9

А я ничего не делала, оно само....

Просто не могу сдержаться. Как говорится нет слов.

Погожим субботним утром, как гром среди ясного неба, звонит мне один товарищ с работы с глупыми вопросами по типу "Как дела? Как настроение?", на мой резонный вопрос "Что надо?" данный молодой человек, заливаясь смехом поведал мне следующее:

в нашей организации, работает одна юная особа, от вида которой меня просто начинает трясти. И дело в том, что все к чему она прикоснется, рассыпается. Есть такая категория людей, про которых можно сказать "г*но в руках ржавеет",  это именно про неё. Так вот данная особа в этот замечательный выходной день решила-таки поработать и процессе ей понадобилось перекинуть информацию с одного компа на другой. И она решила не дожидаться владельца ПК и сделать все сама. В результате, когда эта юная особа попыталась включить чужой комп, он у нее сгорел. Причем в прямом смысле этого слова. Бедный системник пришлось заливать огнетушителем.

После сего рассказа, мой коллега поинтересовался, а можно ли его реанимировать, а то девочке работать нужно. Придя в понедельник на работу, перед моим взоров оказалось сие "произведение искусства". Я до сих пор не могу представить, что нужно было сделать, чтобы в результате получить такое? По словам девочки, она "только нажала на кнопочку".

P.S. девушка-блондинка, работаю сисадмином

А я ничего не делала, оно само.... Работа, Девушки, Я в шоке, Длиннопост

Найдены дубликаты

+10
P.S. девушка-блондинка, работаю сисадмином

Сисадмин точно знает из чего комп состоит, и поймет что и почему горело.

P.S. Фотограф ты тоже хреновый

раскрыть ветку 11
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

SMexD, я бы на вас посмотрела, когда вы припадке истерического смеха пытаетесь сделать фото. А по поводу возгорания могу пояснить -  плата, блок питания и HDD целые. Пострадали usb разъемы и соответственно сам корпус.

раскрыть ветку 9
+3

А я бы на вас посмотрел когда вы не в припадке. Очень интересно.

раскрыть ветку 7
+2

как вариант ей было холодно и она дешевый китайский обогреватель придвинула к компу, ну когда потушили то от греха подальше унесла его

ещё комментарии
+4

явный поджог, там нечему загореться физически, девочка просто пиромант

раскрыть ветку 1
0
Случаем, не эта девочка?
Иллюстрация к комментарию
+3

Если материнка, как следует из камментов, цела, то источник тепла мог быть только внешним. Подозреваю, что самый обычный фен включенным прислонили к корпусу компа.

+3
Когда комп последнй раз чистился?
раскрыть ветку 6
+1

за месяц до происшествия

раскрыть ветку 5
+1
При чтстке порядок в USB кабелях нарушен быть не мог?
раскрыть ветку 4
+8

тебя трясёт видно от того, что у юной особы или сиськи больше, или когда она рядом, на тебя даже прыщявые не дрочат.

+2
Он покрашенный, что ли? Как уже писали, там особо нечему гореть. Либо, что-то рядом стояло, либо блок питания загорелся, но КАК х.з?😐
раскрыть ветку 1
0

системник залит порошковым огнетушителем

+2
может полыхнуть, когда там шерсти и пыли больше, чем железа, блок питания может ебнуть, но это в 2018 году нонсенс. какая часть сфоткана? это перед вроде, там нечему загореться
раскрыть ветку 8
0

вы правы. там загораться нечему. поэтому и недоумеваю.

раскрыть ветку 7
+2
Опиши хотя бы, что горелое внутри?
раскрыть ветку 2
+1

КЗ в USB на морде?

раскрыть ветку 3
+4

Из-за плохого обслуживания компа произошло его возгорание, а виновата некая "девочка", просто потому, что включила эту неисправную машину. А еще она блондинка. Логично. Настолько логично, что хочется поинтересоваться, а не женщина ли ТС.

раскрыть ветку 7
+3
я так понял...дело не столько в этом...бывают такие люди у которых все в руках ломается...то есть этот неисправный системник мог работать кое как не один месяц или год..но как только эта девочка к нему подошла он ушел в мир иной))
раскрыть ветку 1
0

Вот у меня такая херня( стоит пальцем, что-нибудь тронуть и приходит пизда. А думают, что у меня руки кривые. А у меня они не настолько кривые, просто Фартуна нахуй послала(

+1

будьте любезны, объясните тогда мне, "тупой блондинке", как плохое обслуживание может привести к этому?

раскрыть ветку 2
+3

Неисправные разъемы USB, например. Наличие грязи и пыли внутри. Или она в разъем паяльником тыкала на глазах у всего офиса? Если комп загорелся при включении ("нажатии кнопочки"), то надо ставить в коленно-локтевую того, кто этот комп обслуживал и выяснять что и куда он своими кривыми руками подключил и где недосмотрел.

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

... да, неловко получилось.

+1

возможно в USB разъём воткнули USB под напряжением или аудио кабель с усилителя на 6 ом... или какое то внешние питание, коротнуло нагрелось, загорелось. но верится с трудом

раскрыть ветку 4
+1
или аудио кабель с усилителя на 6 ом.

Мне нравится ход ваших мыслей! Подробней пожалуйста, огласите возможные максимальные величины тока и напряжения на аудиокабеле.

раскрыть ветку 1
0

мы ведь не знаем, что там было по факту, токи там не большие. но при коротком замыкании и неисправности оборудования (Внешнего) может быть всё, что угодно. Я к тому, что могли внешнее питание подключить или неисправное устройство, у которого на выходе могут быть большие токи.

-1

по словам пользователя, ничего не подключалось к пк, успели только нажать кнопку питания. хотя я в это не верю. Хорошо хоть в соседнем кабинете люди были. отключили от сети и потушили, а то б вообще погорели все

раскрыть ветку 1
+1

да пользователи будут любую дичь рассказывать, не стоит вообще особо их слушать. :D возможно, кстати корпус расплавился от индикаторов\диодов (как еще 1 из вариантов), при опред. условиях они могут выделять много тепла

+1

Сис админом, два своих высших администрируешь, максимум, расшариваешь и снимаешь права у старых юзеров)

Она воткнула неисправную флешку, это я допускаю. Но такая мощность на переднюю панель, что произошло возгорание, а материнка не пострадала/ничего не выгорело - верится с трудом, если только там не слой пыли или килограмм волос был.

Хотя, помню старые компы, куда на переднюю панель напрямую с БП шло доп.питание на кулер. Там мог, в принципе, кулер коротнуть.

Кста, вспомнил одно видео, где на порту USB получали мощность в 2 ампера т.к. не было предохранительной цепи на мамке.

+1

Хуясе,кнопочку нажала .

Она в нем курила

раскрыть ветку 1
0

она ним прикуривала

0

@Blondy94 а расскажи ка откуда гусь? из какого города? в общих чертах о занятости.. и типа легкую характеристику владельца пациента....
Что то мне кажется там профи за компьютером сидел...
Без приколов - реальный профи которых поискать еще надо....
Но это только если подтвердится по характеристике чела..

раскрыть ветку 1
0

про сферу деятельности пользователя говорить не имею права, а характеристику - пожалуйста, 23 года, учится на заочке, к нам пришла по большому блату, первый комп за которым сидела - облила водой из чайника, у второго "случайно" отломила дисковод, решила поработать дома - приперла кучу всякого трипера на флэхе

0

полное не уважение к девушке. полнейшее !!!
какой то мудень не следит за своим пк - а виновата девка?
деееевуууушкааа.....если они продолжат на вас кидаться- я вас поддержу !!! (гм....морально, а не только за талию)

0
Облила бензином и подожгла???:) Даже изоляция на проводах не потекла.
Похожие посты
295

Не доверяйте! Всегда проверяйте!

Негативный опыт на работе.

Изначально, я работал в отделе по обслуживанию клиентов, примерно 3 года. (b2c)
Относительно недавно меня перевели в отдел сотрудничества с партнерами.

Все эти три года, постоянно был конфликт и жалобы на работу отдела партнеров.
И вроде показатели по цифрам нормальные, и отчеты из месяца в месяц у них нормальные, а по факту - партнеры не знают с кем работают и на каких условиях, проблемы вылазят систематически, клиенты на партнеров жалуются, всплывают разные неприятные истории.

В общем, все как у людей :)

Не доверяйте! Всегда проверяйте! Офис, Работа, История, Реальная история из жизни, Я в шоке

На постоянные жалобы нам фидбэк давали - и ругали там, и ревизии делали, и руководителя меняли* и ничего не помогало.

*-для истории очень важно понимать, что руководителей там брали изнутри отдела, потенциально человек изнутри отдела, лучше знает специфику работы и все классно сделает, просто старый устал :)

Тут прихожу я, и просто А*Х*Е*АЮ...

Внимание! Как вы думаете берутся показатели работы отдела? (сколько мы сделали задач, сколько сделали звонков и тд.)
Правильно :) Со слов сотрудников... Та дааааммммм

Не доверяйте! Всегда проверяйте! Офис, Работа, История, Реальная история из жизни, Я в шоке

Как это происходило?

Утренний стенд ап - все рассказывают, что делали за вчерашний день:
Сотрудник №1: Я вчера приняла 30 звонков, и отправила 10 писем, и занималась тем и тем...
Руководитель: *записал на бумажку*
Сотрудник №2: А я вчера приняла 20 звонков, и звонила партнерам на тему ту и ту 20 раз.
Руководитель: *записал на бумажку* - и в лучшем случае потом перенес в электронный файлик.
И из-за того, что все привыкли так работать в отделе, ни у кого даже задней мысли, что это НАТУРАЛЬНЫЙ П**ДЕЦ...

Самый яркий пример с которым я пришел к директору, и спросил: "Как вы допустили такой бздец?":
Сотрудник сказал, что принял 30 звонков,
ОТКРЫВАЮ ПРИ ДИРЕКТОРЕ СТАТИСТИКУ ПРОГРАММЫ ТЕЛЕФОНИИ - ГДЕ ОТДЕЛ ВСЕГО ПРИНЯЛ ЗА ДЕНЬ 10 С*КА ЗВОНКОВ!
Если у вас в след. раз возникнет вопрос - а почему хреново работаем? Посмотрите для начала как вообще контролируется работа.
Если нет объективного контроля через специальное ПО или третьего незаинтересованного лица - то будете продолжать пасти задних.

P.S. Надеюсь, что на Пикабу люди смышленее и не допускают на своих работах такого Овна...
Берегите себя! Внимательно относитесь к системам контроля себя и сотрудников.
Спасибо, что прочитал :) Буду рад если буду полезен.

Показать полностью
816

Случай на работе: трэш еще не окончен!

Ну что, дорогие мои, история:
http://pikabu.ru/story/sluchay_na_rabote_tryesh_prodolzhaets...

таки продолжается. Военком оказался дружен с местным инспектором пожарной охраны ( или как там она называется-надзора). А теперь подробнее:

Звонит вчера с утра босс арендодателя, и извещает, что нас сегодня посетит пожарный инспектор. На мои наводящие вопросы о том, что за проверка: плановая или нет, какие основания, как-то витиевато отмораживается. Зная этого хитрого жука не первый год, чую, что что-то здесь не чисто. И таки да, действительно, спустя пару часов вырисовываются в офисе три тела: непосредственно босс арендодателя, ответственный за пож безопасность в БЦ и его  величество инспектор, который сразу взял быка за рога и потребовал документацию по ПожБезопасноти ( журналы, инструктажи, корочки, приказы и пр. лабуду). Представился, корочку показал, на вопрос о плановости проверки указал, что внеплановая. На уточняющие вопросы о том, были ли на нас жалобы о  нарушениии правил пож безопасности ответил:-Нет.

На просьбу предьявить приказ о внеплановой проверке нашего юр лица показал приказ, но там было указано юр лицо арендодателя. В мягкой форме был послан для осмотра пожарных выходов, мест общего пользования, но никак не офиса. Документацию, естественно никто ему не дал. Походили эти три тела минут 5 и исчезли на другие этажи.

Спросите при чем здесь военком и его племянница? Мне потом зам босса нашего арендодателя, с которым я в нормальных отношениях, сказал, что его босу предварительно звонил сам инспектор, с которым этот босс в свою очередь в нормальных отношениях, и между делом проболтался, что военком просил на нас ( на компанию) немного надавить. Ну типа, хрен ли  с них станется что ли племянницу то взять? Звучит как полный бред. Но благо с точки зрения ПожБез у нас все ок, думаю отпинаемся.

Есть у меня пара мыслей как отвадить дамочку с ее дядюшкой. Надо будет подумать, чтобы все было красиво.....

зы..До сих пор не могу понять, ну вот как взрослая деваха на 35м году жизни может ходить собачонкой с дядюшкой, который пытается пристроить ее хоть куда-то? Мыслится мне, что мы не единственные куда он пытается впихнуть невпихуемое. И да, дама не замужем. Детей нет.

Лично я не удивлен ни капли....

Вот такая комедия положений пока вырисовывается, матьего...

ту би континуед, емае!

389

Случай на работе: нет предела людской тупости!

В пятницу вызывает меня 1й зам ген директора:

- Там в холле  гл военком Краснопресненского района, требует ген директора по кадровому вопросу. Узнай чего ему надо.

-ок.

Приглашаю целого военкома. Далее диалог:

- У меня племянница потеряла работу, может быть пристроите?

- А где она, сколько лет, есть ли резюме?

Ушел. Привел дитятку. Коей оказалась дама 34 лет от роду, судя по резюме, работавшая сначала ген директором, потом логистом.Хочущая быть манагером по продажам. Военком присаживается рядом.

Я ему:- Вы знаете, собеседование вообще-то проходит тет-а-тет с кандидатом.

*Тут я про себя поржал первый раз*

Спрашиваю:- вы бывший ген директор, а все с дядей за ручку ходите, самой не вариант было прийти, а лучше всего позвонить?

Гыкает в ответ, типо так получилось. Ну ок.

Начал спрашивать что да как она делала, почему меняет стезю, чего по баблу хочет.

Мнется как девица на выданье.

*Тут я внутренне проржался второй раз*\

Говорю:- Вы конечно извините, но у нас пока вакансий открытых на данную позицию нет. Когда будет, возможно я устрою встречу с директором по продажам, но я не увидел в вас потенциала манагера, ни релевантного опыта.

Она- Понимаю....

Ушли.

Понедельник. Утро. Вхожу в холл. Вижу эту пару. Ну сидят и сидят. В полдень пошел сделать кофе. Сидят.

Подхожу к военкому.

Он:- мы ждем ген директора.

Я: - Кадровые вопросы через меня.

Ушли.......

Вторник. То бишь сегодня. Захожу в холл. Сидит эта мадам.

Я немного прифигевши прохожу. Звоню секретарям.

Секретари мне говорят, что им назначено к гендиректору.

Выхожу, зову военкома.

Он: -гендиректору должны были по поводу нас звонить. Ждем.

Я: - Вы знаете, а не звонили.

Он:- Хм...... ушел......

Жду продолжения марлезонского балета.

Скажите мне, друзья, что это , блин, такое?

Тупость? Наглость? Наивность???В общем, я в аухе, дорогая редакция!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: