Американцы запускают сериал "Пикник на обочине"

В конце 2016 года покажут американский сериал "Roadside picnic" являющийся экранизацией моей любимой книги Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине".


Режиссером сериала стал Алан Тейлор ("Клан Сапрано", "Подпольная империя", "Игра престолов"), а в роли сталкера Рэдрика Шухарта играет Мэттью Гуд (известный по фильмам "Хранители" и "Аббатство Даунтон"). Над сценарием работал Джек Паглен (фильмы "Превосходство" и "Чужой: Завет").


Затея хоть и давно витал в облаках, но произведения Стругацких очень сложны в экранизации, тем более американцев, любящих экшн, грязь, кровь, взрывы.

Американцы запускают сериал "Пикник на обочине" Пикник на обочине, Сталкер, Стругацкие, Сериалы, Фильмы, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Кадры со съемок:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
138
Автор поста оценил этот комментарий

А где же Боржч? )))

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Boris, najimai knopku krasnuyu kak borshch!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Kak to videl Borchsch ^)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, в вагоне-ресторане, борщ указывался как soup. От таки дела((
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что 1,3 и 4 фотки взяты просто из просмотра улиц Google :). Ну серьёзно, какие-то невнушительные кадры.
раскрыть ветку (17)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кадры из фильма, а фотографии с места съемок.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Магическое слово - "Постпродакшен"!
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне первый снимок показался будто из ГТА 5 :/

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне первый сними показался кадром из ласт оф ас. Думал что тип так прикольнулся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне из фоллыча 4. Так же подумал

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще безумный макс без спецэффектов не видели
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, Mad Max один из немногих современных фильмов, где большинство взрывов и разрушений настоящие, а не рисованные. Комп.графика в основном использовалась для отрисовки задников и цветокоррекции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и со спецэффектами не видел :-)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что это великая потеря)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так думаю. Со звёздными волнами то же самое
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Небо всё портит, было бы серое зоновское - было бы норм (хотя оно не обязательно такое всегда, но всё же)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это — фото со съемок, а не готовые кадры)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понял блеать, я говорил про то, почему так обыденно смотрится. Хотя вдруг это Зона играет с тобой, показывая тебе райский уголок, а на деле там порченная земля?

P.S. Книги Выставного о зоне Стругацких тоже довольно годные, кстати. Такой пищи для мозгов, как в Пикнике там нету, но есть очень неплохой экшон и всякие зоновское приколюхи

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обошлось во время подбора каста и без черно-белых превращений актёров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чо?

Автор поста оценил этот комментарий

все правильно - это место пикника, там так и должно быть =)

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, Псков!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, что под топовым, но есть ли инфа по экранизациям Града обречённого? А то что то я по нему ничего толкового не нашёл. И если не трудно, может у кого ссылки есть на разные интересные интервью АБС.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть песня БГ про капитана Воронина. Когда слушаешь, прям чётко по Граду от АБС. Это так, ремарка.

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде пока не будут его экранизировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, мне кажется он бы мог много шуму на делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, меняю смутил скафандр. У них там были (если не изменяет память) какие-то костюмы, но это было либо уже в самом конце, либо в каком-то из сценариев.


Кстати, информация для поклонников - Стругацкие писали сценарии к фильму Тарковского, несколько штук написали - режиссер все отклонил, в итоге снимал по своему сценарию. Однако, не смотря на это все сценарии очень живые - в стиле Пикника, с хорошими сюжетами. Я хз чего там Тарковский капризничал, видимо у него был свой взгляд на произведение, более "артхаусный", если можно так выразиться.


Посмотрела актера, которого подобрали на роль - опять мимо. Шухарт был рыжим демоном - огромным качком, сильным, резким. Там скорее какой-нибудь бастиста подошел.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте книгу ещё раз ) Скафандры описаны в первой главе, когда Шухарт вместе с Кириллом и Тендером ходили за полной "пустышкой".

Шухарт был не столько крупным, сколько диким. ИМХО. Вообще, о его размерах в книге ни слова.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - а то, что он двух крепких санитаров с лестницы спустил, когда те за его отцом пришли - ага.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он всегда виделся обычного телосложения. А спустил двух санитаров, потому что "рыжий дьявол" )))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне он и вовсе казался всегда сухим и худым, и явно немного безумным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мэтью Макконахи? http://www.kinofilms.ua/images/photos/big/318793.jpg

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно быть крупным чтобы это сделать?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм снят по сценарию Стругацких " Машина желаний". Тарковский действительно выбраковывал много материала, потому сценарий многократно переписывался, но написан он Борей и Аркашей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тарковский вообще вещь в себе. Он и из Соляриса сделал такое, что Лем его возненавидел.


Я считаю, очень сильно его выручала операторская работа. Практически любой кадр из его фильмов можно на стену вешать. Особенно крупные планы, где все недостатки обычно видны.


В его же фильмах они великолепны. Сидят герои у костра или за столом, обмениваются ничего не значащими фразами, а ты чувствуешь то напряжение, те эмоции что в них кипят. И все благодаря операторской работе.


А так, занудство, конечно, по современным, испорченным комиксами временам :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами относимся к тому числу людей, что Тарковского уважают, но не любят. Это знаете, как назвать Войну и Мир скучным чтивом. Ну не нравится и все. А вот сказать что автор был бесталанным - ну никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Графика как в GTA V

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

The last of us

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку