Без чувств

Камент напомнил случай из моей юности.

Лет так десять назад занесло меня летом на хипушник, под названием 'радуга'. Если в кратце, это когда толпа 'просветленных' и ищущих просветления, слегка и не слегка прихипленых ребят собираются вместе на месяц, проводят друг другу разные мастер классы, общаются, активно пыхают и поют ом взявшись за руки.

Публика весьма специфичная, но в целом, атмосфера довольно позитивная.

Там мне довелось попробовать практику "без зрения". Суть в том, что первое, что ты делаешь с утра - не открывая глаз, одеваешь повязку и весь день пребываешь без зрения.

В условиях повседневной работы такой опыт невозможен, а вот на природе в отпуске, без детей - вай нот?

Естественно весь день меня водила за руку подружка, иногда я шёл на голос, но в целом - весь день были рядом (но это как бы вообще и так было).

Ощущения от этого эксперимента - невероятные. Поначалу полная дезориентированность, непонимание пространства и времени.

К середине дня я уже более менее ориентировался по направлениям, в голове будто нарисовалась карта местности, ноги чувствовали тропинки с детализацией 4к, а кожа воспринимала тепло солнца и малейшие порывы ветра, обоняние обострились невероятно. Про слух описать сложно - такого количества звуков я не слышал никогда.

К вечеру я уже сам ходил между лагерями, ориентируясь на слух, обоняние и осязание, и ни разу не воткнулся ни в дерево, ни в костёр.

Никогда не думал, что наши органы чувств так много информации просто "сливают" за ненадобностью, когда зрение работает.

Особенно по новому заиграли вкус и ощущения во время секса.

Так вот, если будет возможность провести подобный эксперимент - крайне рекомендую. Узнаете много нового о себе.