133

Алкоголь в книжном магазине. Дания.

Ездили в Данию, зашли вечером в какой-то книжный магазин (ну мне так показалось – куча книг, канцелярских товаров, сувениры, портфели/сумки, тысяча и одна мелочь). Осматриваюсь, и не верю своим глазам – продается вино! Хотя с другой стороны молодцы – вот это клиентоориентированность. Зашел за книжкой в подарок, да и бутылку вина заодно купить можно.

Алкоголь в книжном магазине. Дания. Алкоголь, Книжный магазин, Дания, Норвегия, Английский язык, Перевод, Длиннопост
Было очень непривычно видеть в продаже алкоголь среди книг. Если кто не знает, в Норвегии весь алкоголь крепче 4,7% продается в специальных магазинах (Vinmonopolet), которые закрываются довольно рано (по будням до 18.00, в субботу до 15.00, воскресенье не работают).

Дания меня удивила. Казалось бы тоже скандинавская страна, но такое разное отношение. Наверное поэтому датчане счастливее норвежцев ;)

И еще пара фотографий из Дании. Перевод –  жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино.

Алкоголь в книжном магазине. Дания. Алкоголь, Книжный магазин, Дания, Норвегия, Английский язык, Перевод, Длиннопост

Если бы был выбор пить вино каждый день или же быть стройным – чтобы вы выбрали? Красное или белое?

PS. Если есть кто из Дании - расскажите что и как, так как ничего кроме магнита я не купила :)

Найдены возможные дубликаты

+7

А мне кажется все правильно - книги и вино должны стоять на полках вместе. В этом есть высшая логика.

раскрыть ветку 2
+4

Антон Палыч поддержал бы ваши слова.

+2
Книга без вина, деньги на ветер)
+3

А хозяина магазина случайно не Бернард Блэк зовут?

раскрыть ветку 1
0
По моему магазин должен называться " У РЕМАРКА "
+1
@Lintdn, я на почту обмена подарками написала несколько дней назад, с просьбой выделить мне обманутого человечка, что б ему подарок послать :) Подарок уже собран, жду только адрес. Может вы уже не проверяете ящик, так что на всякий случай тут пишу.
P.S. Я как раз из Дании ;)
раскрыть ветку 2
+1
Тааак... а почта моя была? Я что-то не вспомню, что у меня человек без адреса остался, хотя могла и пропустить. Может вы Kpoxaru писали? Можете продублировать на всякий случай?
Моя почта secretdedmoroz2017a@gmail.com, но я могу у Крохи тоже спросить (напомнить). У неё адрес secretdedmoroz2017@gmail.com.
раскрыть ветку 1
+1
Значит я на крохин отправила :) продублировала и вам
+1

В Венгрии вообще есть чудесная сеть магазинов "Wine & Books". Там очень широкий выбор как книг, так и вина, более того, есть небольшой бар, где можно прямо в магазине выпить вина и почитать книгу. Шикарно!

раскрыть ветку 1
0
Ну я знаю страны где есть книжные вместе с ресторанами и пока ешь/пьёш, то можешь почитать книгу (выбрать что купить). Суть в том, что я настолько привыкла к ужесточенным правилам продажи алкоголя в Норвегии, что видеть в обычном книжном (не совмещены с баром) бутылки вина уже необычно (даже странно).
+1
Белое
+1

какие же у них строгие законы.

0

это продавцы себе закупили

0

А как магазин назывался? Søstrene Grene или Bog og Ide? Или может это не сеть магазинов была, а единичный?

А на счет фразы, что датчане счастливее норвежцев. Ага, конечно. Вот только датчане в обычном состоянии очень холодный народ. Меняются до неузнаваемости только когда выпьют.

раскрыть ветку 2
+1
Вот увы названия не помню. Если еще поедем, то посмотрю. Но мне кажется это не сеть была, а скорее частный магазин.
Фраза, что датчане счастливее норвежцев сводится к рейтингу самых счастливых наций в мире, да и просто вдруг такая мысль всплыла.)) Норвежцы тоже довольно холодный народ, и так же меняются до неузнаваемости когда напьются. Хотя везде есть свои исключения. Я знаю очень душевных датчан))
раскрыть ветку 1
+1
Исключения есть в любой нации, без сомнений.
0
Часто вижу на фотографиях из не англоязычных стран тексты, надписи, объявления и.т.д. ТОЛЬКО на английском. Ладно бы дублировали надписи на родном языке для туристов, нет - только английский. Они совсем потеряли самоидентичность?
раскрыть ветку 1
+3

Мб это туристическое место, поэтому.

0

Знаю кому это понравится.

Иллюстрация к комментарию
-1

Осталось в ассортимент добавить презервативы.

Почитал, выпил, вые..

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: