Вы послушайте его речь на инаугурации. И поймете, почему за него голосовали на Украине. В тот момент это был глоток надежды после "армия,мова,вира".
Он обещал закончить войну и посадить Порошенко.
Увы, всё оказалось ложью.
Я не знаю, серьезно ли вы.
Шарий показывал как разворовывают страну и затыкают рот неугодным. Закрывают телеканалы и партии.
Есть данные, какие огромные деньги хранит в офшорах Зе.
Есть репортажи, как СБУшники с нашивками SS ходят по улицам.
Есть видео как уже сейчас задерживают "пророссийских" граждан и предъявляют им за картинки в телефоне и каналы в телеге.
И слухи, что в застенках СБУ устраивают пыточные.
Правда в том, что я не знаю, почему его не снимут. Возможно, страх. Возможно, деньги. А возможно, ложь о том, что он единственный, кто сейчас способен справиться с нами.
Я, честно, не понимаю, откуда к нему на столько солидарная ненависть?
У нас того же Навального упорно скорее игнорировали, хотя он и митинги многотысячные собирал, и прямо настаивал на том, что надо власть менять...
Шутите? Шарий в отличие от наших оппозиционеров ВСЕГДА был за свою страну (не путать с государством). И он реально менял ситуацию к лучшему, а не просто трындел с экрана: зашел в городские советы, освещал проблемы с доказательствами.
А наши ребята собирали донатики и выезжали на популярности у подростков. Ничего реального. Плюс муть с финансированием.
Шарий срывал популистские акции Порошенко силами своих сторонников.
Да даже то, что он тупо показывал записи с противоречивыми высказываниями политиков по одним и тем же вопросам - это уже хорошо. (хотя вот тут я за нашими не следила, хз может и они делали что-то подобное и добивались смещения вредителей в гос.структурах)
Шарий никогда не призывал к революциям и насильственному свержению власти. Только изменения законными методами. Хотя это и не помогло, и сейчас мы имеем то, что имеем.
Оля опровергла. Написала обращение в росжурналистам с просьбой не публиковать непроверенную достоверную информацию
Не виноваты :) Вот только это больше никого не волнует, к сожалению.
Если вы обладаете даром не беспокоиться о политике - пользуйтесь этим)))
Нервы будут крепче! Мой дергающийся глаз тому подтверждение.
Если кому интересно, то это пародия на клип реально существующей группы из Украины Kazaky
Ой, у меня такое чувство, что если так, то его просто канонизируют. И будут называть площади/улицы/законы его именем.
Причем совершенно неважно, кто его. Как обычно, нас обвинят.
Уж лучше публичный процесс и доказательства.
Инфа:
https://iz.ru/1330491/2022-05-05/zaderzhannyi-v-ispanii-shar...
Интервью самого Шария:
https://iz.ru/1330814/2022-05-05/sharii-rasskazal-o-slezhke-...
Ага, послушала их видео. Выглядит так, будто хотели подольше потянуть без точной информации, чтобы последить за мракобесием на Украине.
Там какая последовательность была: статья в Известиях, заявление Поповой (кажется), потом пост Ольги, мол, росссми не постите недостоверку. А потом уже вечером заявления, что они хотели больше почитать и посмотреть.
Сейчас уже очевидно, что так или иначе, то Толя на свободе и продолжает мочить.
Оля опровергла. Написала обращение в росжурналистам с просьбой не публиковать непроверенную достоверную информацию
Нет однозначной информации.
Но комментарий Ольги в телеге был сразу за сообщением нашей журналистки в Европе
