Антигель и очиститель диз топлива 3TON

Настали холода мои друзья дизелисты, а на заправках нашей необъятной ещё не везде стали продавать зимнее диз топливо с фразой «пока летнее не кончится зимнее продавать не будем». С ними все понятно, но вот как быть нам у кого дизель стынет в венах? Правильно надо использовать антигель(керосин)!

Тут я приобрёл сие чудо за 200₽ в ближайшем магазине.

Антигель и очиститель диз топлива 3TON Топливо, Дизельное топливо, Антигель, Керосин, Длиннопост
Антигель и очиститель диз топлива 3TON Топливо, Дизельное топливо, Антигель, Керосин, Длиннопост

Для тех кому мень читать самое важно, написан расход «1 флакон на 500л топлива» в флаконе 521 мл, значит 521мл=500л это к нас на 959,69 мл диз топлива 1 мл антигеля.
Бак у меня 85л, на него нужно 88.5 мл антигеля.
Вроде все понятно.

Но мне не понятна сноска «Далее залить в бак дизтопливо, имеющее температуру выше 0С»
То есть мне надо приехать на заправку, разогреть каким то чужом бак и только потом залить это чудо средство?
Я решил перестраховаться и погуглить это чудо и отзывы прежде чем лить в свой дизель.

Антигель и очиститель диз топлива 3TON Топливо, Дизельное топливо, Антигель, Керосин, Длиннопост
Антигель и очиститель диз топлива 3TON Топливо, Дизельное топливо, Антигель, Керосин, Длиннопост

И так на сайте производителя новые вводные, а именно расход средства 354мл на 60 литров, это 5,9мл на литр, что в 6 раз больше чем написано на упаковке бутылки, и 521мл на 500л.
Тут я вообще нихрена не понял, как 167мл антигеля будут размазаны на 440 литров дизеля.
В общем не понятны пропорции от слова совсем это первое.
Второе и самое важное, пользовался ли кто нибудь из вас этим средством?
Заметили ли вы, что топливо стало лучше держать минус?
В какой пропорции вы заливали это чудо?

Прошу помощи от комьюнити Пикабу в данном вопросе ибо Гугл мне вообще не дал ни одной статьи по этому антигелю и на сайте производителя информации очень мало.

Рад буду любым советам по теме летнего дизеля в зимний период, ибо не предвидится хорошее топливо у нас….

З.ы. Если до понедельника не найдётся ответ, то придётся на свой страх и риск пробовать на своём Isuzu Bighorn.