Дубликаты не найдены

+48

Но ведь Белокуриха - это Алтайский край, а не Горный Алтай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+31

Когда то раньше, Алтайский край включал в себя Горный Алтай, но потом разделили на Алтайский край и Республику Алтай(а то бы Карлин и там всё разворовал). Поэтому когда говорят Алтай, имеют ввиду именно Алтай как регион, общее название просто. Поскольку наш Алтай он один для нас и остался, если у нас спрашивают - откуда мы? - то говорим с Алтая! Если спрашивают где живете, то можно уточнить - в Алтайском крае!

Так что запомните - Алтай это общее название нашего места в Сибири, а Алтайский край или Республика Алтай, это грубо говоря видно если мысленно плюсик нажать и увеличить область)

раскрыть ветку 21
+12
А ещё есть Рудный Алтай. Тоже Алтай, но та его часть, которая Казахстану подарена.
+3
Алтай, Алтай!

Алтай, Алтай.

Алтай, Алтай , Алтай....

Алтай - Алтай?

Алтай - Алтай!

Алтай Алтай Алтай!

Шутка. Очень нравится мне Алтай, был на Телецком озере в позапрошлом году.

Белокуриха в планах. Родители отдыхали там еще в 60-е годы прошлого века. Мечтаю тоже туда съездить.

+2

Спасибо, в курсе. Там тег болтался "Горный Алтай", вот я "возмутился".

0

а вот про карлина можно поподробней?

лл

раскрыть ветку 4
-4
Ну про ссср понятно,но про республику...там живут абсолютно чужие нам люди,со своей ментальностью и поведением. Если ты в горы ходил,то знаешь что алтайцам верить нельзя! Он вечером за стаканом тебя уважает,а утром нож в ребра воткнет. Это звери. И воруют как крысы. А про Карлина-губернатора,все его ругают но за что не понимаю. Лично я про него никаких косяков не знаю. Ну москвич,ну жена нотариус,ну и чо? Евдокимов был упырь,распродавал должности по ляму,так и сдох как падла. Разморозил весь край в первую же зиму,пидор. Клоун,одним словом
раскрыть ветку 12
0
Ок)
+19

Красиво.

Всегда забываю что мы живём в начале будущего, где дроны есть у каждого пятого.

И думаю, "Неужели для таких фотографий вертолёт наняли? Или Суперемнов развелось?"

раскрыть ветку 1
0

Квадрокоптеры есть уже везде.

Если вдруг кто-то туда собрался - летом там делать нечего, от слова совсем, самое интересное зимой. Склонов не много, но есть интересные. Лыжи, борд - вполне норм. Больше там делать нечего. Бухать тоже особо негде.

+7
Бирюзовые воды озера Кучерлинского — из него вытекает река Катунь. Фото с одиночного похода июля 2015 года :)
+7

Первый раз за 30 лет решила поехать на Алтай, а не на море. На машине, одна. 3000 км туда и столько же обратно. Долго думала. Но не пожалела нисколько. Теперь понимаю, что это- настоящий отдых. Природа, горы,  красота!! Дикий отдых- нереально классно. Теперь никакое море нафиг не нужно. Катунь конечно очень красивая, но нереально холодная. Купаться там не вариант, по колено заходишь- сразу ноги сводит))
В следующем году планирую на Байкал. Но читала много плохих отзывов, так что боюсь- одна не доеду)

раскрыть ветку 14
+2
Это вы не сибиряк! Катунь збс!!! Особенно в жару. Купаться прямо не получится конечно. Но окунуться и прослыть метров 10- освежает на весь день. Хотя мы пиздюками в Оби купались на 9 мая, когда жара с первого стояла. Но это один год так выходило
раскрыть ветку 1
0

Очень даже сибиряк)) В Сургуте живу. В Оби тоже купалась в начале мая, в позапрошлом году как раз.

+2
На Байкале просто инфраструктура туристическая плохо развита, но все равно туда стоит съездить, он великолепен:)
раскрыть ветку 2
+1

Там вроде с преступностью какие то проблемы)

раскрыть ветку 1
+2

Абалдеть! Я вами восхищен! В такую даль и одна. А Байкал это хорошо, ни разу там не был, но тоже есть желание)

А еще рекомендую Казахстан - Балхаш, национальный парк Алтын Емель, каньены Чарына и далее в сторону от поселка Есик - красивейшее озеро Иссык, ну и возле Алма Ааты - Большое Алмаатинское озеро.

раскрыть ветку 8
+1

А вы откуда с Алтая? Я в Чемале была. И оттуда ездила по всяким местам.  Решила как-то доехать до водопада, который после Куюса (Яндекс карты там уже не показывают дорогу), но не доехала, пробила защиту кардана) Планирую, когда будет машина повыше, все таки съездить еще раз))

раскрыть ветку 6
+1

До Байкала мне 4500 км, а до Казахстана 2000. Так что, спасибо за совет. Скорее всего, в Казахстан и поеду. К Байкалу пока не готова такое расстояние преодолеть. А на поезде или самолете- уже не то)

+5
Очень хочется в поход на Алтай, но то времени нет, то денег. Алтайцы подскажите куда стоит пойти из МСК в 18 году?
раскрыть ветку 16
+5

В зависимости от времени, на 7 дней или 14 допустим. Далее, тип отдыха, поход -какой? Пеше/водный/горный/конный или может альпинизм/автотуризм? Или может вообще на турбазу хотите или там вертолетную экскурсию и на теплоходе по Телецкому. По финансам что, ибо местами пешком или заброска на машине/лошадях, самостоятельно или с коммерческой группой. От физподготовки зависит, если куда пешком и опыта, если что то категорийное.

Сформулируйте критерии, тогда проще будет подсказать.

раскрыть ветку 4
-1

да там пиздец, некуда человеку шагнуть самостоятельно. Например, я - хочу отправиться в одиночный пеший поход, маршрут есть возле Телецкого. Но меня не пустят (заповедник)! Если поймают, если я не проявлю смекалку и не выйду в тайгу, например, ночью. А сука, если я заплачу бабок экскурсоводу - то пожалуйста! Это я к чему, у нас уже даже в туризме бабки отжимают, никакого спортивного интереса

раскрыть ветку 3
+1
У меня есть три поста о моём одиночном похоже к Белухе на 7 дней, можешь почитать, я всё расписал там:)
+1
Алтаец - это абориген монголоидной внешности, которые за "Эй, алтаец" может и прирезать. Европеоидов, проживающих на территории горного Алтая и Алтайского края алтайцами и не называют. Поэтому воздержитесь от этого слова :)
раскрыть ветку 9
+2

Ну ты зануда) Он же имел ввиду не этническую, а географическую принадлежность)

раскрыть ветку 7
+1

Никто за такие слова не прирежет. Могут обидеться, но не на "алтайца", а на "эй". Ну и некорректно обращаться в таком роде к человеку.

+8
+5

Напоминает "схему" расширения вселенной.. и еще, интересно, почему у речки такой цвет бирюзовый? (или как там он правильно называется?) Вопрос к знающим - почему такой цвет вобщем?

раскрыть ветку 18
+8

Это речка Белокуриха, она течет с гор, в ней содержаться горные минералы - малахит! Шучу конечно) Просто всякие минеральные отложения которые подкрашивают воду, осенью особенно хорошо видно, когда потоки не такие бурные как весной/летом и в них меньше всяких примесей грязных(по цвету). Именно поэтому такой цвет, в горных озерах тоже самое, только всегда, потому что вода стоячая почти.

Вот кадры из видео(для примера), которое я снял в этом году в походе по Горному Алтаю.

Это озера: Крепкое, Куйгук, Акчан, безымянное под перевалом Детский, безымянное за перевалом Детский. Катунский хребет.

