А я все о своем1
Пока все вертится вокруг ареста Дурова, я продолжу все же озвучивать свои приходящие мысли. Мне так проще, голова освобождается от их груза, ну и как говорится, "бумага все стерпит".
Я никогда не была генератором идей, особенно молниеносных, креативом тоже не могу похвастаться.
Мне 37, не скажу, что талантов, чтоб не хвастаться)) но способностей, считаю, у меня не мало. Я как тот Кот Матроскин, и крестиком еще вышивать умею. Навыков тоже достаточно, за плечами музыкальное образование, и бухгалтерское, и кадровое, а теперь уже с 18 года тренерская деятельность.
Так вот, я и раньше задумывалась о том, думаю как и большинство читателей, "ВОТ НАДО БЫ ЧТО-ТО СВОЕ!". Бизьнесу хоцца так сказать. Сейчас я задумываюсь об этом еще чаще. Только вот одно дело задумываться, а другое дело - ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ-ТО?!
Всегда было интересно:
Первое: как люди генерят идеи? Откуда их берут. Понятно, что не все придумывается с нуля, что-то подсматривается, переделывается, добавляется свое видение. Недавно поняла, сколько у нас предприимчивых людей в стране;
Второе: как не боятся начать? Понимаю, вопрос глупый, возможно. И исходит исключительно из моих тараканов в голове, но все же. Если у меня появляется мысль, то сразу же возникает и вопрос. А это кому-нибудь нужно будет? Не сразу, а через месяц, к примеру. Вот будут у меня покупать, а через месяц уже никому не надо будет. И так работает с любой моей мыслью. А ведь много кого начинают с какой-то мелочи. И не боятся, а может и боятся, мы-то этого не знаем, но продолжают делать.
И нет, это не зависть, ни в коем случае! Я наоборот радуюсь за тех, кто не боится, начинает, генерит.
Про себя я думаю только одно. Способностей много, прикрутить их не к чему)) И сижу такая вся неприкрученная, не знаю что со всем этим делать)
Всем спасибо за прочтение сих мыслей
Бизнес
2.6K постов32.8K подписчика
Правила сообщества
Разрешены только посты с тегом "моё".
Работает премодерация.
Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.
Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.
Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".
Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.