3931

Бинарные комментарии

Бинарные комментарии Я сделяль, Банхаммер, Модератор - не сегодня, Первый пост, Расширение для хрома, Длиннопост

С недавних пор стало всё "моднее" скрываться от грозного лика модератора используя для крамольных комментариев двоичный код. Наверняка вы встречали подобные последовательности нулей и единиц, или даже использовали подобное:

01110000 01101001 01101011 01100001 01100010 01110101

Для прочтения содержимого приходится копировать его в консоль со специальным кодом или идти на сайты-конверторы, а если внутри была ссылка, то снова копировать её и переходить. Неудобней чем читать такие комментарии - только создавать их.

Какие лулзы скрывались под личиной нулей и единиц мне было всегда интересно, а вот производить все эти манипуляции - не очень. Так что воспользовавшись выходным днём я по-быстрому смастерил это дополнение для Google Chrome. Далее, что умеет и делает.

Бинарные комментарии Я сделяль, Банхаммер, Модератор - не сегодня, Первый пост, Расширение для хрома, Длиннопост

Автоматически переводит все фрагменты двоичного кода в комментариях в удобочитаемый вид, помечая их зелёным маркером.

Результат без расширения:

Результат с расширением:

Кроме того, любую зашифрованную ссылку оно преобразовывает в гиперссылку, а любую ссылку на изображение вставляет как картинку (даже если у автора не хватает на это кармы).

Комментарий курильщика:

Комментарий здорового человека:

И, наконец, позволяет делать бинарные вставки прямо в редакторе.

Добавление при включённом расширении:

Добавления происходит с помощью тега #b b#, всё его содержимое преобразовывается в бинарный вид при отправке.

#b Любой ваш текст или ссылка b#

Результат без расширения:

Результат с расширением:

Есть ограничения, как дань безопастности пользователей (чтобы обезвредить возможные XSS вставки): Любые html теги попавшие в бинарное преобразование нещадно убиваются, поэтому лучше использовать данный тег только для однострочных вставок и не использовать внутри него форматирование вроде жирного выделения.

Голос моралфага - используйте вставки только во имя добра и по крайней необходимости.

На этом всё, всем печенек. Комментарий для баг-репортов и минусов внутри.

Дополнительная ссылка на расширение.

P.S. Для параноиков: Как указывал выше, меры против XSS приняты, а сам исходный код открыт и доступен в данном репозитории.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6432

Вопрос

Вопрос
5778

Обручальное кольцо

5262

Быстрее. Выше. Сильнее

5133

Да как так-то?

Да как так-то?
4727

Водородный взрыв

4613

Работа поршней, когда вы газуете

3875

Спасибо трактористу

3716

Подняли настроение

3547

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3428

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3307

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3300

Сначала добейся

Сначала добейся
3107

Предусмотрел все нюансы

Предусмотрел все нюансы
3030

HR breakfast

HR breakfast
2820

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
2747

Запасы

Запасы
2745

От работы кони дохнут

Показать полностью
2716

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2666

Преступность Крыма