233

Алабай. Не мой, а мужа1

Когда мужу подарили собаку я была не против. Сказал сейчас привезу большую. Я думала, что большая ну кто может быть? Ну овчарка да и ладно.
Привез он вот это размером в тапок 38 размера.

Назвали Алтай. Он рос понемногу

И вырос в вот это, размером с меня и весом на 30 кг больше

Очень много видела про эту породу собак, что они нападают. То на девочку, то овчарку разорвали, то женщине вот руку. Очень за этих людей грущу и переживаю. Но муж воспитывает строго, я иногда балую, рос с самого начала с тремя кошками, сейчас уже взрослый, принесли ещё одного котенка - он очень с осторожностью отнёсся. Двор охраняет, меня защищает даже от мужа когда бесимся, ревнивый сильно.
Вчера вот прорыл туннель к соседям, куры целы, соседская собака на цепи надрывается от страха, я наш сидит возле кошки, что только родила и смотрит на них.
Переживаю только за то, как он отнесётся когда буду беременной.
Просто хотела сказать, что не все собаки такие, хотя я всех и не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же ты весишь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
44 кг, муж в три раза больше :)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переживаете? Правильно сказали выше, ваш пост пронизан страхом. И собака это обязательно почувствует.

Хвалиться тем, что она зашла к соседям и никого не съела? Может, изучала на будущее, с кого лучше начать. Очень глупо видеть в этой ситуации норму.

О каком воспитании речь? Собакой занимается кинолог?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Собакой занимался кинолог, с 3х месяцев водили на индивидуальные занятия, прошел 20 уроков. Этим муж занимался, все нюансы не знаю. Нам ночью тоже за ней следить нужно было? И каким образом мне было знать что у соседей сарай такой хлипкий, что он смог прорыть? На следующей неделе закончится ремонт его вольера, во дворе все загорожено так, что он даже перепрыгнуть не сможет. На улицу не выйдет, там слишком сложный для него путь. Мы прекрасно осознаем что это за собака и как нужно себя и других обезопасить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Карлица полурослика? 0_о
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я 1.58, а муж 1.95 и крупный очень)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно, не совсем понял, что именно произошло. Поэтому и попросил уточнить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вольер где он обитает на ремонте, переселили в другой поменьше, а там соседский сарай с курами стоит спиной получается. Он прокопал под ним и счастлив. Сарай не наш, не смогу сказать чего так получилось )
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества