Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+42

я Андрей, че там за баба камрады?? симпатичная али как??

раскрыть ветку 26
+40

Пришли фото рубашки, как доказательство, что ты тот Андрей

раскрыть ветку 24
+84

у меня ток такая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+19
Меня зовут Гузель. С бывшим, которого зовут Андрей, познакомились в Кофетайме. Забавно, да.
раскрыть ветку 2
+9

Я тоже Андрей. Вот фото рубашки

раскрыть ветку 3
+2

Отличное место для объявление, если он бомж или мусорщик, в таком случае вы обязательно друг друга найдете :)))

0

Говорят, что не баба, а Газель. Возможно, Next

+13
раскрыть ветку 3
+3
Здарова
раскрыть ветку 1
+5
-1
На РазПутина, пусть поёт
+304

Андрей, тоби пизда, тикай з городу!

раскрыть ветку 34
+225
раскрыть ветку 15
+63

гузель,это ты?!

раскрыть ветку 13
+2
Это реально Мария?
Я бы назвал ее Рошель
+10
Я Андрей. Готов ко всему:)
раскрыть ветку 5
+14

все так хуева Андрюх?

+14
раскрыть ветку 3
+19

"..и получи пирожок в пирожок"

раскрыть ветку 8
+189
раскрыть ветку 7
+6
С планеты!
-1

Андрей БармалейЙ!

-1

и смени пол!

+45

так зачем на стену его дома клеить объявление? просто подними крышку

раскрыть ветку 1
+100

Женщина бежит в магазин за хлебом, времени — без пяти восемь, сейчас закроется. Добежала до крыльца, смотрит — лежит пьяный мужик, присмотрелась — нормальный мужик, сунула руку в штаны, пощупала — обалденный мужик.

Она на часы смотрит: сейчас магазин закроется, а мужика жалко оставлять. Ну она и думает: сейчас быстро-быстро заскочу в магазин, куплю хлеба, заберу мужика и отнесу его домой. Залетает в магазин, берет хлеб, выскакивает из магазина — а мужика возле крыльца уже нет.

Женщина недоуменно смотрит на хлеб в руке и говорит:

— Боже мой, можно подумать, два года хлеба не ела!

+23

Я не Андрей.  Я - андройд. Меня совсем ничего не волнует и не беспокоит.

раскрыть ветку 9
+41

тогда уж беспокоЙт

раскрыть ветку 8
+25

и не волнуйт

раскрыть ветку 4
+8

прям какой-то детройт

раскрыть ветку 2
+8
Истина где-то между
+13

Сердечко было золотое с бриллиантами!

+28

Зачем Гузель повесила это объявление на своем доме?

раскрыть ветку 1
+9

Зарина, Джамиля, Гюзель, Саида, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай...Гюльчатай!

+2
+5

Очаровашка

+1

и все Андреи напряглись сейчас, в том числе и я)))

раскрыть ветку 1
+1

Андрей! Держи рубашку бодрей!

+1
Андрей!пришли фото рубашки!
0
Андрей, держи хуй бодрей!
0

Это объявление должно начинаться со слова «Привет»

0

Ну и где эта Гузель, дайте позырить

0

Сине-черный контейнер.

0

Баланс белого или какого цвета лист бумаги

0

Я Андрей, где моя белая рубашка в сердечко?

-4
Газель
-26

Ну нахуй - это ж ебучая Гузель.

раскрыть ветку 4
+13

Гузель Бизнес норм тачка говорят

ещё комментарии
-20

а русские вообще у башкирок востребованы :-) вообще у местных барышень определенный дефицит мужского внимания

раскрыть ветку 17
+17

Переезжай в Уфу)

Как человек с Урала скажу что мы особо не замечаем татарка, башкирка или славянка. Многих башкиров вообще не отличить от славян по внешности. Слишком много кровесмешения.

раскрыть ветку 5
+2

Кровосмешение это когда близкородственные связи. Я там поработал 3 мес, чет не очень вкатило, хотя до сих пор там есть люди, с которыми имею дела.

Вообще многие девушки (башкирки и татарки), принципиально ищут только башкир или татар...Примесь башкира все таки заметна, по разрезу глаз прежде всего, татары ближе к русским по внешности (опять же татар в РБ больше, чем собственно башкир) :-)

раскрыть ветку 4
+11

Нашли её по номеру телефона, выглядит симпатично, татарка.

раскрыть ветку 8
+13

ну татарки вообще симпатичные, пока молодые

раскрыть ветку 2
+6
Ну может и симпатичная, но такой способ активной ловли мужика достаточно спорен. А если он потом решит соскочить? Она же его в этот контейнер по частям и сложит.
раскрыть ветку 1
+2

Или башкирка.

+1

Нам нужны пруфы!

+1
фотец барышни бы выложил
+1

У всех востребованы, просто муслимы зачастую отмороженные и девушке грозит вплоть до расправы за связи с немусульманами, особенно русскими.

А так, со мной, в частности, регулярно в универе флиртовали и кабардинки, и азербайджанки и дагистанки (какой конкретно народности хз).

раскрыть ветку 1
+1

девушки разные нужны, девушки разные важны :-)

ещё комментарии
-1

Не она писала?

-2

Реклама кофетайма. Еще и на пикабу пропиарили, молодцы.

раскрыть ветку 1
+1

Серьёзно? Я чёт не вижу названия. Или кофетайм с названием "Гузель"? Может, тут адрес есть? Хмм... Опять же не вижу. Так в чем реклама?

-54

"Кофетайм", сука. Как же вы бесите. Наверное для тех кто засрал родной язык эдакими варваризмами, есть отдельный котел в аду.

раскрыть ветку 24
+10

"Варваризм" - это вообще варваризм в квадрате из греческого через латынь

+26
Может, это название кафешки?
раскрыть ветку 11
+24
раскрыть ветку 9
-14

Я вот даже не сомневаюсь

ещё комментарий
+6

кофе ваҡытта лучше будет звучать?

раскрыть ветку 4
+3
Син татарча яздынмы?
раскрыть ветку 3
+8
"цикориевое время"
+2
Со временем любой язык либо меняется, либо умирает
И вообще это название заведения
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
679

Потерялась кошка [нашлась]

Потерялась кошка. Зовут Тоська. Выпала с балкона, на Владивостокской 13.

Кто владеет какой информацией - прошу связаться.

Нашлась мордашка хитрющая🤗, забежала в соседний подъезд. Благодарна всем за поддержку и советы!

Потерялась кошка [нашлась] Без рейтинга, Потеряшка, Уфа, Кот, Британцы, Поиск, Длиннопост
Потерялась кошка [нашлась] Без рейтинга, Потеряшка, Уфа, Кот, Британцы, Поиск, Длиннопост
Показать полностью 2
2246

Опыт владения кофейней в течение года или 7 кругов ада

Немного расскажу о себе: более 10 лет работаю в частной развивающейся компании в сегменте b2b, имею прямое отношение к управлению фирмой и соответственно какой-никакой уже опыт.

Перед тем как влазить в кофейный бизнес, я конечно же почитал о нем - о низкой "цене входного билета" (все можно взять в аренду) и конечно быстрой окупаемости. Весной прошлого года так получилось, что судьба свела меня с парнем, который открыл кофейный бизнес (открыл небольшую точку по варке кофе). Он имел большой опыт работы бариста, но был ограничен финансово. В тот момент мне так хотелось создать свой частный бизнес и финансы вроде как позволяли, я решил войти в долю.

С партнером мы условились, что я являюсь инвестором, он будет ген. директором и соучредителем с долей 50%. При этом основные стратегические вопросы согласуются со мной, тактические же решает он самостоятельно.

Бизнес-план мой партнер мне показывал, глубоко я не стал вникать, а зря... очень зря.. но об это ниже. Доверился я наивно тому, что точка уже функционировала и вроде как имела какой-никакой поток людей. Мой расчет был прост - поскольку товар не сложен и низки вложения и есть человек с опытом работы, то нужно всего лишь время на раскрутку (проинвестировать в "условно-постоянные затраты" и в раскрутку).

Фото из "первой локации" нашего кафе.

Опыт владения кофейней в течение года или 7 кругов ада Уфа, Кофейня, Свое дело, Малый бизнес, Башкортостан, Длиннопост, Реальная история из жизни, Бизнес
Опыт владения кофейней в течение года или 7 кругов ада Уфа, Кофейня, Свое дело, Малый бизнес, Башкортостан, Длиннопост, Реальная история из жизни, Бизнес

По сумме инвестиции согласно бизнес плана "БП" было необходимо порядка 600 т.р. необходимость в инвестировании разом полной суммы не было поэтому сначала с моей стороны была инвестиция в размере 300 т.р. (покупка сиропов, аренда кофе машины, электричесво, аренда помещения пончики и т.д.). Барная стойка уже к тому моменту существовала. Первая локация располагалась в Уфе на ост. Округ Галле, на приличном удалении от проезжей части. После 1,5 мес работы и практически снижения потока покупателей и необходимостью просто вливании денег в далеко недешевую аренду (70 т.р.+электричество 6 т.р.+кофе машина 15 т.р.) ИТОГО не менее 90-100 т.р.

Чтобы не "вылететь в трубу" принял решение сменить локацию. Это был круг ада номер 1 (нужно было доказать "носителю идеи" и тому, кто начинал этот бизнес что он не прав)..

Подобрали более объект более проходимый правда меньшей площади - 18 м2 (прошлый был порядка 40 м2) на ост. аграрный университет. Из минусов было только отсутствие водоснабжения, отопления и водоотведения. Из плюсов цена в 2 раза дешевле, а совместно с большим трафиком сулила быструю окупаемость.

Насмотревшись видео о быстрых деньгах на кофейном бизнесе решили, что главное это качество товара (по зернам работаем только с проверенными поставщиками с отличным качеством обжарки) и конечно место где можно посидеть и поговорить. +  в ассортимент добавили сопутствующие товары (кексы, маффины и т.д.), которые закупали у кондитерских.

Как выглядела "вторая локация" первоначально

после отделки локация 2

Счастье казалось было так близко

На окупаемость даже в этом месте мы никак не могли выйти. Сначала к нам заходили водители автобусов - как нам показалось постоянные клиенты, просили все как можно дешевле и конечно "нормальную" еду. Ни я, ни партнер не имели дело с кухней мы даже не задумывались о том, чтобы ее открывать, но цены для постоянных клиентов постарались доработать (дали 50% дисконт для автобусников на кофе). Оборот первое время начал расти. Мы обрадовались, но зря.. Партнер работал на объекте сам, пытаясь таким образом съэкономить, но в конечном итоге это все превращалась в постоянное отсутствие работы объекта (потому что было много текущих вопросов в т.ч. связанных с закупом и т.д.) В какой-то момент я даже ультимативно сказал, что принимаем на работу сотрудников ибо он директор.

Это был круг ада 2. Партнер пытался делать все сам, считая что съэкономит и быстрее выйдет на окупаемость. Пытался воздействовать на поток людей через соц. сети, через раздачу флайеров. Но лишь на качестве одного достаточно примитивного товара невозможно раскрутить объект, нужна идея, оформленная, красивая идея

На уровне небольшой "отрицательной" прибыли мы так проболтались почти пол года, что было очень зря, стратегические решения нужно было принимать раньше... Количество потребителей особо не увеличивалось (были постоянные), но в целом продаж больше 2-3 т.р. за день не набиралось. Долги увеличивались, прибыль отсутствовала. Партнер не выполнял функцию директора (видимо все-таки не всем дано быть управленцами), был бариста.. В один прекрасный день принял решение, что нужно что-то менять - нужно увеличить сумму чека и увеличить количество потребителей. Пришлось "разойтись по доброму" с партнером и взять на себя бразды правления.

Круг ада 3 был конечно доказательство партнеру что его решения как управленца неверны. Что нужно что-то менять, но 2 головы у одного живого объекта не приведут ни к чему хорошему.

Круг ада 4 был разойтись с партнером в нормальных отношениях. Поверьте это действительно не просто, требует и денег на переоформление и сил и нервов на переговоры. Самое главное в моем случае это смириться с безнадежно утраченными деньгами..

В первую очередь решил все-таки "услышать людей" и ввести кухню.

Это было кругом ада 5. Пришлось дополнительно закупить оборудование в т.ч. купить кофемашину (мой бывший партнер оказывается несвоевременно оплачивал аренду) + оплатить долги работникам + оплатить аренду за время простоя (пока переоборудовали) в общем все про все 150-200 т.р. В то же время я познакомился с женой коллеги - поваром технологом Анной (пожалуй общение только с ней спасло меня от идеи полного закрытия объекта). Я взял ее в штат в роли директора. Вместе с ней оборудовали кухню, ввели основное меню в т.ч. уникальные для Уфы позиции - сладкую шаурму, бургеры супы и многое другое. В ближайшее время вводим завтраки.

Кругом ада 6 оказались люди. Прием людей для создания команды это отдельная история. Название кофейня у все ассоциируется с только приготовлением кофе. Большинство с кем довелось общаться что повары, что люди с минимальным опытом рассчитывали что готовить тут совершенно не нужно, все из полуфабрикатов, но это не так. Мы постарались сделать везде, где позволяет площадь полный цикл производства. Большинство соискателей не выдерживали и дня приготовления.. С горем пополам лишь за 1,5 месяца набираем команду.

Круг ада 7 это ожидание. Довести до людей, что на остановочном павильоне может готовиться достойная еда, великолепное кофе, да и отличный вид открывается из окон - это длительный процесс. Но я верю в здравый смысл данной идеи.

ЧТО В СУХОМ ОСТАТКЕ ЗА ГОД РАБОТЫ КОФЕЙНИ Я ПОЛУЧИЛ.

1.Понял на сколько важна команда, слаженный коллектив и распределение ролей (здесь об этом описал мало, но это тема отдельная);

2.На сколько нужна идея и цель в бизнесе (просто открыть как у всех не пойдет, вы четко должны представлять куда движетесь и что будет на выходе);

3.Нельзя превращать бизнес в бездонную яму по засасыванию денег. решения нужно принимать быстро, отслеживать динамику всегда и не думать что вот-вот все станет лучше;

4.рынок b2b и b2c совершенно разный. принципы и способы продвижения другие, влияющие факторы продвижения совершенно иные

5.проще открывать бизнес самому не надеясь ни на кого, но тут с объемом инвестиций лучше иметь запас хотя бы 2х кратный.. иначе прогоришь, поверьте опыту...

Если история интересна продолжу в следующем посту, есть много о чем поведать...

Показать полностью 13
252

Уфа. Утеряна сумка.

Взываю к силе Пикабу. В Уфе утеряна сумка с ноутбуком и документами на имя Чанышева Р. Н. в районе фирмы Мир и Аграрного университета. Документы (диплом, военник, трудовая) очень важны, щедро вознагражу. Сумка как на картинке. Комменты для минусов внутри. Спасибо, что не прошли мимо.

Уфа. Утеряна сумка. Уфа, Потеря, Документы, Поиск, Сумка, Сила Пикабу, Текст, Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: