4747

Безвыходная ситуация

Леха Светлов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это было уже третье заявление за прошедший час. Предыдущие мастер порвал и бросил ему в лицо со словами:

- Все равно будешь работать!

- Да пойми ты, Петрович! – сорвался на крик Леха, - У моего друга свадьба. Я – свидетель. Так, что по-любому, в эту субботу я на работу не выйду.

- Слышать ничего не хочу! У меня и так людей не хватает. Если ты не выйдешь, кто на погрузчике работать будет? Отработаешь, иди куда хочешь.

Покричав еще минут пять друг на друга, они разошлись. К Лехе подошел приятель и в шутку посоветовал:

- Возьми и напейся. Тебя за пьянку сразу уволят.

- А я сейчас, по-твоему, трезвый что ли? Не помогло!

Он грустно махнул рукой и пошел в бухгалтерию за листком бумаги, чтобы написать еще одно заявление. Однако мастер и его порвал.

P.S. Чем все закончится я не знаю, потому что эта злополучная суббота только завтра.

Дубликаты не найдены

+1121
у нас были случаи на похороны не отпускала руководитель, с формулировкой "ваше присутствие на похоронах не вернет его назад, а у нас работы много"....
раскрыть ветку 299
+1399

Нахуй такую работу.

раскрыть ветку 83
+1153
На хуй такого начальника.
раскрыть ветку 62
+119

бинго.

а вообще что сложного то

просто не приди,

а лучше пожалуйся на здоровье и уйди в больницу

и оформи официальный больничный.

по человечески уже предупредил

раскрыть ветку 13
+4

Тупо прогуляй одну субботу...но не факт ,что потом уволят.выговор влепят и все

раскрыть ветку 4
+1

В гробу я это всё видал

+100

Меня так скрипя зубами отпустили на похороны, а на следующий день уволили.

раскрыть ветку 22
+58
с формулировкой? или без объяснений?
раскрыть ветку 21
+211

А не было заявлений на увольнение с причиной: начальник дегенерат?

раскрыть ветку 67
+101
да просто была такая что никто с ней связываться не хотел, профессиональные качества были на высоте. а вот человеческие....к сожалению нет. сейчас ее часто вспоминают....по аналогии как про Сталина)
раскрыть ветку 64
+3

"Самодура"  (Служебный роман)

+1

Самодур

+68

Меня с работы не отпустили в ожоговое отделение с годовалым ребенком сидеть после операции ( у матери грипп начался и её в больницу нельзя было). Ну как не отпустили... "Это непрофессионально, надо сначала доделать работу, а потом личные дела! У нас выставка на следующей неделе! Мы не можем себе позволить такие отгулы! Как пошли нахуй?"

раскрыть ветку 9
+15

Знакомое дело... Сыну было три года, острейшая пневмония, ребенок 10 дней между жизнью и смертью болтался (в 21, блять, веке), круглые сутки под капельницами, которые нужно было менять и снимать постоянно. Начальник, уже бывший, выеб мне все мозги, мол, работать не хотите,  вообще можете не выходить больше, да я уже нашел работника на ваше место, и все тому подобное. Послан нахер.

+3

больничный дается и матери/отцу при болезни ребенка

раскрыть ветку 7
+162
У меня так батя условку получил. Дал в морду начальнику потому что тот не отпустил его на похороны матери. А кулак у него ого-го, сломал нос и какую-то лицевую кость этому уроду
раскрыть ветку 19
+144

а почему нельзя было просто не выйти на работу

раскрыть ветку 16
+24
Что за хуйло этот начальник? По ТК дается 3 дня отпуска.
Но от себя добавлю, что мало
+1

Плюс твоему бате

+42

Я бы ответил "С таким отношениям к людям, вас будут хоронить в пакете за гос счет"

раскрыть ветку 13
+4

в пакетах

-3

а что плохого в пакете?о.о многим правда же пофиг как и где их похоронят или сожгут или еще что) или я не уловил смысл фразы?(

раскрыть ветку 4
-13
закон бумеранга никто не отменял и как ни крути по жизни получается что он есть. но у меня сейчас нет инфы что стало с этим человеком после выхода на пенсию и как она сейчас живет я не знаю.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+30

Мне похуй, я некромант!

раскрыть ветку 3
+25

О, коллега!

+12

"В субботу выйдешь на работу вместе с воскресшим родственником"

раскрыть ветку 1
+12
По тк на похороны близкого родственника полагаются выходные. Нарушают
раскрыть ветку 3
+8
ага, это так скажем прямая линия-родители и дети, дедушка, бабушка и внуки, а если например сноха или зять или друг, то тут что нарушают.
раскрыть ветку 2
+50
У нас главный инженер пытался отпроситься на похороны к отцу в другой город. Не пустили. Вышел из офиса, съездил домой, привез свою сайгу, зашел в кабинет к начальнику и выстрелил в пол. Отпустили. И даже не привлекли.
раскрыть ветку 12
+19

А написать заявление на положенные дни по ТК не проще было?

раскрыть ветку 3
+8
Что вообще значит - не пустили? Сказал что случилось, собрался и ушёл.
раскрыть ветку 4
+2
мужик....а руководители тут не правы
раскрыть ветку 2
+7

Мой начальник одну девушку  замуж не хотел отпускать, думали с ней удар сделается.

раскрыть ветку 2
-1

Сам хотел жениться или замуж?😆

раскрыть ветку 1
+6

Ага, мне примерно так же пытались отказать. На что я ответил, что рабочие дни у меня каждый день и они все одинаковые, а похороны брата - последний раз в жизни. Помогло, как ни странно

+32

Работал раньше в одной компании, там был директор, душевный мужик, на любые темы можно было поговорить. Так вот как то умерла его бывшая супруга, он отправился на похороны (лететь не близко, пересадки). Остановился первом городе, самолёт далее на следующий день. Ужинал в ресторане, там пересёкся с московской делегацией (головная компания), один из этой делегации, то ли пошутил не удачно, то ли ещё что то (кто же их там дураков разберёт), ну директор ему душевно втащил. Правда после этого проработал не долго, так как начальствующее лицо перед местными нужно было сохранить.

ещё комментарии