Android Pay. Метро за рубль. Кто попробовал?
Для продвижения Android Pay и бесконтактных платежей в целом в Москве пройдёт специальная акция. С 23 мая, когда состоится запуск Android Pay в России, и по 23 июня пассажиры метро, которые будут платить за проезд с помощью Android Pay, смогут воспользоваться подземкой и московским центральным кольцом всего за один рубль.
"Московский метрополитен ведёт постоянную работу по улучшению пассажирских сервисов, в том числе мы расширяем возможности оплаты проезда и добавляем самые инновационные способы. Бесконтактный платёжный сервис Android Pay только начинает свою работу в России. Мы в свою очередь заранее договорились об использовании этой услуги в метро и на МЦК. Запуская эту акцию с партнёрами, мы хотим рассказать как можно большему числу пассажиров о новых возможностях оплаты проезда", - заявил первый заместитель руководителя Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.