217

Автостопом по храмам

Кстати история о строительстве храма в Екб мне напоминает историю из "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. Когда Воганы разъебали землю, только потому что на месте орбиты земли был запланирован коридор гиперпространственной магистрали, и поэтому она подлежит уничтожению. Причем Воганы неоднократно предупреждали землян о планируемом решении (Но, из всех, способных принять сигнал оказались только мыши и дельфины, пиздец хаха) И именно поэтому Артур Дэнт, как и все земляне знатно охуел, когда мэр Екб, Высокинский сегодня заявил, что слушания по площадке велись в рамках правового поля с 2010 года )))))

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 32 дня назад
+16
Ну между собой они явно не вчера стали совещаться. Так, порешали пацаны и все. Нахер горожанам сквер. Пацаны привыкли все за всех решать.
раскрыть ветку 11
+8

Ошибаетесь. Сквер - это 3-е место где пытались построить этот храм. Первое 2010г - восстановить на его историческом месте - митинги и отказ, второе 2013г  - остров на пруду- митинги и отказ, сейчас 2019г в сквере - митинги отказ. Носятся с этим храмом как с писаной торбой.

раскрыть ветку 6
+14
Логично было предположить, что он в принципе нафиг никому не нужен))).
ещё комментарии
+1

ошибаетесь. пруд обнимали против храма на воде в 2017-м.

0

Пацаны являются законной властью, их работа это решать.

раскрыть ветку 3
0
Нет, не их. Сквер, это общественное место, во первых. Во вторых, "пацаны" забыли, что они всего лишь представители народа. А не хозяева, забылись маленько. Ну я так подозреваю, им напомнят.
раскрыть ветку 2
+6

Заебись. Я раз пятнадцать упомянул это в комментах, а до него только дошло.

+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6

в Ярославле до революции было порядка 100 храмов.

раскрыть ветку 2
+1
Так история циклична, хуле
0

А сейчас сколько?

+2

"У сильного всегда бессильный виноват" Крылов.

"Горе одному, один не воин –каждый дюжий ему господин,и даже слабые, если двое.А если в партию сгрудились малые –сдайся, враг, замри и ляг!Партия – рука миллионопалая,сжатая в один громящий кулак." Маяковский.

+1

Да, там это прекрасно описано:

"- Однако, мистер Дент, маршрут был выставлен для всеобщего ознакомления в местном бюро планирования и висел там девять месяцев.

— Ага, как только я узнал, то сразу же помчался прямо в бюро. Это было вчера в полдень. Вы ведь не особенно утруждали себя предупреждениями? Я имею в виду: никому ни слова, ни одной душе, правда?

— Но маршрут был обнародован для…

— Обнародован? В конце концов мне пришлось спуститься в подвал, чтобы отыскать его!

— Верно, там у нас находится отдел информации.

— С фонариком!

— Наверное, света не было.

— И ступенек тоже!

— Но послушайте, вы ведь нашли план!

— Да, — сказал Артур, — нашел. На дне запертого шкафа в заколоченном туалете. А на двери табличка висела: «Осторожно, леопард!»

+1

10 из 10 лучший пост тысячелетия

+1
Намек на то, что они Анунаки...
+1

Зато дельфины не удивились))))

+1

42?

раскрыть ветку 1
0

— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?

— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.

— Но это же великий вопрос! Окончательный вопрос жизни, Вселенной и всего такого! — почти завыл Лунккуоол.

— Да, — сказал компьютер голосом страдальца, просвещающего круглого дурака. — И что же это за вопрос?

0

В 2010 году народ первый раз вышел на митинг - не дадим снести фонтан в центре города. Церковь еще тогда говорила, что все вы алкоголики и тунеядцы. Типа в этом месте только все бухают. На самом деле конечно же не так. Местные жители еще тогда дали понять, что мы против сноса чего-либо. Около фонтана тоже сквер,где летом в жару много родителей с детьми. И никто не бухает!
ВОзможно, поэтому и слушания стали "закрытые", вон фотографии же выкладывают с теми же борцами в шрамах. А людей не пускают изо всех сил.
Но опять столкнулись с общественным мнением - пожалуйста, не сносите ничего!
В екб это вообще глобальная проблема - ночью сносят памятники архитектуры. В тот же период снесли дом, чтобы построить БЦ Высотский. И хозяин - не, это не я. Тут всего лишь я бизнес-центр строю.

Иллюстрация к комментарию
0

с "Гаражом" кросовера нет? там  скоростная магистраль...

-3

Да вот не надо. Эта история не первый год длится. И место под храм уже третье. Я не говорю, что храм непременно нужен, хотя и в нем ничего плохого нет, а о том, что все эти товарищи протестующие, требующие соблюдать закон, сами его не соблюдают. И общественные слушания проводились, и другие процедуры - где были все эти люди и все эти СМИ?

-4

Не надо замешивать сюда это гениальное произведение

раскрыть ветку 1
+6

Оно в этом и гениально, что высмеивает весь абсурд происходящего.

-5

Просто в 2010 году финансирование на протест еще не выделили, поэтому на храм всем было пофиг.

раскрыть ветку 2
+1

А кто сейчас финансирует? А то что то никак деньги не дойдут, так хоть будем знать с кого трясти.

раскрыть ветку 1
-2

Извините, рядовым исполнителям выплаты не предусмотрены. Только моральная поддержка в виде печенек.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: