Алкашня

Когда трава была зеленее и солнце ярче, прекрасным летним днем, на каникулах двое друзей третьеклассников стояли на светофоре и ждали зеленого цвета. Мы с другом хотели перейти дорогу и купить мороженко:) Как вдруг к нам подошел бомжеватого вида дедушка и попросил перевести через дорогу так как он слепой. Кто такие бомжи мы не особо знали год был 1992 или 1993. Так вот друг взял его за ручку и переводит, я побрезговал что то, мне даже стало как то стыдно что не помогаю. Перевели и вот этот дедушка спрашивает где можно купить хлебушка и что нету ли у нас несколько копеек так как не хватает что то около рубля. Хлеб продают в магазине через несколько кварталов, мы его "дедушку" ведем в магазин, так как он слепой. И вот заходим мы в магазин, даем ему рубль, подводим к продавщице и он тут выдает "дайте вон тот портвейн за 2.81р" и пальцем показывает его на полке! Я тогда не знал что такое слово "ох и еть" но вот оно как можно лучше подходит к тому состоянию в которое я погрузился, но я знал слово "С ук а", но мое воспитание не позволило его произнести в слух. Мы с другом молча не говоря ничего выходим из магазина и уходим домой, так как на Мороженко нам уже не хватало 1р:)