раскрыть ветку 6
+2
Куйгук, Акчан, перевал Куйгук.
-2
Охуенные кадры! А я вот рядом живу и ни разу не был там. Работа-дом-алкашка....
раскрыть ветку 4
+2
+1

Катунь - горная речка. Весной, когда в горах тает снег, с собой он собирает известковые породы, и река кажется белой, ну а при хорошей погоде  бирюзовой Катунь кажется из-за отражения в ней голубого неба.  На Алтае есть и тур.база Бирюзовая Катунь.

раскрыть ветку 7
+8

Ты конечно молодец, только это не Катунь )

раскрыть ветку 1
-1
В Белокурой нет Катуни😂
-1

Как раз весной Катунь скорее бурая, особенно в нижней части. Потому что снег весной тает не только в горах. А вот летом и особенно осенью, когда река питается преимущественно тающим ледником, и появляется такой цвет из-за взвеси каменной пыли. Ближе к истокам это не только пыль, но и мелкий песок, текущий как в песочных часах. На фото не Катунь, но суть та же: https://photos.app.goo.ГЛ/m76eTrTARj6QzxfS2

раскрыть ветку 3
-3

ТЭЦ сливает.

-3

Если рядом нет вулканов, то может быть мел .

+2
Всем привет! Это мое фото, чтобы развеять все сомнения: фото было сделано вблизи города Белокуриха, если подниматься вверх к "Таежной Заимке". Дорога вроде тоже так называется - Таёжная. А река не Катунь, она вроде ближе к горному, просто обычная речка, совсем узенькая:)
раскрыть ветку 2
0

Знаем, видели) В прошлом году вдоль этой реки поднимались на Синюху)

0

Шикарное фото, спасибо! Надеюсь, вы не против, что я его опубликовала здесь.

+2

Белых ходоков видишь?

А они есть..

+2
Буду там Новый год справлять, уже в предвкушении)
+2
Город-деревня)))) вот вам вид из городского суда. Выходишь с заседания, воздух свежий, корова мычит, петухи кукарекают. Красота.
+2
Корешь мой в Белокурой живет. Работы нету нихера,если не в санатории то на подножном корму живешь. Все мужики по вахтам,то космодром то дачу путину строят...
+1
Живу в белокурихе, сомневаюсь что это фото р. Белокуриха, больше похоже на катунь по цвету, но она в белокурихе не протекает.
раскрыть ветку 2
+2
Автор фото указал как Белокуриху, поэтому сомнениям не подвергала
0

Воот! Тоже кажется, что с такой высоты речку Белокуриха не увидишь

0

А где мельница? эхх, все влияние постов про героев 3..

0

У меня оттуда бабушка с мамой когда - то переехали, и теперь частенько по этому месту скучают. Покажу им хоть фотки, порадуются (особенно бабушка)

0
Идеальное фото для террейна настолки
0

Где такая березовая река в Белокурихи ?

0
А эта мапа для каких героев?
0
На Скайрим смахивает)
0
Красиво и завораживающе
0
Хочу на алтай в отпуск летом!
раскрыть ветку 7
+5

Ты с нами?)))

-1
Не хуй тут делать, цены заоблачные , сервис не неслышали. Если только дикарями, сам местный ездим только так
раскрыть ветку 5
0
Я сам родился и вырос в сельской местности. Единственную красоту которую могу понять - красоту природы. А ценник на двоих и ребенка на 10 дней какой, примерно?
раскрыть ветку 3
-1

Ну сервис есть, только по заоблачным ценам) А так да, согласен с вами)

0
Красиво
0
Срочно, кто-нибудь прифотошопьте локации с карты скайрима!
раскрыть ветку 8
+1

Держи бро)

раскрыть ветку 7
+1
если есть на свете рай, то это видимо Алтайский Край 😍
раскрыть ветку 6
-1

Нихрена се! это какой штатив у фотографа был...

-1
Кто-то поводок уронил.
-1

Бирюзовая катунь

-1
Расплескалась синева, расплескалась...
раскрыть ветку 1
-1

Нет, рутений)

-1

это карта из игры Холодное сердце для телефона

Похожие посты