6

Блок питания с Ютуба .

Добрый день. Посмотрев многочисленные ролики с Ютуба , решил тоже повторить блок питания с регулировкой напряжения от 0-24 вольта, также регулировка тока от 0-4 Ампер, хотя в жизни более 2 Ампер никогда не приходилось использовать . В качестве корпуса было использован box для автоматов на 2 шт, купленный в Леруа .
Общая стоимость блока чуть больше тысячи рублей. Блок питания тестировал 12 часов на предмет кз, все хорошо.
В целом блок питания показал себя хорошо, есть защита от кз , единственное надо будет вентилятор добавить 40х40х10 и все.

Блок питания с Ютуба . Блок питания, Блок, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Не ну это не серьезно.Вот БП- познакомтесь. А где схема ? Где проблемные ситуации и методы их обхода? Где процесс? Это не серьезно!

раскрыть ветку 2
0
У меня нет осциллографа ,чтобы показать пульсации данного блока, проблемных мест я не увидел.
0
Я не хотел слишком много описывать я подумал это мало кому интересно...
+1
Молодец. Видно что старался
раскрыть ветку 1
0
Спасибо цель была оставить мощность и уменьшить размеры.
0

Охуенно иныормативный пост!

раскрыть ветку 1
0
А что вам надо ещё?
0
Неплохо, сам недавно сваял лбп. Охлаждение сделай обязательно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Ещё раз супер.
раскрыть ветку 1
0

спасибо, я вдохновлялся видосами Алексгайвера, но он там любит городить свои устройства используя вместо корпусов коробочки из Фикспрайса. А мне претит такой подход. Прибор должен быть функциональным и красивым)

0
Слушай классно.
0

А схему можно посмотреть? Ну или ссылку на исходное видео, если не сложно.

раскрыть ветку 2
+1
https://youtu.be/SDOiyq3TgHQ
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

0

Не, а где фото потрохов? Корпус из Леруа и вольт-амперметр и так видно. Ну выключатель ещё. А где все остальное-то? )))

раскрыть ветку 1
0
Я незнаю можно ли теперь добавить потроха блока питания...
0

Только ты сильно цифрам не верь! У этих показометров очень большая погрешность, и нелинейная шкала. Потому что видимо их проектируют с какими-то точными усилителями и резисторами, а потом пихают самые дешовые LM328 с кое-как подобранными резисторами. А в АЦП процессора уже записаны коефиценты под другой усилитель...

раскрыть ветку 1
0
Да погрешность у него есть , без этого никак, но я его настраивал через holdpic мультиметр.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: