Алкогольные истории

Как то раз позвали нас с мужем на день рождение жены брата в ресторан.
Начну с того, что замужем я тогда была 3 месяца, с родителями мужа были хорошие отношения, а с другими родственниками я ещё только знакомилась.
Брат с женой сняли зал для караоке, много друзей, родственников. Из знакомых лиц 5 человек из 30. Я вжалась в мужа, цепляясь за его руку и молча сидела с выпученными глазами и мило улыбалась когда нужно было.
У меня маленькая семья и 2 подруги. Я не привыкла к большим сборищам людей, меня это пугает, я чувствую себя неловко и некомфортно.
Тем временем алкоголь в мой стакан активно подливался, теми же активными темпами я его поглощала.
Тем временем вечеринка набирала обороты. Пошли первые песни Аллегровой. А я все так же молча пучила глаза, тыкая мужа в бок. Переодически мое пучеглазие прерывалось на "пошли покурим".
Муж с тоской смотрел на мои страдания.
Через какое то время начались танцы, и под эти действия я решила прервать свои мучения...
-пошли до бара дойдем, - прошипела я мужу на ухо.
Мы молча встали и покинули зал.
На баре нам налили незатейливого ликера, после которого затевать начала уже я.
Я просила гостей петь со мной песни, заставляла всех танцевать и пить.
Вступала в споры с посторонними людьми.
Узурпировав микрофон я начала свой концерт.
В ход шли песни Губина, Меладзе, Киркорова, КиШа и группы браво.
Периодически прикрываясь на глоток воды, я просила мужа задержаться ещё чуть чуть....
И ещё чуть чуть...
Хорошо что мне на следующий день мне нужно было на работу, и здравый смысл взял вверх.
Я уехала домой, так и не исполнив песню вороваек...
Оно и к лучшему наверное)
На следующий день в моей голове крутились моменты с мероприятия.
Мне не стыдно)
Но наверно следующий праздник я пропущу.