Битва Внезапного Пламени

Ангрод, Аэгнор

Битва Внезапного Пламени Традиционный арт, Легендариум Толкина, Сильмариллион, Графика, Художник, Картина, Эльфы, Фэнтези, Персонажи, Иллюстрации, Смешанная техника, Длиннопост
Битва Внезапного Пламени Традиционный арт, Легендариум Толкина, Сильмариллион, Графика, Художник, Картина, Эльфы, Фэнтези, Персонажи, Иллюстрации, Смешанная техника, Длиннопост
Битва Внезапного Пламени Традиционный арт, Легендариум Толкина, Сильмариллион, Графика, Художник, Картина, Эльфы, Фэнтези, Персонажи, Иллюстрации, Смешанная техника, Длиннопост
Битва Внезапного Пламени Традиционный арт, Легендариум Толкина, Сильмариллион, Графика, Художник, Картина, Эльфы, Фэнтези, Персонажи, Иллюстрации, Смешанная техника, Длиннопост

"И вот пришла зима, и настала ночь, темная и безлунная, и широкая равнина Ард-гален лежала в дымке под холодными звездами – от нолдорских крепостей на холмах до подножия Тангородрима. Неярко горели сигнальные костры; мало выставлено было часовых; немногие бодрствовали в лагерях всадников Хитлума.
...Внезапно Моргот обрушил на равнину огненные реки, и потоки огня хлынули с Тангородрима вниз, стремительнее, чем балроги, и захлестнули Ард-гален. Железные горы изрыгнули пламя многих ядовитых оттенков, и смертоносный дым навис в воздухе.
Нагорья Дортониона и Эред Ветрин преградили путь огненным потокам: тогда заполыхали леса, растущие по склонам со стороны Ангбанда, и дым внес смятение в ряды защитников. Так началась четвертая великая битва, Дагор Браголлах, Битва Внезапного Пламени. Сыновья Финарфина приняли на себя главный удар: пали Ангрод и Аэгнор; а рядом с ними – Бреголас, правитель дома Беора; большая часть воинов этого народа полегла на поле битвы."

Иллюстрация к "Сильмариллиону" Дж.Р.Р.Толкина

смешанная техника, пастельная бумага, 60*44 см

Моя основная группа - https://vk.com/kukanovaart

Средиземье - мир Толкина

4.5K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан/мут(на выбор модератору):

1. Маты, ругань, унижения в жесткой форме.

2. Троллизм и устраивание холливаров.

3. Расизм/притеснение меньшинств в острой форме.

4. Банхаммер недопустим! :)


С тобой мой меч, с тобой мой лук, с тобой мой топор.

Будьте вежливыми и уважайте русский язык.