Алтайские тропы или пешком к Белухе. (Часть 2) Минусы похода

Этот пост -продолжение Алтайские тропы или пешком к Белухе по просьбе подписчиков.

Пеший горный поход по Алтаю- это не просто прогулка. Те, кто думают, что это будет Боткинская тропа только в другой локации, сразу выкиньте эту мысль. В комментариях к предыдущему посту предположили, что в минусах будет вес рюкзака, но как раз к этому мы были готовы. Мы следовали всем рекомендациям руководителя и приобрели все необходимое по списку. Например, трекинговые ботинки, носки, палки и т.д. Но гамашей в списке не было, а они бы очень пригодились по такой грязи.

С нами не заключили никаких договоров, просто взяли деньги. Но тут мы сами лохушки.

Не было проведено никаких инструктажей. Как проходить ручьи я выслушивала от инструктора посередине ручья, когда уже чуть не плакала.

Ручьи, хотя некоторые из них напоминали горные реки, мы переходили без страховок. Моё сердце никогда сильнее не билось, чем тогда, когда я переходила одну реку/ручей по двум незакрепленным качающимся бревнам. Если бы я упала в воду, то в лучшем случае были бы тяжелые травмы. Про худший лучше не думать. Типа того.

Алтайские тропы или пешком к Белухе. (Часть 2) Минусы похода Горный туризм, Пеший туризм, Республика Алтай, Алтайские горы, Поход, Длиннопост

Насчёт мытья. На турбазе "Высотник" мы смогли попасть в баню на 40 мин всего за 800р. Мыться в реках мне не в первой, поэтому я надеялась , что если в программе указано "купание в относительно тёплой воде", то я эту возможность не упущу. Но оказалось, что это горная река, и вода тёплая относительно ледника.

На все претензии руководитель просто отшучивался.

Ни я, ни моя подруга не учли "горняшку". У меня сильно опухало лицо, а у моей подруги были симптомы отравления.

Я тут, конечно, ною и жалуюсь, но надеюсь эта информация окажется кому-нибудь полезна.

Закончу пост на позитиве. Горный Алтай божественно красив.

Алтайские тропы или пешком к Белухе. (Часть 2) Минусы похода Горный туризм, Пеший туризм, Республика Алтай, Алтайские горы, Поход, Длиннопост

Про это в следующем посте.

Горный Туризм

1.3K поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules