12

Арбитражный управляющий в Питере

Вопрос к Лиге Юристов. Порекомендуйте арбитражного управляющего, который поможет пройти мне процедуру банкротства в Питере. Ситуация патовая, хотелось бы выйти из нее без сильных последствий для себя и без последствий для ребенка.

Дубликаты не найдены

+11

Отдать в любом случае придется всё. Вплоть до игрушек ребенка.

У людей какое-то неправильное восприятие процедуры банкротства. Вроде детской игры. Сказал: - "Я в домике" и все вокруг молча сосут хуй. Ну, ну.

раскрыть ветку 28
+4
Насчёт отдать всё - это явный перебор, есть законные и незаконные обстоятельства, которые могут помочь  этого избежать.
раскрыть ветку 7
-1

Интересно послушать какие обстоятельства освобождают от взысканий, особенно "законные и незаконные обстоятельства".

раскрыть ветку 6
+2

Во-во. Кредитов наберут,отдавать не хотят. "Буду махать ребенком и кричать - я банкрот"

раскрыть ветку 2
-3
Смешно.
раскрыть ветку 1
-2
Я не витаю в облаках и все осознаю. Этот ваш комментарий основан на опыте?
раскрыть ветку 16
+2

А хоть вкратце описать ситуацию?

раскрыть ветку 15
+2

Банкротство физлица дорогое удовольствие. В моём регионе эта процедура стоит минимум 150-200 тысяч, в самом простом случае.

Важное условие, что за последние 3 года Вы не продавали ничего, чтго можно отследить - квартиры, машины, земельные участки, гаражи, дачи и прочее. Это всё могут откатить через суд.

Когда будете общаться с конкурсным управляющим, обязательно спрашивайте состоит ли он в СРО и имеет ли официальный статус управляющего. Очень много простых юристов, которые не являются КУ и соответственно не имеют права на такие действия, а только помогут собрать документы и направить их в суд. Т.е. бессмысленная трата денег.

раскрыть ветку 13
0

не только, также заключение брачных договоров, сомнительные операции по банковским счетам, заключенные мировые соглашения, уступки прав.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Полезно для общего развития.

-3
По закону вроде 25000. Видел на некоторых сайтах услугу за 55000 под ключ.
раскрыть ветку 10
+2

Вот именно это и есть лохотрон, у них максимум сбор первички, подготовка и направление иска в суд, ну и в лучшем случае с участием в суде. Но после суда у них полномочий нет.

Только гонорар конкурсника в месяц составляет минимум 30000 рублей. Процедура длится 5-6 месяцев в среднем = простая математика.

Там куча бюрократических процедур со своими сроками.

раскрыть ветку 8
-1

Брешут.

+1

Зачастую "дешевле" судиться с банками, спишут большую часть процентов - будешь платить с дохода что сможешь по исполнительному. Единственного жилья не лишат, но по метрам могут урезать если "много", все что можно продать из мелких вещей - продавай до суда. В любом случае будет не так плачевно чем при банкротстве - статус не поменяется, а это главное. Лучше найди хорошего юриста и готовься к суду. Если боишься за жену и ребенка - лучше развестись и признать долги своими, но прятать имущество таким способом не советую. Лучше найди хорошего юриста и консультируйся как быть, от банков бегать не стоит, лучше искать общий язык до конца и оплачивать кредиты любыми возможными суммами.

раскрыть ветку 2
0
Сужусь, но давление большое со всех сторон. Хочется решить проблему. Имущество только ипотечное, особо ничего и нет больше. С женой развожусь, но и делить нечего. Хочется, чтобы мог платить алименты ребёнку по нормальному, а не только пытаться закрыть долги. Консультации и ищу, но хочется консультации взвешенной, а не с целью наживы или на авось.
раскрыть ветку 1
+1

Вы уже в процессе, это несколько иная ситуация. В банкротстве есть ряд минусов касательно вашего статуса и ограничения, если вас это не сильно тревожит то рассматривайте как вариант. Алименты супруга может потребовать официально, насколько знаю с них долг не смогут списывать они будут уходить на ребенка, но лучше это уточнить, моя инфа могла устареть. Сил вам, держитесь это не вечно так будет, многие проходят через это. По опыту моих знакомых - лишения материальные это далеко не конец всего, дальше может быть лучше. Мои знакомые проходили практически через полную потерю всего имущества и многолетних выплат по исполнительному, но смогли это достойно пережить и сейчас все ок и даже лучше чем было.

0

Иски, ходатайства делать и документы собирать сами планируете?

раскрыть ветку 1
0
Я в этом деле нуб, сам не смогу
0

Арбитражный управляющий может чего-то «не заметить», но это тоже очень не бесплатно у них происходит.

Вопрос кто выжимать будет все-кредиторы или управляющий .

раскрыть ветку 2
0
Я не хочу что то спрятать и после банкротства остаться, грубо говоря, с жильем, машиной и миллионом на банковском счету. Я просто хочу обнулить свои долги, раздать долги родственникам и друзьям, и начать с чистого листа с осознанием ошибок, чтобы их не повторять.
раскрыть ветку 1
0

а там дальше жизни не будет, ты вечный раб без счетов без имущества

-2

Есть положительный опыт банкротства ФЛ, но в Москве

раскрыть ветку 4
0
Хотя бы по расценкам сориентировать можете?
раскрыть ветку 3
-1

Сколько кредиторов?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: