Найдены возможные дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 4 месяца назад
+220

Внешний вид айтишника зачастую бывает переменчив))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+120

Всегда радовала эта картинка ) Сразу видно, что над третьим Ведьмаком Марчин дохрена овертаймил )

раскрыть ветку 5
+116

Мне больше нравится Макс Планк в 1878, и Макс Планк в 1890

раскрыть ветку 2
+105

типичная картина для релиза.
- Марчин, сделай умное лицо, мы выпустили эту игру!.
- Мы что?

раскрыть ветку 1
+10
Первое и второе фото - это когда я норм работаю, а третья - это когда дедлайны прошли 3 дня назад, но все ещё ничего не готово)))
+4
+5

У него просто к третьему ведьмаку ребенок маленький небось родился.

У меня как ребенок родился - второй месяц уже такое лицо.

+244

Девушка должна быть немного красивее чем видеокарта

раскрыть ветку 65
+198

Не чувак, так уж стандарты задирать не надо!

раскрыть ветку 25
+43

Ну смотря какая, GT версии например не особо, а быть красивее чем GTX 280 Ti практически невозможно.

раскрыть ветку 24
+15

Ну карты разные по красоте бывают

раскрыть ветку 13
+29

Снизу бездуховное уебище. Сверху сделано с душой.

раскрыть ветку 10
+2
Ты бы аккуратнее, говорят щас за эротику банят.
0

У меня в памяти еще эта красавица засела

+23

Не красивее, а красивее.

раскрыть ветку 7
+4
Со звуком)
раскрыть ветку 1
+2
Бля, спасиб, а то я неправильно произносил часто, а теперь, вместо красивее, говорю красивее.
раскрыть ветку 2
0

Сам ты красивее. Не надо меня поправлять, я правильно прочитал.

0

Всего есть четыре варианта, не считая сочетаний главного и второстепенного ударения, так что есть куда развернуться.

+7
Полистаешь пикабушечку и прочие тырнетики и приходишь к выводу, что девушка должна быть, а все остальное- доп. опции)
+11
Интересно, я один пытался через день после покупки видюху обменять, потому что увидел такую же, но беленькую и со светодиодиками, которые прикольно сквозь кулер всё подсвечивают?)
раскрыть ветку 13
+11

Я свою обменять пытался только после того, как у нее камень отвалился и она работать совсем перестала. Месяц всего продержалась.

раскрыть ветку 9
-1

Ты девушка?

раскрыть ветку 2
-1
И чуть умнее коврика
-1
В реале девушка должна выглядить немного красивее, чем ее jpeg
+52

Кот-нибудь из айтишников, обрубите ей интернет

раскрыть ветку 27
+37
*запускаю cmd
start off_nahuy_alyusiku_internet.exe
раскрыть ветку 16
+13
раскрыть ветку 2
+3

Какой же ты айтишник? sudo

раскрыть ветку 12
+11
ещё комментарии
+2

Кот и без айтишника отрубит, а не отрубит - так перегрызет )

0

Ждите 1 ноября, скоро нам всем его отрубят.

+54

У нас айти-бояре и большая часть ходит в спортзал и ухаживает за собой. Покупает хорошую одежду и вкусно пахнут. Так что у девушки высокие требования

раскрыть ветку 28
+49

Это сениоры, наверное

раскрыть ветку 18
+11

Гранд сеньоры

раскрыть ветку 6
+7

Тимлиды, проджект-менеджеры, тех-архитекты.

раскрыть ветку 8
0

Сениоры получая зп в килобаксах на хую вертели спортзалы и уход за собой.

-4

Нее, это скорее всего из маркетинга или отдела продаж

-46

Она из Украины. Там сейчас 60% населения вместо мозга — сало.

раскрыть ветку 8
+12
А в России тогда сколько? 80%?
раскрыть ветку 6
0

Вы же в курсе что мозг реально на 60% состоит из жира?

ещё комментарии
+19

Девушка должна быть чуть умнее чем Алюсик.

раскрыть ветку 1
+1

Красава)

+14

да ладно, айтишники в основном это симпатичные и умные парни..ну..как я помню)

раскрыть ветку 4
+17

спасибо, возьми печеньку

раскрыть ветку 1
+6

Я взяла картинку

+11

Если учесть, что айтишниками называют вообще всех подряд, кто хоть какое-то отношение к компьютерам имеет, то тут разброс может быть ну очень большой)

раскрыть ветку 1
0

А кто постарше, может и разрекламировать тебя как хакера, за то, что ты показал как в вк зайти

+10

это где она собралась таких красавцев искать, чтоб красивее самих айтишников?

+27

Айтишник- один из самых мужественных представителей мужского пола. Что уж говорить о бородатых представителях этой профессии. Его внутренний мир никогда не раскрыть до самого конца (даже жене).

Просто достаточно молчаливые на работе дядьки, которые терпеть не могут всякие глупости офисных дамочек "ой, ввожу свой пароль, а допуска нет" (это когда язык с русского на англ. не переключила) и подобное, а также очень дружелюбные и контактные в тесном кругу. Любят пиво. Творческие личности.

раскрыть ветку 35
+120

я сидел со многими IT командами и мнение что они молчаливы сильно преувеличено. Если на протяжении 15 минут в комнате не раздавалось той или иной вариации "да бля", значит это обед.

раскрыть ветку 18
+37

Так это они не друг с другом разговаривают, а с кодом своим.

раскрыть ветку 7
+2

А где сидел, Черный Дельфин?

раскрыть ветку 4
+1

Мой лучший друг айтишник. Его хуй заткнешь.

раскрыть ветку 2
0

за что сидел?

-1
Если в течение 15 минут никто не пошутил, значит то никого в кабинете нет
+30
Мой муж прогер. Как-то зашла в гости на обеде, а они там "ветер с моря дул" горланят хором. Ещё как-то муж уже рассказывал в одном конце комнаты крик Иигорь, с другого ответ Баарсик и так часа 2, с интервалом в 5 минут. И так каждый день у них, приколюхи разные, я иногда до слез ржу (как сучара). У меня в ИТРе намного скучнее, пробовала тоже шутки на работе качать, не заходят, только 2 темы для разговоров жалобы на начальство, жалобы на рабочих. Подумываю в прогеры перейти.
раскрыть ветку 9
+2

о_О Ваш комментарий прям дежа-вю навеял... У меня в юности, на всяких аськах/чатах/форумах, был никнейм - Барсик =). В 2012-ом году, на работе, подписал свою маску( я сварщик), также. И с одним слесарем, мы постоянно, как в Вашем комменте, подкалывали друг друга - я его КВНовским "ИиииииГОРЬ!", он меня - "Бааааарсик!" )))

раскрыть ветку 1
0

Что такое ИТР?

раскрыть ветку 6
+2

Ух вы не представляете как разговорчивы айтишники когда в команде джавистов есть 1сник

раскрыть ветку 1
+1

Имелось ввиду, айтишники с офисными работниками стараются поменьше разговаривать, а то на шею сядут.  Если в компании айтишник в одном лице, то прослывёт молчаливой букой среди офисного люда) Это моё мнение, конечно же.

Мой муж айтишник просто. Я с этой братией вдоволь наобщалась. Вот, нарисовала, как мне показалось, типичный портрет. Я когда еще в начале отношений услышала первый раз слово "говнокод", дико расхохоталась, так на меня как на дурочку посмотрели, но ничего не сказали. Больше не смеюсь над их специфичными терминами.

+2

Жаль только один плюсик можно..... Слезу пустил от лютой правды.

0

Господа, вы смузихлебов и эникейщиков под одну гребенку "айти" не стригите.

Чем более хипстеровский наряд у ойтешнега, тем менее он мужественный, скорее, наоборот - отнюдь не рациональные поступки, неженство и прочие "бабские" замашки.

А если это сисадмин или просто затворник (противоположность хипстера) - то он просто закомплексованный асоциальный злобный индивид, внутренний мир которого может и глубокий, в отличии от хайпожеров, но раскрыть до самого конца не может никто, в том числе и они сами.

И да, вы ведь в курсе, что порог старения (если ты разраб/прогер) - это 40 лет, дальше в управление (проект менеджеры, тим лиды, совладельцы и т.д.)? Так что молчаливые дядьки они только внешне.

раскрыть ветку 1
0

Ну уж вы прям загнули)

Таким макаром можно любую профессию притянуть.

Про возраст да, информационные технологии не терпят фривольства и стагнации. Это вам не бухгалтерия.

0

Ты it helpdesk к айтишникам лихо причслил

Эти только и могут, что перед бухгалтерией петушиться

+5

В компании где я работаю, такое ощущение что их либо клонируют, либо какой-то особый кастинг проводят. Все под два метра ростом, крепкого телосложения, бороду и очки не носят.

+8

А чем внешне отличается айтишник от любого другого офисного работника? Ну кроме чуть больших кругов под глазами.

раскрыть ветку 65
+65

Офисный работник выходя из офиса, становится обычным человеком, а айтишник... айтишник - это жизненный путь, это философия...

раскрыть ветку 26
+13

Я айтишник, но вот не сказать чтобы люблю всю эту тусовку компьютерную, типа сидеть на лоре или на хабре и подобного.

Мне в кайф после работы отдохнуть: кино посмотреть, прогуляться, почитать роман ))

раскрыть ветку 23
+1

В шестнадцатеричном?

раскрыть ветку 1
+19

Да в принципе ничем, разве что дома центр управления полетами вместо обычного роутера.

Каждый айтишник со временем задумывается - хочу автоматические шторки на ардуино с фотоэлементом реагирующим на свет

раскрыть ветку 6
+3

Вранье. У меня другая философия: где ноутбук открыл - там и дом )

раскрыть ветку 1
+1

Я выхожу с работы и забываю о существовании такого понятия как код.

Для меня это почему-то только работа, а не хобби

+1

да какой там центр управления полётами, rb1100

раскрыть ветку 2
+15

да ничем. стереотипы про айтишников подогреваются индустрией говнокурсов, которые расплодились на волне того что "в цифровой эре живём, го в айти или лох". айтишник это такой же специалист головой, как инженер, логист, юрист или аналитик. может быть хорошим, средним или убогим. да, у него есть свой мирок, свой слэнг и свои мемы (как в любой профессии). (кстати, деятель который хвастается своей принадлежностью к айти и зазнался на этой почве зовётся выебщиком)

ещё мода на айти частично распиарена сверху. политики то и дело обещают (в последнее время всё реже) населению цифровизацию, становление айти-нацией и запилить вторую силиконовую долину, но реальный процент айти-сектора в ввп любой постсоветской страны включая россию - жалкие доли процентов, и если все айтишники свалят за бугор или испарятся то особо ничего не изменится.

сам айтишник, свою работу люблю. у меня всё

раскрыть ветку 14
+4
Сделай мне лабораторку по информатике доблестный Айтишник, пжлст)
раскрыть ветку 6
+1

Вот эту вот хуйню про "выебщика" можно подробнее? Кем и где зовется? Тобой? Просто ты так выдал охуенно за всех айтишников, что мы решили уточнить.

0

Без айтишников банковскому сектору станет очень плохо. А это уже не доли % ВВП

0

Вот насчёт оценки доли ввп, я не сказал бы что согласен, но таки да, можно было бы и больше.

0

ну, благодаря тому что фронт-энд имеет репутацию стильно-модно-молодёжно, на них наполз образ хипстеров. Вейш, штанишки подвёрнуты, гироскутер. Но это в большей степени подъёбка коллег из других областей.

раскрыть ветку 3
+3

Это всё стереотипы, которые распространяют масс-медиа(кино и сериалы,соцсети...).

Если Итшник зрелый - жирдяй прыщавый.

Если молодой - бледный скелет. 

раскрыть ветку 3
+8

Это не стереотипы. Просто айтишники в самом начале становления этой "профессии" на постсоветском пространстве и правда были худыми и бледными, потому как страна очень не очень жила, да и 24/7 нахождение у компа не очень на цвет кожи влияет. Ну и конечно зрелый айтишник в 90% был толстым и прышавым, потому как тонны пива, хуй пойми какой жрачки, отсутствие хоть какой-нибудь нагрузки на мышцы.

Это сейчас айтишники выглядят как ухоженные канадские лесорубы, а раньше все именно так и было.

раскрыть ветку 2
0

Айтишник кодит дома для себя.

0

Бородой, кругами под глазами, сном на рабочем месте и тем, что ночует в офисе, в отличие от остальных.

0

тоже никогда этой байки не понимала. Муж сестры - айтишник. Симпатичный высокий парень, да и других айтишников знакомых не могу назвать "отличными от" )

раскрыть ветку 1
+3

Ну все люди разные. Работаю в IT компании, где нас много в офисе, овер 100 людей. На любой вкус есть ребята :))) Есть, которые не знают, что такое дезодорант и душ, по всей видимости.

-2
Жирной головой
-2

Ароматом

раскрыть ветку 5
+9

Бородой

раскрыть ветку 4
-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Какого хуя образ айтишника экспроприировали сисадмины? Да, они в большинстве своем некрасивые нездоровые и с раздутым ЧСВ, но есть же еще настоящие айтишники: девелоперы, компьютер сайнтисты, аналитики и прч

Не поддавайтесь предрассудкам! Айтишник != эникейщик

раскрыть ветку 2
+1

Эникейщик != Сисадмин.

0

Не знаю, может я мало жил, но всратого сисадмина не встречал ни разу. Всякие гиковские темы для разговоров любят, это да, но чтоб всратый и с раздутым самомнением — пока не попадались

+2
Айтишники а бой)
раскрыть ветку 1
+4

Готовьте обжимки

+1

блять так обидно, что прям не вставая из-за компа отменю педикюр и укладку и пойду бухать за гаражи

+1

ТЫ Ж программист защитник планеты,

чинит всё от холодильника до лЫЖ

)))

сигнал ТЫЖ

0

Я так понимаю, она ни одного IT-ка в глаза не видела и всех судит по мифическому образу бородатого сисадмина?

0

Хех. А я когда-то мечтала быть женой программиста...

0

Жду когда у нее на канале будет: Последний раз в сети 1 год 3 месяца ...

0
Блядь, пельменка, алюсик. Нормальные Ники, а тут какой-то обоссаный хипстер с никнеймом из генератора прям.
0

сейчас это самая востребованная и высокооплачиваемая сфера, так что тут скорее не бабам выбирать ))

0

Походу мне не даст

0

Смотрю, девка красивого нищеброда ищет.

0

Ну дамы и господа, вот вам фото недочеловека, айтишника с бородой подбородками и запахом как отправная точка. Все кто красивше мужики прям. А если честно ни капли не обидно, да и не жалко тех кто судит о людях руководствуясь стандартами красоты.

раскрыть ветку 35
+29

палюбому бороду не бреешь чтобы второй подбородок прятать и стрижешься коротко чтобы жирные волосы в глаза не бросались. Ну и воняешь жутко стопудова.

раскрыть ветку 9
+7

Это самозванец! Айтишники всегда пристегиваются

раскрыть ветку 3
+6

Ясен болт воняет. Специально для этого толстовку носит!

раскрыть ветку 1
+3

Это разве коротко? Вот это коротко.

раскрыть ветку 1
0