Больше не буду называть полицейского "блюстителем" или сегодняшний поиск

Всем привет. Текстовая версия видео сегодняшнего.

Поехал я сегодня покопать металл на одну ферму. Результат - такой себе. Место "битое", но пока новые запчасти не обкатал, далеко отъезжать не решаюсь.

Копал в основном старое железо и запчасти:

Больше не буду называть полицейского "блюстителем" или сегодняшний поиск Поиск, Находка, Полиция, Истории из жизни

Накидал килограмм сто наверное и двинулся в сторону города. На выезде из леса стоит пост - две машины. Одна - полиция, вторая с надписью типа - лесная охрана или еще, что-то такое. Тормозят только внедорожники. Может рейд по браконьерам или чего...

Я на "Ниве" и в камуфляже. Останавливают.

Подходит молодой полицейский. Все как положено - представился. Задает вопрос:

  • С охоты?

  • Не - металл копал.

А в салоне мешки лежат.

  • Можно посмотреть?

  • Не вопрос - мне скрывать нечего.

Подходим, открываю багажник и говорю:

  • Смотрите уважаемый блюститель!

Не знаю, откуда такая привычка. Просто слово хорошее и разряжает обстановку. Ну так было до этого момента.

Полицейский нахмурился:

  • Хотите, чтобы я вас за оскорбление при исполнении привлек?

  • А где, я вас оскорбил???

  • Как вы меня назвали?

Лихорадочно вспоминаю, что сказал:

  • Уважаемый блюститель...

  • ???

Тут до меня дошло, что он не знает значение этого слова. Предлагаю, ему посмотреть его значение в интернете. Отходит и "втыкает" в телефон, документы не отдает.

  • А почему вы меня так назвали?

  • Да потому что это слово есть в русском языке и оно полностью отражает сферу вашей деятельности!

  • Извините! - отдает документы и машет палкой, мол - езжай.

Вот собственно и вся история. Больше не буду это слово употреблять на всякий случай. Хотя стоит отметить, что данные случай - единичный.

Данная статья - информативная. Никого не пытающаяся оскорбить или обидеть.

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего... Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.

С уважением, Евгений Хрусталев.