1863

Больные, запасайтесь подорожником...

Вот такое уведомление получили на днях фельдшеры СМП Орловского района.

Больные, запасайтесь подорожником... Врачи, Чиновники, Скорая помощь

Особенно доставило, что при размере МРОТ в 11 280 р, фельдшерам предлагают ставки уборщиц и разнорабочих 6 240

Интересно, Медведев и Скворцова в курсе? (сарказм)

Дубликаты не найдены

+215
Пиздец. Все на сумму денег стали смотреть. Не в деньгах здесь дело. Первое. Фельдшер это работник скорой помощи. Медик. Способный, чаще всего, заменить врача, и произвести все медицинские процедуры, в том числе и реанимационные. Здесь идет именно сокращение медицинской помощи населению. Сокращение бригад и увеличение времени приезда для оказания помощи. И отсутствие помощи, тогда, когда это требуется. Второе. Медицинскому работнику предложили должности из категории прочих. Это как с зама директора, пойти канализации чистить. Денег нет, но вы держитесь...
раскрыть ветку 25
+47

Потому что сокращают должности, а при сокращении обязаны (вроде бы) предложить альтернативную должность. А если медиков сокращают, то откуда вакансиям медиков взяться?

раскрыть ветку 13
+23

не знаю как в РФ, но в Украине обязаны предложить, грубо говоря, такую же должность по зп и функционалу у них же в предприятии. при отсутствии таковых - сокращение с выплатами. уведомлять должны за 2 месяца, до фактического сокращения. т.е не могут предложить повару, пойти работать официантом. могут предложить только работу повара, но, например, в другом своем заведении

раскрыть ветку 7
+6
Такое ощущение, что уборщики значительно более нужные специалисты, нежели фельдшеры. Уборщиков вот не сокращают!
раскрыть ветку 4
+39

а еще припекает от формулировки "вследствие совершенствования организации оказания СМП населению".

раскрыть ветку 2
+13
Всё правильно. Всё совершенствуется по критерию оптимальности "денежные расходы". А качество никого не ебёт. Капитализм, хуле...
+1
Ключевое слово "организации"
+31
Ведётся работа по очернению бесплатной медицины. После чего развернут сеть платных клиник под эгидой кого-то из думы, совфеда, или правительства... Или сына Чайки... Не могут в министерстве не знать о происходящем пиздеце. Не могут клиники на местах творить такой бесстрашный пиздец без ведома надведомственных органов...
раскрыть ветку 4
+4
У меня аж губа задержалась,правда, ... Очень похоже на то что Вы сейчас описали
раскрыть ветку 1
+2

Бесплатной медицины? Это где у нас бесплатная медицина то?

0

Бесплатной медицины нету, отчисления идут из зп людей, от нас с вами. Частные клиники и сейчас есть, сетевые в том числе, те же стоматологические клиники сетевые, вполне себе работают отлично, пусть это и немного другое. Просто пока частные сети широко прям не рекламятся, и людям вроде как нет нужды туда идти и платить деньги, когда можно в свою поликлинику пойти.

+5

Это просто капец, на селе и так зачастую давно все закрыли, а теперь последних добивают. Жить стали лучше, жить стали веселее! Чем дальше, тем страшнее!

+2
Это геноцид, товарищи, без прикрас
+2
Я думаю, первое слово этого комментария отражает мнение каждого, кто прочел пост
+23

Ну вы бы ещё спросили, что об этом думает, любитель раздавать мадурам 17 миллиардов государственных долларов.

+36
"...Совершенствование организации оказания СМП населению..."
У вас там Сова не пролетала?
раскрыть ветку 3
+8

Сейчас после "совершенствования" прям здоровье нации ощутимо поднимется. И вообще, зачем нужны врачи? "Приказ" ПУ есть, жить теперь все будут дольше и здоровее!

раскрыть ветку 2
+10
А для тех, кто не хочет жить долго и здорово введём новый налог. Помер до 60 - родня выплачивает налог. + Похороны дороже в четыре раза.
+1

Так уже поднялось здоровье, статистика она вещь такая, хитрая. Люди умирали от седечно-сосудистых и чего-нибудь ещё (условного рака)? Пишем что от старости/остановки дыхания/общих осложнения и так далее. И вуаля, и люди стали меньше умирать от болячек, и жить до 73 лет в среднем по палате.

+68

А по официальной статистике врачи в среднем стали получать по 40тыс и это еще до устройства на работу!

раскрыть ветку 10
+27

Главврач получает 100 к, фельдшеры 11 к, врачи 25. В среднем зарплата по району 40 к. "Не нравится - увольняйтесь"

раскрыть ветку 4
+18

Как же заебали эти среднестатистические голубцы...

раскрыть ветку 3
+20

Вот тоже у меня такой вопрос был. А потом мне обьяснили: фельдшер не врач. Все норм.

Но тогда у меня другой вопрос в связи со средней зарплатой под 40 тыс. Здесь уже никто ничего не сказал.

Щаз объяснят.

раскрыть ветку 3
+1

ну,вообще то фельд-поле(полевой),шер-врач. т.е. сельский врач , земский доктор,если хотите.

раскрыть ветку 2
+2

Я разгадал секрет гомеопатических поликлиник. Берём 10 врачей и посылаем их на площадь, где находятся 10000 человек. Тщательно их перемешиваем. Берём оттуда 10 человек и повторяем процесс этим же способом ещё 98 раз.

Из последнего разбавления врачей берём столько врачей, сколько нужно для поликлиники. Они несомненно компетентные, так как есть особая "память толпы", и если когда то в толпе были врачи, то и у этих людей будут медицинские знания.

(не мой коммент)

+12

Представляю потом, как в сюжете фильма про боевые искусства:

Поликлиника. Принимает молодой врач, а в это время, уборщик в кабинете полы моёт.
Врач что то назначает пациенту, советует, тот уходит.
Уборщик обращается к молодому врачу, мол: "Ты совершил ошибку и назначил неправильное лечение. Но ничего, это ты пока без опыта."
"Откуда тебе вообще это знать, ты уборщик! Да и при том уже старый!" - отвечает врач.
Отставив швабру в сторону, задумчиво поправив свою бороду, после паузы уборщик отвечает: "Когда то я был на ТВОЁМ месте". И показывает замызганную трудовую, а потом и на старую табличку кабинета, что теперь стала заплаткой на дощатом полу.
"Ебал я эту работу и подобные финты в рот!"
"Научи меня своему искусству, и тому, как жить на 8.000 р., о мастер!" - склоняя голову, отвечает врач.

КОНЕЦ.

+43

Врачи и медики это не всегда одни и те же люди.

Спрашивайте у главврача, какая у него ПРЕМИЯ.

Ставки ничто, доплаты и премии всё.

Я, конечно, плюсану, но у других людей зарплаты в регионах тоже не ахти какие. Обычно даже ниже средней, а рабочих мест дефицит.

раскрыть ветку 18
+30

Интересно, Медведев и Скворцова в курсе? (сарказм)

они в доле.

раскрыть ветку 3
+2

А вдруг нет?Надо им позвонить,написать они,когда узнают про эти безобразия,обязательно во всём разберутся и накажут супостатов(полный сарказм)!

раскрыть ветку 2
+8
Согласен. Жена работает зубным техником. На руки 13000. Было 9-10, пока перед посещением поликлиники Воробьёвым, не подняли чуть выше МРОТ.
Сейчас гадаем - вернут как было, или оставят)
раскрыть ветку 13
+3
Оставят. Просто добавят рабочих часов.
-41

Херовый она стоматолог значит. При нынешних расценках на зубы получать стоматологом 13к это нужно быть вообще нулевым специалистом.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+21

Знают одна директивы разрабатывает и рассылает,другой подписывает

Только царь не знает.На прямой линии еще не сообщили

+6
Уже дооптимизировались!
https://pikabu.ru/story/khotel_ya_obratitsya_k_vrachu_no_ne_...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Это следствие подхода "не нрав-увольняйтесь.на ваше место куча придет".Уволились.А куча ебала это счастье
+6

Желаю тем, кто это придумал, вызывать своим близким каждый Божий день "Скорую помощь", укомплектованную уборщицами и разнорабочими.

раскрыть ветку 1
+6

Те - кто это придумал, каждый день могут позволить себе вызывать бригаду из страны с весьма развитой медициной.

+15

Медведев решил видимо не только учителей в бизнес отправить, но и мед персонал, все в бизнес...

раскрыть ветку 4
+8

Так это для того, чтобы без должного медобеспечения люди гарантированно не переживали возраст выхода на пенсию . Этож какая экономия пенсионного фонда.

+2

Да отстаньте вы от компота, он мальчик для битья. Главный злодей это другой человек.

+1
Зачем нам бизнес? Как было сказано одном видио, политиком - а причём тут зарплата, они же лечить должны
0

Это расиюшка...

+42

А твой любимый Путин думает, что врачам по 100 000 платят. Бояре плохие у твоего любимого.

раскрыть ветку 11
+4

Все фигня в том, что в Москве действительно так и платят. Ну, точнее, дело обстоит так. Был приказ повысить зарплаты. Оклад остался тот же. Но стали платить стимулирующие и премиальные. Но а регионах зарплата у врачей по прежнему маленькая

+3

Все он знает прекрасно, просто ему либо глубоко поебать, либо боится заднюю дать. Братки не поймут и ёбнут.

раскрыть ветку 1
+1

Ну и нахер он такой не нужен.

+3

Путин и другие в Израиле лечатся)))

ещё комментарии
0

Загнивает Расиюшка....

раскрыть ветку 1
+11
Она уже сгнила к хуям червивым!!!
+12

Вроде же Один политик, которого нельзя называть, говорил о некоторых майских указах, в которых зарплата врачей должны быть 200% от средней по региону, так где эти зарплаты?

раскрыть ветку 4
+12

На бумагах

+6

А где вы врача тут увидели? Если врачей будет 5 на страну, им можно и 10 лямов в месяц платить без большой проблемы.

+2
У нас по телеку, главврач недавно обедал, что фельдшера получают 36к. Ну а по факту, на ставку выше 26 никто не получает.
раскрыть ветку 1
0
У нас обещали скорякам по 22 тыщи гривен.По факту вот
+6
Подорожник уже давно на балконе колосится)) рядом с кустом алоэ и шаманским бубном)))
раскрыть ветку 7
+9

Шампанским бубном!

раскрыть ветку 5
+3
Мы больше по горячему вину)) полкружки в микроволновку, залпом выпиваешь - горло не болит)
раскрыть ветку 3
+2

Шампанским бурбоном!

0
Без упаренной ссанины не действует
+10

За кого голосовали - то и получайте.

раскрыть ветку 8
+3

И это самый справедливый комментарий.

Родственник был наблюдателем на выборах. 70% за прежнего.

раскрыть ветку 6
+3

А кого такого охуенного надо было выбрать из той пиздобратии, чтобы зажить? Собчак?

раскрыть ветку 5
0
Я зе него ни разу не голосовал
+8

Вот вы можете как угодно относиться к Нэвэльному, но уважаемые врачи, посмотрите про его новый профсоюзный проект, перейдите по ссылкам. Ну не должны те, кто нас спасает, столько получать

раскрыть ветку 7
+1

ой я вас умоляю! обещать- не значит жениться.

раскрыть ветку 4
+1

Просто вникни в суть перед тем, как критиковать.

раскрыть ветку 3
0

Да какой это проект? Это тупо скрипт, который пересылает жалобу в орган. Громкое назвпние, маркетинг и пиар. Пользы 0.

-1

Зачем ты их призываешь?
Если люди сами дееспособные амебы - пусть ебашат за стыдливые копейки, поделом им. И поделом нам, раз не можем встать и перевернуть нахуй эту верхушку.

Народ заслуживает этой власти, все справедливо.

+5
а зачем нам медицина при живых сириях, венесуэлах и кадыровых?
+2
И так приходишь в поликлинику и чувствуешь себя неудобно, потому что понимаешь, что врачи задарма сидят... А что в детских поликлиниках творится. К специалистам записи нет, педиатров не хватает, массаж тоже на несколько месяцев вперед расписан. Ужас что творится
+2
Медведев и Скворцова готовили эту писульку
+2

Я говорила, что медиков скоро не останется) Пишите еще жалобы и ищите личную бабку-травницу.

+1
Когда же этот маразм то в стране закончится... Уже сил читать нет...
+1
Помните начало фильма 28 дней спустя? Когда гг просыпается в пустой больнице. Вот так скоро и будет
0

Самое мерзкое здесь, это цинизм и абсолютно беспардонное издевательство в формулировке приказа. Перечитайте первые 3 строчки его.  Совершенствование организации оказания оказания скорой медицинской помощи населению путем увольнения работников этой самой помощи. Как это созвучно основной линии политики ЕР в целом: уничтожение населения собственной страны для его же блага.

0
У меня,как у фельдшера,и так зп санитарок.Украина
0
А мне из достоверных источников известно, что такого приказа нет на сайте Департамента...
0
картинка страшная, а ситуация просто жуткая
0
Пиздец, я приписан к этой больнице
0

а что за пункт "после увольнения вы все еще имеете 2 месяца вашу среднюю зп,пока ищете работу"?O_O явно же что просто так тебе 2 месяца не платят после увольнения, тогда в чем суть?

раскрыть ветку 7
+8
При увольнении по причине сокращения штата работнику действительно полагается выплачивать 2 месячные зарплаты согласно ТК.
раскрыть ветку 5
0
Угу. И потом на бирже ещё получать деньгу
0

ничего себе. Это круто знать,спасибо) не в том плане,что мне угрожает сокращение,а просто, как лишнее полезное знание)

раскрыть ветку 3
+1
Когда тебя увольняют по статье о сокращении тебе выплачивают после увольнения 2 зп. Ты же не сам уолиЦО решил
-1
Ну хз...кидайте тапками, но разве на документе не должно быть печати, соблюдаться, какая то форма? Как то вбросом попахивает
раскрыть ветку 1
+3
Не вброс *ха-ха, я здесь живу*
сокращают полностью нашу сельскую скорую, нас отдают городской.
особенно все это весело с учётом того, что не так давно сельской СМП купили одну или две новых машины скоропомощных
зато там же, в плещеевке открыли паллиативное отделение. Лечить не будут, некому - сразу на тот свет отправлять будут
-2

Интересно, кто еще кроме ТС не в курсе, что оклад и зарплата - не одно и то же? Я смотрю, многие...

раскрыть ветку 57
+35
Очень часто - это одно и то же, работаю завхозом в школе.
раскрыть ветку 17
-1

Это каким боком, объясните?

Есть районный коэффициент. Во многих регионах страны действует еще и северный. + практически на каждой работе, тем более в школе есть надбавки и премии.

раскрыть ветку 16
-13

Оклад не может быть меньше МРОТ.

раскрыть ветку 38
+3

Оклад может быть меньше МРОТ, хоть 1 рубль может быть. Зарплата не может. При условии, что человек отработал положенное время.

+3

Разве оклад, а не зарплата? Оклад + то то + то + то = не меньше МРОТ

раскрыть ветку 4
+2

Оклад - может. Таким сотрудникам вводят "доплату до минимального размера труда по постановлению ля-ля-ля" И вот уже итоговая зарплата за месяц при полной ставке будет не ниже МРОТа

раскрыть ветку 2
-1
Да с чего бы это? У жены оклад 4200, а зп на руки около 35тр, кадровик в школе искусств. А минимальная зп у нас 23700руб.
раскрыть ветку 9
-1

Поинтересуйтесь окладами мелких чиновников. Вас ждет бооольшое удивление

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

А почему уведомление без печати? И какой из фотоаппаратов ставит дату в таком формате?

-4

Счас придёт сантехник с картинки и скажет в чем тут дело

-22

знаете почему космонавты получают много? их мало! знаете почему депутаты получают много? их мало! знаете почему топ-менеджеры получают много? их мало!

а фельдшеров много и они готовы работать за копейки. поэтому работодатель и может снижать оклады - все равно желающие найдутся

раскрыть ветку 24
+4
знаете почему космонавты получают много?

Наверно по тому, что они подопытные ?

Сколько космонавтов умерло в попытках запуска учеными своих "крысок" в космос ?

Несколько умерло при приземлении.

Это тебе не шахтерам быть, что так же опасная работа.

На картинке умерло 7 человек.

+4

Кто-то может пояснить, в чем усовершенствование организации заключается?

раскрыть ветку 15
+1

Создание крупных региональных центров, где все будет более или менее хорошо. Это дешевле, чем иметь больничку в каждой деревне.

раскрыть ветку 5
-12

а там об этом идет речь? оптимизация персонала и все. а они сразу угрозы, что пациентов лечить подорожниками будут - типа нам платят мало, мы лечить не будет - там что умирайте пациенты

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+1

Программистов много - получают много

Не работает твоя система

раскрыть ветку 2
+1

Программистов мало вообще-то, а спрос большой.

-3

это просто спрос большой. скоро устаканиться

0
Про депутатов это прямо в точку!
раскрыть ветку 3
-3

ну реально. их там 450 человек на россию. неужели мы их не прокормим)) мы весь бюджет почти делаем, а тут 500 человек))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: