShock, Большой папочка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Заказ знакомой на фигурку Большого папочки. Самый АдЪ было клеить кенгурятник из проволоки. Иллюминаторы и литера "А" выполнены с помощью люминофора.
К сожалению фоток мало и вообще фотографировал не я, но уж как есть)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: