6485

Адвокат дъявола - загадка моего "детства"

Адвокат дъявола - загадка моего "детства" Адвокат дьявола, Фильмы, Загадка, Перевод, Акцент, Смысл, Видео, Мат, Длиннопост

ну как детства. подростком я вообще понять не мог почему главный герой, имея невероятной красоты жену - вдруг обратил внимание на какую-то 40-летнюю рыжую милфу, которая по первым же кадрам, судя по всему - еще и жуткая стервоебина. у меня просто в голове не укладывалось в чем загвоздка, она же реально проигрывает персонажу Шарлиз в разы, и получается что главный герой ведет себя нелогично, что в целом снижает оценку фильму. может по сюжету - это просто дъяволские проделки и т.д.? можт актрису неудачно подобрали, и она должна была быть горячее?

а вот и нифига. все дело в переводе. в нашей озвучке жена ГГ - милая, красивая девушка, но

дело в том, что в оригинале -

она просто пиздец какая деревенщина, как и их окружение. у нее жуткий южный акцент и соответствующие повадки. и получается что когда они переезжают в нью-йорк - это момент где они как бы "понаехали из глухой деревни", и главный герой быстро адаптируется, а она так и остается деревенщиной, и не может соотвествовать новому обществу.

поэтому и не удивительно, что так же как нашего ГГ очаровывает большой город на фоне колхозной Флориды - так же его очаровывает и стервозная рыжая милфа, т.к. на фоне своей деревенской жены - она выглядит уточненной и изысканной.

Еще одна причина смотреть фильмы именно в оригинале. Как ты в дубляже укажешь на реднековский акцент и замашки. Не переводить же Шарлиз на лад нашей какой-нибудь гопницы в стиле "эй чочо пацанчик, пошли дернем чо покрепче", что бы нашей аудитории дать прочувствовать персонажа).

Лучшие посты за сегодня
8238

Фисташковая аналитика

Далее вам будут попадаться на глаза некоторые бренды и торговые марки. Я ничего не рекламирую, просто сходил в ближайший синий супермаркет с подсолнухом у купил/пофоткал то, что там было.
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Фисташковая аналитика Фисташки, Эксперимент, Аналитика, Цены, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 6
7611

Про пианино

7449

На волне постов о негодовании ссылок на телегу

На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
На волне постов о негодовании ссылок на телегу Деревенские жители, Юмор, Волна постов
Показать полностью 1
6027

Гарантийное обязательство

Гарантийное обязательство Скриншот, Вконтакте, Фонарик, Гарантия
Показать полностью 1
5915

Доставка

Показать полностью
5680

Ответ на пост «Родная иконка сохранения всё...»

Ответ на пост «Родная иконка сохранения всё...» Изменения, Веб-дизайн, Пикабу, Мемы, Юмор, Дискета, Ответ на пост, Обновление на Пикабу
Показать полностью 1
5604

Удаленка

Удаленка
5514

Практикантка

5507

Эту страну погубит коррупция

5278

Ответ на пост «Практикантка»

Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Практикантка» Истории из жизни, Практика, Парикмахерская, Мастер, Профессионал, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
5259

Непонятно ему...

4889

Про школьную зарплату

4779

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами

И правда, давно Скелетон не забегал с фактами
4575

Ищу Брата!

4255

Как я узнала про секс