Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен

Участвую в обмене подарками на Пикабу вроде как второй год, в прошлом году, если не ошибаюсь, ничего не получил :( Но зато в этом! Моя (не)анонимная снегурочка была явно удивлена, когда ей выпал внучок из той же страны - еще бы, участвовать в Анонимных Дедах Морозах на Пикабу и получить получателя из Германии. Подарок доехал за пару дней, почта Германии конечно на высоте, я уж думал, что только после рождественских праздников приедет.

И вот сегодня утром мне звонят в дверь и приносят внушительную посылку. Красивая украшенная коробка, перемотанная скотчем (такую и за океан можно отправлять, ничего не случится).
(Кажется, Пикабу обрезает и переворачивает картинки, ничего не могу с этим поделать)

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Начинаю открывать, батюшки, да там целиком забито вкусняшками

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

В процессе распаковки оказалось, что моя снегурочка положила много всяких разных штук, вот как-то попробовал разделить по группам.
Вкусно-сладкое:

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Чайно-сладкое:

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Походно-хайкинговое (я люблю такое дело). Водонепроницаемый мешок, складной ножик с ложкой-вилкой, веревка, тушенка и еще какой-то мешок непонятного назначения:

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Новогоднее:

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Вкусно-книжное (правда, предположение о том, что живущие в Германии могут читать на немецком было немного опрометчиво, но гугло-переводчик мне поможет):

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Немецко-баварское:

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

И, наконец, самое неожиданное и экспатское - кому как не нашему земляку за границей нужна гречка! Огонь :D

Анонимный Дед Мороз: Gelsenkirchen -> Мюнхен Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Длиннопост

Огонь, всего так много и все такое разное и вкусное, надо быстрее пробовать. Спасибо Ольге из Гельсенкирхена, очень крутой подарок! С наступающим Новым годом!

Обмен подарками

14.3K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=