Ага, карантин...

Каменское, Украина. Привет замлякам!
Длиннопост гнева. Возможно гнева и отчаяния.
Сегодня еду утром на работу, наблюдаю такую картину:

Ага, карантин... Секонд хенд, Перекупщики, Каменское, Украина, Длиннопост, Баттхёрт, Первый пост, Карантин, Видео, Мат
Ага, карантин... Секонд хенд, Перекупщики, Каменское, Украина, Длиннопост, Баттхёрт, Первый пост, Карантин, Видео, Мат

Фоткала из проезжающего автобуса, сорри за качество

До открытия 20 минут. Могу допустить, что кто-то не в курсе нюансов.

Эконом класс - это секонд, а очередь из людей перед ним - 'перекупы'. Перекупы скупают фирменный шмот или просто красивый или модный (хз какие у них критерии отбора шмоток) в килограммах, а перепродают потом в интернете поштучно.
Повидать мне этих чудо-предпринимателей пришлось не мало, ибо работала когда-то в этой сети секондов и знаю не по наслышке о их культурных особенностях. Я, конечно, ни в коем случае не хочу обидеть всех, кто занимается подобной деятельностью, но конкретно те, кого я наблюдала, умом уж совсем не отличаются. Хамство, мат, нападки-это норма их поведения, когда я пыталась обратиться к руководству по поводу приструнения онных, мне мягко намекнули, что они делают кассу магазину, скупая от 10 до 50 кг тряпья в день завоза, поэтому терпим. Ну мне то пох, ибо хамили они в основном другим покупателям, а на замечания продавцов вели себя более сдержанно.
Вернемся к сегодняшнему утру. Я уже давно не работаю и на завозы по секондам не хожу, но как же меня бомбит от того, что эта куча даунов стоит сейчас в карантин таким плотняком. Нормальных людей там скорее всего нет, поэтому можно за них не переживать, но бесит человеческая жадность. Даже вариант заразиться и сдохнуть их совсем не пугает. При том, что там не малолетки, а вполне себе взрослые и состоятельные, так сказать. Магазины до недавнего времени были закрыты, поэтому у этих 'бизнесменов' явно проседание по деньгам было и теперь уже они с большей сверепостью будут перекидывать килограммы шмоток и расталкивать толпы конкурентов за возможность заработать лишнюю гривну.

В Каменском секонд 'Модный гардероб'

Со стороны это выглядит убого. Не потому, что люди пытаются заработать как могут, а потому, что нет ни культуры, ни достоинства у людей. Ведут себя как стадо ведомое жаждой денег/власти/чего еще там жаждут. Я уже даже за черную пятницу молчу (нет), все-таки новое и дешевле (не всегда). В общем, еще куда не шло, а тут секонд... СЕКОНД... блять.

В Днепре

Словами не выразить мое отвращение к подобным особям. Как по мне, глупо и низко так себя вести. Сама покупаю некоторые вещи в секонде и для меня это не зазорно. Наоборот, мне нравится, что вещи не валяются на свалке, а носятся дальше. Искала видео изнутри магазина, как раз в мою смену кто-то снимал, но не нашла. На видео разбили дверь и моя коллега получила по спине с ноги, когда она пыталась ретироваться после открытия злосчастной двери.
Сейчас уже не так происходит в день завоза, можно сказать, что самые успешные бизнесмены модной индустрии поделили сферы влияния. Женские шмотки одна группа скупает, обувь - другая, детское - третья и т.д. Выжили в этой мясорубке не все. Ходят они на закупку компаниями по 2-4 человека, чтобы можно было отбиться в случае чего, ну и больше шмоток можно сразу выхватить. Короче бизнес-план рабочий, если найти единомышленников.

Вроде тоже Эконом класс

Что хочется сказать напоследок. Если вы узнали себя, поздравляю, о вас написали на Пикабу. Интересно мнение сообщества по этому поводу, ведь может я не права. Вы мне об этом и так скажете, конечно, и тогда реально будет пост отчаяния, крик в пустоту и какие там еще эпитеты подходят (или метафоры).
Всем спасибо)