Авито. Блок аккаунта и кража денег

Жил-был на авито аккаунт с одним единственным бесплатным объявлением о продаже газобетона. Решил добавить еще одно о продаже теперь уже облицовочного кирпича, его размещение стоило 118р. Чтож... Оплачиваю:

Авито. Блок аккаунта и кража денег Авито, Мошенничество, Скриншот, Длиннопост, Негатив

и практически сразу получаю бан аккаунта))) То есть по неведомой логике, добавление второго оплаченного объявления переводит профиль из обычного в "автоматически созданный".

Авито. Блок аккаунта и кража денег Авито, Мошенничество, Скриншот, Длиннопост, Негатив

Следуем инструкции, уходим в закат заходим в аккаунт и получаем там предложение о незаконном сборе биометрии(!)

Авито. Блок аккаунта и кража денег Авито, Мошенничество, Скриншот, Длиннопост, Негатив

Мне кажется только человек, который совсем не дружит с головой выполнит данную инструкцию. Авито обращается ко мне на мою почту, ведет там со со мной диалог, даже по имени меня называет) НО:

Авито. Блок аккаунта и кража денег Авито, Мошенничество, Скриншот, Длиннопост, Негатив

Цирк))) Здесь мне поддержка задала ряд вопросов по аккаунту (какой баланс, менялась ли почта и т.д) Не думал я что своему аккаунту на авито нужно заводить архив с историей изменений или личный инстаграмм, дабы записывать там все памятные моменты моего аккаунта)) Но не суть, удалили и удалили, я изначально и не надеялся на понимание, прекрасно зная репутацию ресурса.

Авито. Блок аккаунта и кража денег Авито, Мошенничество, Скриншот, Длиннопост, Негатив

Деньги за оплаченную и не предоставленную услугу возвращать никто не собирается. Прискорбно, но репутация ресурса подтверждена... Целых 118 деревянных стоил мне мой маленький маневр, дабы убедиться в этом) Не великие деньги, но сам факт.
На вопрос, когда же вернут деньги авито ушли в тишину....