2210

Ананас

Однажды, мы купили на рынке ВЕДРО ананасов(они были слегка не товарного вида). Плоды мы быстро слопали)))) И я решила, в качестве эксперимента, посадить хвостики. С трёх прижился один и вымахал красавец с колючими жёсткими листьями. Растение не привередливые. Этой весной он зацвёл(я никогда не видела как цветет ананас). Потом завязался миниатюрный ананасик(чуть меньше ладошки) и мы стали дружно ждать, когда же он поспеет))) Ну, думаю, через пару деньков будем уже и дегустировать)))) Не бойтесь экспериментировать!

Вот так цветут ананасы)))

Листья у него длинные, жёсткие и колючие (здесь они уже отмирают, кустик, после плодоношения, погибает)

А вот сам плодики, почти вызрел)))

Комнатные растения

3.1K постов4.7K подписчиков

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как вы ананас проращивали ? У меня на работе уже манго и авокадо, думаем, что еще посадить )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
7
Жрица 1ASS
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе адвокаты, ананасы, финик растут:) и лимонов несколько деревьев
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокатов тоже посадили?
раскрыть ветку (2)
5
Жрица 1ASS
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

И финика (финдира) тоже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круто) мы тоже планируем лимоны и что то еще.
раскрыть ветку (5)
5
Жрица 1ASS
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это не считая двух больших фикусов Бенджамина. Один из них в офисе выходили, когда на нём всего пять листочков осталось. Сейчас распушился. Тонна замиокулькасов и спатифиллумов, гибискус, мега бегония, монстеры, кодиеум, кротон мамми, у логиста весь кабинет уставлен антуриумами. У нас кто заходит, офигевает от этого буйства зелени
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, у вас очень дружный и приятный коллектив в офисе подобрался
раскрыть ветку (1)
3
Жрица 1ASS
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отношения во многом почти семейные со всеми их плюсами и минусами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ляпотаа, люблю такое

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас тоже фикусы эти)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верхушку ананаса обрезала слегка с мякотью. Я зачищала нижнюю часть хвостика(кочерыжки) от листиков на 1 см, аккуратно обламывая листики и мякоть, если есть, потом ставила в стакан, над водой, буквально чтоб еле касался воды, и на подоконник. За неделю пошли корешки. Как только достигли 3-4см, посадила в землю.
раскрыть ветку (1)
2
flugegeheimen
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с 2017 года растёт. Листья здоровые вымахали, а плодов нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

верхушку ананаса зачищаешь от нижних сухих листьев (по форме будет как заточенный карандаш). ставишь в баночку с водой (оставшиеся листья не дадут провалится), уровень поддерживать воды на границе черешков оставшихся листьев. воду меняешь раз в один-два дня. Где то недели через три! появятся толстенькие корешки, еще через неделю садить в грунт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Авокадо вам ещё покажет характер. Он прет вверх не стесняясь. Подарите ему побольше горшок и много солнца. И брызгайте листья. Наш вымахал так, что пришлось подарить в офис-дома не помещался. Красивое растение

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мы читали, что он сильно растет, это временный горшок. Солнца у нас, конечно нет, но много искусственного света и фитолампы, мы продаем освещение )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже страдаем без солнца, а в офисе он прям возрадовался. Горшок нужен прям ведёрный, почти на треть заполненный керамзитом. И брызгайте, иначе начнёт сбрасывать листья

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я одновременно посадила косточки авокадо из обычного супермаркета и сорт хаас. Так тот, что дешёвый стоИт пышными листьями, а тот, что дорогой, уже 4 раза умирал и возрождался, феникс, блин 😁
У вас какой сорт? Пытаюсь собрать информацию от опытных семечкосадов 😁 а то у вас что то среднее между дешёвым и дорогим сортом 😁
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорт из магнита ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества