17

Без меня меня лишили.

Привет, Пикабушники.
Останавливают меня вчера ДПСники в одном из городов - спутников нашей столицы. Давай, говорит, мил человек, права, документы на машину и прицеп, а так же страховку. Каюсь, страховка просрочена почти на две недели, заматался, бывает. Ну, значит и штраф бывает, говорит капитан и уносит мои документы к себе в машину. Сижу, жду. Не проходит и получаса выходит, зовёт меня. Глаза грустные такие... Тебя, говорит, дорогой мой, прав лишили в январе 2018 года. Я в шоке. Он на самом деле тоже, поскольку с того времени я попал в три мелких ДТП (один раз сам притёр на парковке, зеркало обочечник снёс и погнули фаркоп мне на перекрёстке), так же был выписан штраф за парковку в неположенном месте (решил поехать на электричке и припарковал машину рядом с жд станцией, а там знак) машина эвакуирована, и забирал я её с штраф площадки через Гибдд естественно.
Быть, говорю, не может такого, я за два года наездил порядка 80000 км, и права мои проверяли от Вологодской области до Краснодарского края. И штрафы, и аварии.... Он говорит все вижу, вот смотри. Достаёт планшет и вуаля, точно. И постановление суда даже есть. Лишение на 6 месяцев за обгон через сплошную. Вспоминаю, года два с половиной назад в рязанской области обгонял фуру, через прерывистую, успел вернуться в ряд до сплошной. Через 200 метров останавливают, приглашают в машину и показывают видео, где я совершил обгон. Видео очень размытое, но даже на нем видно, что я совершил маневр правильно, дпс настаивает что был наезд левыми колёсами на сплошную разметку. С недвусмсыслеными намёками решить все на месте. Я пишу отказ в протоколе и предлагаю выслать документы в суд по месту жительства. Через месяц вызывают, прихожу. Судья, бабушка божий одуванчик, смотрит запись и говорит, мне ничего не понятно, но дело есть. Будем вызывать дпсников с рязанской области и решать. Заседание переносим. Вас оповестим. И все, мне пришёл через месяца три штраф на 5000 который я оплатил. Не оповещения, ничего по повторному заседанию не было. (в первый раз был звонок и смска. Так же был суд при ДТП когда обочечник снёс зеркало, тоже и смс, и звонок). Да уж, говорю я капитану, чего теперь делать? - Муравью, говорит, чего то пределать.)) на говорит, документы. Некогда мне с тобой тут заниматься, едь куда ехал, но чем раньше сдашь права, тем раньше получишь. А страховку бы не просрочил, я бы тебя по базе и не пробивал. И вот, два года я езжу лишённый, сам об этом не зная. И как мне быть, права сдать, или есть вариант обратится в суд, подать апелляцию (хотя срок вон как вышел), или продлить страховку и ездить дальше до очередного такого капитана. Подскажите, добрые юристы, пожалуйста.

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

15.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+4
Проблемный ты какой-то!
+6

Чёт херня какая-то.

Или штраф 5 тыр было или лишение на полгода.

Если у вас по последнему заседанию не было никаких оповещений, и вы решение не получали, то едете в суд , пишете заявление с кратким изложением вашего видения ситуации ( что они пидарасы), и требуете вручить решение для обжалования.

Так как вам выписали штраф и вы уже давно понесли наказание, то второе наказание за одно и то же действие суд не имеет право наложить, так что следующая инстанция отменит то решение.

Как-то так будет дело обстоять.

раскрыть ветку 23
+3

Там все проще, скорее всего. ТС не живет по прописке и думает что  в суде экстрасенсы и должны, априори, знать куда ему слать извещения. А смс и звонки, это чистая инициатива секретаря суда, а не обязанность.

раскрыть ветку 8
0
Спасибо. Пойду значит в суд.
раскрыть ветку 2
-1
Скажите, а почему до этого не всплыло что я лишён прав? Как то странно, неужели все те сотрудники ДПС и Гибдд не смотрели базу?
раскрыть ветку 10
+11

ТС, иногда человек рассказывает о чём-то, а получается, что о себе.

Я мимокрокодил и моё мнение иррелевантно. Но из того, что я прочитал, почему-то складывается впечатление, что на наших дорогах было бы безопаснее без Вашего на них присутствия. Субъективно; речь не о Вас -- я Вас не знаю. Речь о выводах, к которым я прихожу, основываясь исключительно на Вашей прямой речи.

раскрыть ветку 4
-1
Чукча не писатель, чукча читатель. И да, авто вожу очень аккуратно, больше ста езжу только по автобамам. Двое детей, жду третьего.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
768

Лишение прав за «пьянку» на каршеринге

Лишение прав за «пьянку» на каршеринге Лишение прав, Каршеринг, ДПС, ГИБДД, Суд, КоАП РФ, Длиннопост, Негатив
Лишение прав за «пьянку» на каршеринге Лишение прав, Каршеринг, ДПС, ГИБДД, Суд, КоАП РФ, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
2277

Слишком долго ссал в баночку, за что лишился водительских прав. Вернул через 2 года, дойдя до Верховного суда.

Слишком долго ссал в баночку, за что лишился водительских прав. Вернул через 2 года, дойдя до Верховного суда. Тольятти, Водительские права, Пьяные, ДПС, ГИБДД, Нонд, Верховный суд, Лишение прав, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: