БАБУЛЯ ПЕРЕВЕРНУВШАЯ МОЙ МИР

Знаете, я люблю бабуль. Хороших, добрых, милых. Как моя. По возможности всегда стараюсь чем-то помочь. Провести в метро (при том, что РЕАЛЬНО провести их не требуется, по карте, а надо именно дать 45 р.), поднести сумки и т.д.


Значит, захожу я вчера в KFC. На входе стоит типичная старушечка: палочка, седые волосы под платочком все как положено (фото ниже). Машет мне рукой, зовёт: «Деточка, иди сюда». Подхожу значит и она суёт мне в руки мелочь и просит купить ей пакет в «Окее» напротив, ибо бумажные пакеты kfc совсем не в тему в дождь. Я отвечаю, мол без проблем, ща сама куплю и пошла. Заняло это минуты 2. Возвращаюсь.. А в бабулю словно бес вселился.


Выхватила она значит свой пакет, раскрыла, говорит мне: «Стой и держи» и так грубо, знаете??.. Я опешила. Это была совсем не та бабуля, которая просила помощи. Стою держу, а она с какой то ненавистью стоит и перекидывает свои покупки из бумажного в полиэтиленовый и глаза на меня не поднимает. Ну и я ей говорю в конце: «Пожалуйста». Ноль эмоций. Я развела руками произнеся «А ну раз уж спасибо я не дождусь - всего доброго». В ответ она, испепелив меня глазами погладила по груди и ушла.


Мне как-то очень грустно от этого стало. Раньше бабули как-то были теми людьми, которые из закромов сумки сами пакет тебе давали, чтобы подсобить. Ещё и яблоко с конфетами в догонку. Сейчас же на каждом шагу если не избивающие в автобусе за то что не уступили им место, так ещё что похлеще(( Мне видимо ещё повезло))

БАБУЛЯ ПЕРЕВЕРНУВШАЯ МОЙ МИР Пикабу, Реальная история из жизни, Бабушка, Старость, Шок, Грусть, Разочарование, KFC