Апелляция “дурака” по статье 138.1 УК

Всем привет! Прошлый мой пост “судили дурака по 138.1 УК” бурно обсуждался, я писал о том что 18го марта у меня состоится апелляция в городе Оренбург, собственно свежие новости без регистрации и смс ловите из первых уст)

По совету Пикабутян (спасибо, друзья) я купил в DNS очки с камерой за 4500р. Вот их фото. Красное свечение это светодиод, я их включил

Апелляция “дурака” по статье 138.1 УК Шпионские устройства, Шпионаж, Видео, Длиннопост, Апелляция, Суд, Негатив

Я хотел еще вчера сразу сделать пост но мой жёп так горел что решено было отдохнуть с дороги и сделать его сегодня. А жёп мой горел как вы поняли, от того что моя апелляция была проиграна в суде. А теперь зацените весь бред что снова творился.


Чек на руках. Перед началом суда заявляю ходатайство приобщить к материалам дела чек о покупке данного устройства и если нужно само устройство. Прокурор (как они меня бесят, я понимаю это их работа, но хотя бы глаза стыдливые делали бы) конечно против приобщения. Далее я говорю судье мол вот на коробке указаны технические характеристики, в заключениях экспертов тоже есть характеристики, давайте их сравним? Прокурор против и заявляет - мы не эксперты чтобы сравнивать характеристики! Ох полыхнуло у меня в душе.


То есть сравнить цифры ей нужно специальное образование, в школе математику не учили? Понять что в купленных очках есть камера, кнопки и индикатор так же как и в изъятых у меня нужно мнение эксперта? То что очки по функциям, внешнему виду и характеристикам являются аналогами нам требуется специальное образование как у второго эксперта ФСБ что является менеджером и проходил курсы (отсылка на первый пост)?


Вообщем чек о покупке и документы судья приобщил, очки взял повертел в руках и вернул мне) Я с аналогами шпионских очков находился в зале суда, судья на это все поглядел и не проявил какого либо интереса (надо было понаглеть и вообще записывать на них процесс). Далее мой адвокат уже со своей стороны делал финты юридические, указывал на множественные нарушения и так далее и далее. Короче всех выслушали, суд ушел для вынесения приговора и вернулся через 5-10 минут с обвинением (видимо кофейку хлебнул).


Смотря на это все я понимаю что решение о моей виновности было готово еще до начала процесса (да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!). Предоставленные мною для защиты очки из магазина были для них неким незапланированным действием которое они тупо проигнорировали. Реально просто слона в комнате нет и все. Есть старая замечательная пословица которое четко их описывает. Ты им хоть ссы в глаза а они говорят - божья роса)

Слова, доказательства и логические умозаключения никому не интересны, как решат судьи так и будет, что скажут эксперты - только это истина. И им пофиг, даже если меня оправдать они не понесут никакого наказания.


В конце прикреплю видео со мной после заседания суда и видео про шпионские устройства с федерального канала.


Пишу сумбурно, просто мыслей много и что написать а что нет не знаю. Хочу выразить благодарность всем кто меня поддержал, СМИ что обратили на меня внимание спасибо! Дальше кассация в г.Самара. Думаю пора уже долбить уже всех чиновников всех чинов и полов жалобами. Мне уже наплевать сколько это стоит, мне тупо интересно чем весь цирк закончится и что кому будет (вангую, никому ничего не будет)


пы.сы: Для того чтобы вы понимали как сильно плюют на закон, копирую кусок из статьи 138.1 где объясняется что не подпадает под шпионское оборудование


2. К специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы, устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и (или) геолокации, с открыто расположенными на них органами управления таким функционалом или элементами индикации, отображающими режимы их использования, или наличием на них маркировочных обозначений, указывающих на их функциональное назначение, и программное обеспечение с элементами индикации, отображающими режимы его использования и указывающими на его функциональное назначение, если им преднамеренно путем специальной технической доработки, программирования или иным способом не приданы новые свойства, позволяющие с их помощью получать и (или) накапливать информацию, составляющую личную, семейную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, без ведома ее обладателя.

Апелляция “дурака” по статье 138.1 УК Шпионские устройства, Шпионаж, Видео, Длиннопост, Апелляция, Суд, Негатив

Это видео с Оренбургского телеканала

Видео с первого канала, смешно то что на изображении мои очки.

Всем спасибо! Следующая инфа будет не скоро. Как что произойдет - сделаю пост, не болейте)

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.