Найдены дубликаты

Отредактировала ANUKONAKO 1 год назад
0
У оператора похмелье
раскрыть ветку 1
0
А ты что хотел в воскресенье утром 😁
Похожие посты
2417

Про сбычу мечт

Я всю свою сознательную жизнь, лет, так с 20, мечтала о собаке. Но обстоятельства были против. И вот случилось: в прошлом году я убедила своих домашних, что собаке быть. Начались поиски. Особых критериев не существовало, были лишь пожелания: маленькая, не ненавидящая котов и не за деньги. В принципе, всё. Буквально через несколько дней нарисовался чудесный вариант: пёселя-практически смертника(весь помет в мешке, выброшеный на трассу в Геленжике, был кем-то там спасен) везли в Питер, но, предполагаемые хозяева перестали выходить на связь. Его срочно надо было пристроить. Я увидело фото и пропала. Это был мой. Мой друг. Мой чувак. Мой товарищ и брат.

Про сбычу мечт Собака, Друг, Любовь, Пятничный тег моё, Длиннопост, Кот

Я влюбилась с первого взгляда.

Неделя переписки с волонтёрами и вот мы едем на встречу... Он был прекрасен. Сразу облизал мне руки, обоссал машину и обгадил всю квартиру. Но при этом так смотрел в глаза, что я простила ему все грехи на сто лет вперед.

Он оказался просто классным парнем! Спустя месяц ежеутренних прогулок, с 4-х до 8-ми утра , он понял, чего я хочу от него на улице ( благо было лето), он подружился с моим котом, и уже не пытается его сожрать

Он просто нереальный! И пусть не сбылось " небольшой"-эта тушка весит 20 кг , и, кажется, что при маме таксе папа был, как минимум, ротвейлер, и таскает он меня на прогулках, как тряпку , он остается моим любимый малышом.

Написала просто так. Чтоб не про корону, и проблемы.

Будьте здоровы. И любви вам!

Показать полностью 2
31

Дневник Шизокошки 45

Здравствуйте дорогие Пикабушники! С пятницей вас!

Неделя погодно мерзостная , то снег, то дождь и постоянный ветер, потепление вроде как с понедельника придет!Ждем...

Нервничаем, карантинных мер тут не проводят, зараза потихоньку ползет по стране, запасы так и не сделали, единственное, заказали три мешка гемона, в понедельник привезут. Доставка так и дурит, в Гродно нет интервалов. С работой пока большой напряг. Ну вообщем все как у всех))

Дальше веселое)

Кукуся вынашивает план проникновения в теплицу, если ей это удастся, она сможет уничтожить все растюшки. И вот тогда, представьте себе, все лето, я буду совершенно свободна и смогу все свое время посвятить Кукусе. Если в ближайшие дни она не сможет осуществить свой гениальный план, то все будет как в прошлом году, я начну высаживать уже большую рассаду,ее не получается полностью уничтожить. Кукусе придется сначала сажать со мной, потом постоянно поливать, выщипывать пасынки, обдирать листву, полоть, мульчировать. А ведь у нее лапки! Она устает так, что потом по 12 часов лежит пластом. Ей же нужно не только мне помочь, но еще постараться таки ободрать завязи у помидор(любимое развлечение) Поточить когти об баклажаны(на втором месте) Оборвать все яблоки(вместе с Лыслой и Тупслой) Вскопать грядки, вырвать свёклу, обкусать огурцы, ободрать тыквы(в этом развлечение так же любит участвовать Дуся) Представляете, сколько дел у одной маленькой киски? Эксплуатация котячего труда! Наверное если бы она могла, подала бы на меня в суд))

Будет три видео

и штук 20 фото, из за погоды, снимать нечего)

наш фейсбук https://web.facebook.com/koshka.sobakovna

1) Федя, он весь день не могу выбрать, с какой ногой ему дружить))

Дневник Шизокошки 45 Кот, Котомафия, Собака, Шизокошка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 21 3
50

Как я живу с астмой и кошками

Сразу скажу, что всё, ниже описанное — личный опыт, а не рекомендация к действию. Мнение врача по этому поводу — вот, например (это та ссылка, что сходу нашла — но конкретно этого специалиста знаю лично и сильно уважаю).

Чуть предыстории и диагнозов. Астма — с 6 лет. С 15 — перешла в открытую, тяжёлую форму, с явной реакцией на кошачью шерсть (собака в доме жила с моих 8 лет, а кошек не было). Эуфиллин ем вместо конфеток, передозировка, вторая передозировка, сальбутамол, больше сальбутамола… Сюда же — никем не отменённый хронический бронхит непрерывный, ремиссии только на июль-август, остальное время кашляю так, что тубёркулёзники шарахаются. Дважды ловила астматический статус — но про это потом напишу.

А я жить не могу — хочу кошку. Хочу, чтобы кошка приходила мурчать мне колыбельные, спала рядом, чтобы слышать сквозь сон — как к тебе под бок приходит кошка. Но не могу. Приступы начинались даже от того, что в метро рядом ехал человек с кошачьей шерстью на одежде.

На фото - моя мечта того времени. Белая и немного трёхцветная кошка. Воплотить смогла только в 2008.

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Решила я проблему — совершенно неожиданным образом, только потом поняв, почему это сработало. Будучи нищей студенткой, стала проводить кучу времени у знакомой, у которой 5 собак, 12 кошек, 3 дюжины кроликов, и т.д. Перед тем, как к ней заходить, ела самые дешёвые на тот момент антигистаминные — с накопительным, как потом выяснилось, эффектом. И через месяц поняла, что перестала задыхаться от шерсти.

Немного занудной теории, почему подобное парадоксальное решение — работает. Как известно аллергикам — аллергию не лечат. Лечат симптомы. Единственный известный радикальный (т.е. лечащий причину) способ — это АСИТ (аллергенспецифическая иммунотерапия), намеренное введение в организм аллергена — сначала в микродозах, чтобы организм распознал и выработал способ борьбы, затем дозу постепенно повышают, чтобы в крови был постоянный уровень нужных антител. Как прививка — только составляемая под конкретного человека, вводят именно его аллергены.

Я, по дурости и безалаберности своей, сама сделала себе курс АСИТ. И он сработал.

А потом ко мне пришёл мой кот. Мурч. Сейчас живёт у моих родителей, отец без него пытался жить - не смог. Пришлось оставить :)

Как я живу с астмой и кошками Астма, Аллергия, Домашние животные, Собака, Кот, Длиннопост

Дальше — проще. Со мной всегда, совершенно намеренно, живут животные. Пока со мной живут кошки — у меня очень слабая аллергия на других кошек. С собаками работает чуть хуже. С кроликами не работает почти совсем — потому подобранного кролика я раздала. Я пробовала жить без кошек — аллергокомпонент вернулся усиленным. Ужаснулась — и быстро вернула всё на круги своя.

Сейчас я соблюдаю простые правила. Почесал чужое животное — помой руки. Почесал любое (свое/чужое) животное — НЕ ВЗДУМАЙ ТРОГАТЬ ГЛАЗА! Если пошла реакция (а она у меня быстрая) — сходи помойся и съешь антигистаминное, а лучше — уколись им.

Плюс, оказывается реально помогает современная терапия! Для меня много лет было нормой, что каждые 2-3 недели приходится колоться гормонами и эуфиллином, всегда носила с собой экстренный набор (да и до сих пор таскаю, признаться). Пока не попала в цепкие ручки действительно хорошего аллерголога-пульмонолога, которая увидев на спирографии 32% жизненного объёма лёгких, ужаснулась и полностью сменила мне терапию.

На сейчас у меня 18 месяцев стойкой ремиссии. 18 месяцев без исколотых вен. 18 месяцев стабильного дыхания, без ночного удушья, без свиста от одного пролёта лестницы. Я плачу за это около 5тр в месяц. Но я дышу.

А ещё — я могу гладить своих котиков и собаку.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: