10

А вы давно были в зоопарке?

Сходив первый (в сознательном возрасте) раз в зоопарк, решилась создать свой первый пост и поделиться с вами некоторыми фотографиями. Зоопарк находится в Нижнем Новгороде. Он достаточно большой, ходили мы там около 2,5 часов. Надеюсь, вам понравится! :)

А вы давно были в зоопарке? Животные, Зоопарк, Отдых, Фотография, Длиннопост

Равнинный тапир. Странное, но вполне милое и дружелюбное создание из Южной Африки.

Полярный волк. Немного грустит и мучается от жары.

Игривый ягуар не прочь поиграть с вами в мячик. Если, вы, конечно, залезете к нему в клетку и останетесь в живых после в встречи с соседом:

Милейшие альпаки. Хотя места для прогулок у них довольно много, особенно по сравнению с другими животными, они так и тянуться к людям. Один ребенок попробовал поговорить с ними с помощью "гав-гав". Может, решил, что это большие пудели..

Веселые сурикаты. Любят, когда их фотографируют. И кажутся довольно веселыми.

Новый жилец зоопарка. Белый мишка. Чтобы посмотреть на него еще и сверху, соорудили даже большую лестницу.

Павлинами никого не удивишь. Даже белыми. Необычно, что, что ограждений в зоопарке у них не было. И бродили свободно они где хотели. И иногда пугали посетителей с какого-нибудь сооружения, например этого:

Ну и розовых фламинго вам напоследок :)

Найдены возможные дубликаты

+2

Единственный раз довелось быть в зоопарке Праги. Понимаете, вопрос не в том, сколько экзотических животных там содержится. Вопрос в том, как...

раскрыть ветку 1
+1

Как раз в этом зоопарке животных содержатся в хороших условиях. Чего не скажешь о многих других зоопарках((

+1

лимпопо. великолепный зоопарк

0

В Лимпопо уфоткаться можно)) странно, что вас зебры и жираф не заинтересовали)))

раскрыть ветку 1
0

заинтересовали, конечно)) просто я не всех фотографировала, и фотоаппарат сел очень не вовремя..

Похожие посты
413

Сингапурский зоопарк. Фото мои

Если Вам доведется побывать в Сингапуре, то обязательно сходите в местный зоопарк. Я не любитель зоопарков, но этот просто идеален и по форме, и по содержанию. Он расположен в тропическом лесу и все животные содержатся в вольерах, оборудованные в соответствии с естественными условиями обитания. Открытые вольеры с водоемами, отделенные от посетителей рвами, стеклянными перегородками, живые изгороди и полное отсутствие клеток. Полная иллюзия что гуляешь по Африке и тебе попадаются разные животные

Сингапурский зоопарк. Фото мои Сингапур, Зоопарк, Животные, Отпуск, Отдых, Впечатления, Фотография, Длиннопост

Зоопарк разбит на несколько зон — тропический лес, долина Эфиопии, тундра, Африка, Австралия, царство приматов, рептилии и куча другого. Проходя от зоны к зоне можно наблюдать разных животных почти в естественной среде.

Сингапурский зоопарк. Фото мои Сингапур, Зоопарк, Животные, Отпуск, Отдых, Впечатления, Фотография, Длиннопост

Все животные производят впечатление ухоженных и довольных жизнью, если можно, так сказать. Высокий уровень работы команды зоопарка отмечен тремя звездами туристического путеводителя Michelin, а также наградами от туристических организаций Сингапура и АСЕАН

По зоопарку можно перемещаться по пешеходным тропам и на трамвайчике. Мы ходили пешком - так интересней. Что характерно, даже в самую жаркую погоду, в зоопарке нет комаров. А от дождя или солнца можно спрятаться под специальными навесами или в прохладных комнатах с кондиционерами. Все они расположены очень удобно и попадались именно тогда, когда были нужны.

В каждом секторе есть удобные смотровые площадки, позволяющие приблизиться к животным практически вплотную. Особенность вольеров в том, что они отделены от посетителей лишь скрытыми от глаз глубокими рвами или почти незаметными стеклянными перегородками.

Как горит огонь, течет вода и смотреть чем занимаются обезьяны можно бесконечно. У каждого вольера мы простояли не менее часа. А видов обезьян там довольно много. Очень чистые и ухоженные, будто их расчесывают каждое утро. Только чувствовалось, что им скучновато - каждый день одно и тоже.

В зоопарке Сингапура можно не только наблюдать за животными, но и кормить их. Мы кормили жирафов, которые вели себя просто, как домашние, если такие бывают. Жирафы с утра голодные и пары морковок для них явно недостаточно, так что вся купленная морковка улетела за минуту.

В зоопарке есть даже площадки для проведения дней рождений, свадеб и прочих торжеств. Это Лесной уголок, Павильон на озере и Садовый павильон. Для коктейль-вечеринок обычно используются площадки Азиатские слоны, Тигровый трек и Лесная тропа. Деньги делают из всего. Есть еще ночное сафари, когда возят на трамвайчике, но днем гораздо лучше и поснимать нормально можно.

Есть зона где живут пингвины и белые медведи. Помещение с подходящей для них температурой и влажностью. Это первый в мире подобный прецедент, когда в тропиках живут белые медведи. Медведь Инука считается главным талисманом этого зоопарка.

Отдельным зданием стоит террариум. Куча всяких рептилий - красивых и страшных. Очень радовало, за стеклом.

Мы потратили день и обошли весь зоопарк пешком, по жаре, конечно, это было "весело" и к вечеру сил практически не осталось, зато положительных впечатлений просто море.

Ориентироваться в зоопарке довольно просто - на карте изображены все животные и по всей территории расставлены указатели с направлением движения к конкретной зоне. Все продумано и очень удобно. Идеальный зоопарк, а я идти не хотел...

Иногда пишу тут о всяком. Если интересно...
Показать полностью 15
41

Йокогама: чем заняться в портовом городе. Часть 2

Продолжение небольшого путеводителя. Первая часть поста здесь - https://pikabu.ru/story/yokogama_chem_zanyatsya_v_portovom_g...

Шопинг

Chinatown

Yamashitacho, Naka Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 231-0023, Japan

Йокогама: чем заняться в портовом городе. Часть 2 Япония, Yokohama, Путешествия, Отдых, Шопинг, Еда, Зоопарк, Пиво, Длиннопост

Чайнатаун в Йокогаме является одним из самых больших по площади китайских кварталов во всем мире. Главным символом Чайнатауна является живописный храм Кантей-бё, посвященный богу торговли и процветания. В Чайнатауне работает более 500 ресторанов и магазинов.

Район Motomachi

Naka Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 231-0861

Йокогама: чем заняться в портовом городе. Часть 2 Япония, Yokohama, Путешествия, Отдых, Шопинг, Еда, Зоопарк, Пиво, Длиннопост

Район Мотомати возник во время "открытия" Йокогамы для иностранцев и является местом, где было разрешено жить прибывшим европейцам. В наши дни район известен, прежде всего, благодаря шопингу на торговой улице Мотомати, где находятся одни из самых модных бутиков европейских и японских марок.

Aka Renga Soko (Red Brick Warehouse)

1 Chome-1 Shinko, Naka Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 231-0001, Japan

Склад из красного кирпича - это историческое здание, известное также как Ака-Рэнга Соко. Оно было построено в 1905 году и использовалось в качестве таможенного бюро. В настоящее время это комплекс, который включает в себя торговый центр, концертный зал и рестораны. Здесь вы сможете приобрести сувениры и уникальные вещи, модную одежду ведущих европейских брендов, а вечером после шоп-тура расслабиться в уютном ресторане, слушая хорошую музыку.

Landmark Plaza

2 Chome-2-1 Minatomirai, Nishi-ku, Yokohama-shi, Kanagawa-ken 220-0012, Japan

В соседнем с Landmark Tower зданием находится Landmark Plaza - 5-этажный шоппинг-центр, в котором разместились 170 магазинов и различные рестораны.

World Porters

2 Chome-2-1 Shinkō, Naka-ku, Yokohama-shi, Kanagawa-ken 231-0001, Japan

World Porters — шестиэтажный торговый центр. В World Porters приезжают для шоппинга и отдыха — здесь работает 160 бутиков и 50 ресторанов, а так же кинотеатр и центр развлечений. В нем можно приобрести предметы интерьера, одежду, обувь, косметику. На первом этаже есть небольшой Гавайский квартал, где можно найти тематические сувениры и одежду. Ну и рестораны на гавайскую тематику. На крыше открыта зона Roof Garden, откуда можно полюбоваться панорамой города.

Развлечения.

Cosmo World

Japan, 〒231-0001 Kanagawa Prefecture, 横浜市中区新港2丁目8−1

Открыто с 11:00 до 21:00, в четверг закрыто.

Вход бесплатный. Плата за аттракционы варьируется.

Парк развлечений и аттракционов с пользующимся популярностью колесом обозрения Cosmo Clock, высота которого 112,5 м, а вместимость 480 человек. Полный оборот занимает около 15 минут. Парочкам и семьями с детьми в парке найдется, чем заняться.

Но есть большой минус - совершенно никакой информации на английском.

(Сам же я катался только на американских горках и на лодках по искусственному каналу. Короткие аттракционы, но достаточно весело)

Hakkeijima Sea Paradise

Hakkeijima, Kanazawa, Yokohama, Kanagawa Prefecture 236-0006, Japan

Открыто с 10:00 до 20:00

Цена: 5050 иен на один день для взрослых, включающий как аквариум, так и аттракционы. 3600 иен для детей.

В самой южной части Йокогамы расположился роскошный развлекательный комплекс.

Океанариум, парк аттракционов, рестораны, пристань, магазины, отель — все это находится на отдельном острове в 1 часе езды от центра Йокогамы. В аквариумах обитают более 100 000 рыб. В течение дня посетители могут понаблюдать за полярными медведями в вольерах, посмотреть на дрессированных дельфинов в рамках шоу-программы.

Из аттракционов можно прокатится на Surf Coaster — американские горки длинной 1271 метра с петлями, выступающими над океаном, и скоростью состава до 75 км/ч.

Или посидеть на Blue Fall с паденим с высоты в 107 метров.

А для любителей активно походить есть Dekkai - 3D лабиринт располагающийся на шести этажах с тремя разными путями, определяющие сложность прохождения, с более чем 100 ловушек.

Зоопарк Nogeyama

63-10 Oimatsucho, Nishi Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 220-0032, Japan

Открыто с 9:30 до 16:30, в понедельник закрыто.

Вход бесплатный. Можно пожертвовать на развитие зоопарка сколько пожелаете.

В зоопарке Ногэяма насчитывается около 1400 обитателей, более 100 видов животных: фламинго, верблюды, львы, еноты, медведи, орлы, лемуры и другие животные. А одним из первых обитателей зоопарка была красная панда. Здесь же открыта зона для детей — в Makigahara Children's Zoo можно понаблюдать за морскими свинками, голубями и другими небольшими животными, а также погладить некоторых из них.

Зоопарк Zoorasia

Japan, 〒241-0001 Kanagawa Prefecture, 横浜市旭区上白根町1175−1

Открыто с 9:30 до 16:30, во вторник закрыто.

Цена: 800 иен, 300 иен для школьников

Помимо обычных представителей зоопарка в этом живут редкие животные, которых содержат только немногие зоопарки мира. Животные сгруппированы по естественным средам их изначального обитания и их территории оформлены натуральными привычными для них растениями, камнями и микроклиматом.

Kirin Beer Village

1 Chome-17-1 Namamugi, Tsurumi Ward, Yokohama, Kanagawa Prefecture 230-8628, Japan

Открыто с 10:00 до 17:00, во вторник закрыто.

Пивная деревня Kirin занимает часть площади завода одноименной пивной компании. Она открыта для посетителей, и гости в сопровождении гида или самостоятельно могут прогуляться по территории, узнать, как готовят популярное в Японии пиво (Правда, если вы уже были на пивных заводах, то ничего нового вам не расскажут). В процессе прогулки по Kirin Beer Factory гиды покажут оборудование, которое используется для производства пенного напитка, расскажут, как зарождалось пивоварение в Японии, а также об открытии завода Kirin. Лекции могут проходить на японском и английском языке по выбору посетителей. Экскурсия состоит из двух частей: 50 минут осмотр и 20 минут дегустация.

Почему это не в "музеях" - Вы правда пойдете туда за экскурсией, а не за пивом? =))

Ну и чтобы удобно было во всем этом ориентироваться, как обычно карта, теперь с разделами. =3

https://drive.google.com/open?id=1020VQ2--uszRNjW6Nul8lSRwUT...

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: