Аналог Punto Switcher на Android

Если у Вас телефон или планшет с клавиатурой (кнопочками, привет из прошлого) или вы гуглили ‘Punto Switcher на Android’, то Вам сюда.


Пост этот можно рассматривать как отчёт о проделанной за полгода работе.


Вкратце содержимое первого поста-знакомства, в котором я рассказываю о программе и зачем мне это нужно:

-  Не все пользуются только наэкранной клавиатурой на Android. Некоторые печатают на внешней;
-  Android не показывает, на каком языке идёт печать (обычно и не нужно, но... см. пункт 1).

Соответственно, хотелось бы иметь такие возможности:

-  Видеть, какой язык сейчас выбран;
-  Быстро исправить текст в неправильной раскладке (‘Ghbdtn’ на ‘Привет’);
-  Как плюс, чтобы исправление срабатывало автоматически во время печатания.
И Text Layout Tools объединяет в себе эти три пункта.

А теперь перейдём к изменениям относительно прошлой версии TLT.

1. Исключения

Как и обещал, сделал список программ, в которых автоисправление отключено. Дополнительно можно вообще отключить обработку текста.

Аналог Punto Switcher на Android Приложение на Android, Punto Switcher, Набор текста, Blackberry, Длиннопост

2. Сохранение и восстановление настроек

Первое правило админа – делай бэкап. При переходе на другое устройство теперь можно не вспоминать, какие галочки выставлены в настройках.

Аналог Punto Switcher на Android Приложение на Android, Punto Switcher, Набор текста, Blackberry, Длиннопост

3. Проверка обновлений

Чтобы своевременно получать обновления и исправления, можно разрешить программе самой проверять новые версии. Если же вы хотите полной власти, то всегда можно проверить вручную.

Аналог Punto Switcher на Android Приложение на Android, Punto Switcher, Набор текста, Blackberry, Длиннопост

4. Статистика

Пусть и не очень полезно, но забавно иногда посмотреть, сколько раз пригодилась программа.

Аналог Punto Switcher на Android Приложение на Android, Punto Switcher, Набор текста, Blackberry, Длиннопост

5. Темы

Куда же без тем в наше время. Их пока немного, но могу сделать больше. Особенно, если найдётся дизайнер.

Аналог Punto Switcher на Android Приложение на Android, Punto Switcher, Набор текста, Blackberry, Длиннопост

6. Некоторые доработки и исправления ‘под капотом’

Чтобы памяти уходило меньше, и работа была быстрее.

Если Вы по каким-то причинам пропустили прошлый пост и не следите за обсуждением TLT, то сейчас самое время, чтобы обновиться.

Если же Вы в курсе происходящего – жду критики и рацпредложений.


Автор я, исходники открыты.

Спасибо за внимание!


Ссылка на исходный код: Github

Скачать программу можно вот тут или написав мне.

ИТ-проекты пикабушников

356 постов3.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц