Банк ВТБ не исполняет договор
Понадобился мне кредит. Для критиков кредитов - беру осознанно, с целью закрыть его в течение ближайшего времени, и выгода, которая планируется, перекрывает расходы по процентам.
Итак, 14.02 подаю заявку на 1,4 млн на 5 лет, мне банк одобряет, присылает смс, мол подпиши. Я подписываю. Приходит уведомление:
Тут же приходит в приложении уведомление, что мол, после периода охлаждения, 16.02.26 придут деньги:
Так же появляется договор в личном кабинете, подписанный банком:
Этот договор, согласно ответа от банка по почте, действующий:
Но денег нет до настоящего момента. Подал сначала обращение по телефону. Предварительно ответили, мол, банк вправе отказать от выдачи кредита на любом этапе рассмотрения заявки. На что, ответил им, что это как бы не заявка, а подписанный договор. Ушли опять думать. Так же подал письменную претензию в офис.
Кто сталкивался с таким? Что делать? Не нашел в договоре ответственность банка за уклонение от исполнения договора, вся ответственность прописана только у заёмщика.





Здравствуйте! Чтобы мы могли проверить информацию по вашей ситуации, уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения. Информацию и ссылку на комментарий просим направить на нашу почту SMedia@vtb.ru. В теме письма необходимо указать «Пикабу и ваш ник»