Biblehub или Почему существует детский вариант Библии

Дисклеймер: Данный текст может быть неприятен некоторым верующим. Пожалуйста, воздержитесь от прочтения, если считаете Библию абсолютным источником священной истины. Я действительно не желаю никого оскорбить.

Как и многие атеисты, в детстве я был верующим: иногда ходил в церковь, порой молился перед сном, исступлённо прося прощения за греховные мысли в пубертатный период. Я отчаянно пытался совместить школьные знания с гипотезой о разумном замысле, но в конце концов Вольтер, Симпсоны и Докинз сделали своё дело.

Тем не менее, первые сомнения в моём мировоззрении закрались во время чтения Библии, и сегодня я хочу пересказать вам один из отрывков, вызвавший моё искреннее недоумение.

Во времена Авраама Богу поступила информация об исключительной греховности жителей Содома и Гоморры, и он постановил стереть эти города с лица земли. Но прежде Господь отправил туда двух ангелов, чтобы убедиться в распущенности злосчастных людишек (видимо всевидение порой прерывается из-за плохой связи).

У ворот Содома небесные послы встретили парня по имени Лот, который не без труда уговорил их у себя переночевать. Но не успела семья Лота вместе с крылатыми гостями улечься спать, как к его дому сошлись все(!) жители города и потребовали выдать им пернатых красавцев, так как желали «познать» тех.

Гостеприимный хозяин отказался, (объясняя отказ законами гостеприимства), но взамен предложил толпе двоих своих девственных дочерей, ибо мужик сам решает как поступать с женщинами, которых породил.

Горожане агрессивно отреагировали на такое предложение и попытались выломать двери. Ангелы воспользовались сверхспособностями, поразив нападающих слепотой, и объявили об эвакуации.

Наутро единственная благочестивая семья Содома, под предводительством небесных посланников, покинула город. Бог приступил к зачистке: щедро полил все огнём и серой, истребляя мерзких распутных грешников. Жена Лота имела неосторожность оглянуться на эпическое зрелище (что было прежде запрещено Богом), за что была обращена в соляной столб.

Вдовец с дочерьми укрылся в соседнем городке, а позже переместились в отдалённую пещеру.

Спустя какое-то время девчушки, поняв, что нет подходящих кандидатов для продолжения рода, напоили отца, переспали с ним и обе забеременели (напоминаю, что это единственная помилованная семья в большом городе). Их сыновья стали родоначальниками новых народов, но это уже совсем другая история…
Ссылка на оригинальный текст:http://www.patriarchia.ru/bible/gen/19/

Biblehub или Почему существует детский вариант Библии Атеизм, Текст, Библия, Юмор, Религия