Белым по чёрному - скелеты птиц

Последнее время я особенно увлеклась птичками. Сейчас рисую серию акварельных птиц, которых встречала в Новосибирске.

Кроме того, мне интересно их строение. Пока ждала акварель, решила разрисоваться белой гелевой ручкой по чёрной бумаге. У меня дома есть несколько птичьих черепов, взяла за натуру голубиный. Такой получился портрет:

Белым по чёрному - скелеты птиц Череп, Скетчбук, Рисунок ручкой, Птицы, Традиционный арт, Скелет, Зимородок, Голубь, Длиннопост
Белым по чёрному - скелеты птиц Череп, Скетчбук, Рисунок ручкой, Птицы, Традиционный арт, Скелет, Зимородок, Голубь, Длиннопост

Модель

Потом вспомнила, что у меня есть чёрный скетчбук, и нашла там старый набросок птичьего скелета, сделанный с фотографии.

Белым по чёрному - скелеты птиц Череп, Скетчбук, Рисунок ручкой, Птицы, Традиционный арт, Скелет, Зимородок, Голубь, Длиннопост

Понравилось, решила повторить этот опыт, но сделать более проработанный рисунок. Нашла фотографию скелета зимородка, нарисовала.

Белым по чёрному - скелеты птиц Череп, Скетчбук, Рисунок ручкой, Птицы, Традиционный арт, Скелет, Зимородок, Голубь, Длиннопост

Мне нравится, как белая гелька выглядит на чёрной бумаге. Возможно, в другой раз вместо ручки попробую карандаш, краску или что-нибудь ещё.

Будет интересное дополнение к серии акварелек, научиться бы только не срисовывать с фотографий, а делать уникальные рисунки.