"Ах ты ж хитрая жопа" или мошенничество в Webmoney (+380686934673)

Ситуация случалась только что. Возможно тема уже не новая, но со мной впервые.

Начал мне названивать неизвестный номер +380686934673. Настойчиво так (за 10 минут 3 раза), на третий раз я поднял трубку. 

Диалог:

- Здравствуйте, это (называет мое имя) проживающий по (называет мой адрес)?

- Да

- Вас беспокоят из центра обслуживания клиентов Webmoney. В связи с участившимися случаями мошенничества! мы проводим повторную аутентификацию пользователей. Сейчас, в течении 5 секунд, на ваш мобильный номер телефона будет отправлено SMS сообщение с кодом, который вы должны мне продиктовать для подтверждения своей личности.

*приходит сообщение*

"Ах ты ж хитрая жопа" или мошенничество в Webmoney (+380686934673) Мошенники, Мошенничество, Мошенники вебмани, Длиннопост

Я на автомате отвечаю:

- Ничего я не хочу вам диктовать...


Хотел тут продолжить диалог, но он бросил трубку...


Начал гуглить номер кошелька Z135015058245, оказалось это кошель Webmoney. Но какого черта я должен на счет им переводить 30 баксов... В течении нескольких минут было выяснено, процесс самого мошенничества.


Этот парень "выписывает счет" на мой кошелек на сумму в 30 WMZ. Webmoney мне присылает код подтверждения перевода, который он благополучно должен ввести у себя в аккаунте и получить мои кровные 30 WMZ. Схема крута тем, что он свой кошелек таким образом не палит. (Если схема была понята не верно, исправьте, пожалуйста, в комментах)


Отправил я ему MMS, но ответа не получил пока

"Ах ты ж хитрая жопа" или мошенничество в Webmoney (+380686934673) Мошенники, Мошенничество, Мошенники вебмани, Длиннопост

Возможно реально тема не новая и уже обсуждалось, но пост создавался для того чтобы все пользователи онлайн сервисов, особенно онлайн-банкинга вспомнили, что эти самые сервисы не зря пишут в SMS "Никому не сообщайте этот код". Также охота чтобы номер мошенника попал в индекс поисковых систем чтобы тот, кто будет искать его, узнал эту историю (хотя бы раскошелится на новую симку). 


Номер для индекса: +380686934673, 0686934673, 068 693 46 73, 068 6934673