Апгрейд лайфхака с замороженным кефиром

Рискуя огрести минусцов, таки выложу это тут)

Наверняка, все уже знают про то, что если заморозить кефир, а потом разморозить в течение суток в дуршлаге - получим творожный сыр + сыворотку бонусом.

Если не знаете - знайте. Оч. полезная вещь, из пачки кефира получаете кучу сыворотки на оладушки и грамм 250 творожного сыра для бутеров или тех же самых оладушков.


Ну дак вот. Всем этот метод хорош, но меня дико бесило, что стандарная пачка кефира никак не лезла в стандартный дуршлаг

Апгрейд лайфхака с замороженным кефиром Еда, Кулинария, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Я уже молчу про то, что пачка квадратная, а дуршлаг круглый. В итоге по краям творился вот такой вот беспредел

Апгрейд лайфхака с замороженным кефиром Еда, Кулинария, Лайфхак, Видео, Длиннопост

В один день меня осенила до жути простая мысль. А что если кефир перелить из упаковки в пластиковую КРУГЛУЮ миску, подходящую диаметром под дуршлаг

Апгрейд лайфхака с замороженным кефиром Еда, Кулинария, Лайфхак, Видео, Длиннопост

А потом уже заморозить

Апгрейд лайфхака с замороженным кефиром Еда, Кулинария, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Сработало! Даже лучше, чем ожидалось. Т.к. размораживается это все накрытое миской, то сыр не обветривается, все по размеру.  и никаких больше сбежавших подтеков по краям

Апгрейд лайфхака с замороженным кефиром Еда, Кулинария, Лайфхак, Видео, Длиннопост

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.