Богатый объект, электрики оборванцы

Простая параллель с теорией черных дыр позволяет видеть, что должна существовать сумма денег, личное обладание которой приведет к подобию гравитационного коллапса, ограниченного рамками одного сознания. По аналогии с радиусом Шварцшильда, при достижении которого происходит образование черной дыры, назовем эту сумму порогом Шварцмана.
Его величина может быть рассчитана на основе нестационарного решения уравнений гравитации Эйнштейна, которое предложил в 1923 году А. А. Фридман.
В память о великом математике назовем загадочное измерение, в которое попадет человек, чье состояние превысит пороговую сумму, пространством Фридмана.(с) 
(Пелевин. "Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана.")


Недавно перешел на другой объект.
Коттедж зятя какой то шишки.
Посредине холл с потолком 10 метров , а по бокам одно и двухэтажные строения, соединенные в один комплекс.
Постройка выполнена из старинного  чищенного кирпича.
Он и в облицовке снаружи, он в облицовке внутри помещений и из него же сделан забор. Говорят, что этот кирпич взят с разборки какого-то древнего здания. Каждый кирпич стоит не менее 50 рублей, а с клеймом - все 350(минимум). Это типа сейчас модно.
На объекте постоянно работают отдельщики- шпаклевщики. Они "деды" объекта. Рассказывают , что до нас брали работников со строительных форумов.
То есть человек мог вчера разгружать машины, а сегодня -  он  сам, без разметки , прокладывает электрический кабель, устанавливает подрозетники.
Проект конечно же есть, но он причудливый(видимо студент практиковался).  Можно его назвать квазипроект - квазирисунок. Разобраться сразу в местоположении различных выводов под бра, выключателей, розеток, элементов "умного дома" с наскока -  маловероятно.
Особенно если вчера работал разнорабочим.
Так и вышло - розетки "приблизительно" стоят в "тех краях ", подрозетники вмурованы местами хорошо. Поэтому нужно все переделывать.
Складывается какой то когнитивный диссонанс. На объекте, где один забор стоит около двух миллионов рублей, а само здание даже трудно сосчитать сколько, работали случайные люди с подозрительной репутацией.  И прокладывали-устанавливали не абы что, а силовые и слаботочные линии, элементы "умного дома".
Наверное так выглядит истинная крутость по фен шую   - не считать затрат  на строительство,  но сильно экономить на специалистах.
А может это  пространство Фридмана...)

Всем добра.