А вот об этом надо помнить!9

А вот об этом надо помнить!

#comment_149841497

Скриншоты комментов

57K поста40.3K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

8
Автор поста оценил этот комментарий

И кура!

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
ПОРЕБРИК!!!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду стараться оправдать доверие!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отныне даем тебе уважительное прозвище - Конь
показать ответы
152
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то писал, что насколько же надо быть мелочным и ущербным человеком, чтобы думать, что сотни тысяч людей говорят Белорусия или "на" исключительно с целью унизить, оскорбить или там напомнить про имперское прошлое.
ЗЫ Особенно смешны кстати потуги этих "я ж белорус" после 22 года, начать говорить на белорусском ) Мало того что русский акцент, так еще и половину слов не знают и произносят на русском.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться языкам не поздно ни в каком возрасте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Птиц на заднем плане непотриатичен :3
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая голова назад смотрит :)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Буду звать Восточная Пруссия, и что вы мне сделаете?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Учебник географии подарим, чтоб знал, где границы Восточной Пруссии проходили)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Империя и Союз
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
РОССИЙСКИЙ ИМПЕРИУМ
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ООН это принял.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ООН изменила написание в своих официальных документах, да. При чем тут «все носители английского языка» и ваши прочие фантазии?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где находятся Великое Око, Вопящий Вихрь и Мальстрем?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Господин инквизитор, но не надо вот так палиться. Мы все знаем, какая информация не подлежит разглашению
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак просто прими как факт, людям этих стран так НРАВИТЬСЯ. Все, тебе больше ничего не надо понимать, просто делай. Турция недавно поменяла свое название на английском с Turkey на Türkiye. И знаешь, что сделали все носители английского? они завалили ебала и сказали " ок, будем так называть". Даже если это нифига неудобно, потому что в английской клавиатуре нет умляута. Никто не выебывается, все просто принимают волю этого народа.

Ваши рассуждения на тему, что лучше "Беларусь или Белоруссия" просто никому не нужны. Ваше мнение не спрашивают.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И знаешь, что сделали все носители английского? они завалили ебала и сказали " ок, будем так называть".

Хорошая шутка, да))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не видела срачей на реддите " ящитаю что Turkey было лучше, как они смеют мне указывать как мне говорить на моем языке"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так «вы лично» или «все носители английского языка»?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чиликом то что?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - «не вынесла душа поэта» (с)
С другой стороны - «Пикабу не прощает» (с)

Грустно все это
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Официально принято, займёт время, но люди привыкнут

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный орган управления всеми носителями английского языка, коих едва ли не четверть населения планеты - тоже хорошо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Криевия. Но у латышей и Эстония - Игауния.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, в России живут игуаны :)

Стопэ, они что, разгадали нашу рептилоидную сущность?..

287
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, скажу как беларус. В официальных документах единственно верное написание - Беларусь (Республика Беларусь) / Belarus. Есть определенный порядок наименований государств, принятый в ООН, некоторые страны подают заявки в лингвистическую комиссию для утверждения единого стандарта наименования, некоторые не подают (например, Германия). В Общероссийском классификаторе стран мира - Беларусь. В просторечии - всем насрать. Поправлять каждого россиянина/поляка/немца/финна с его Valko-Venäjä - особого смысла нет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Взвешенный подход :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, не? Самые что ни на есть беларусские беларусы (родственники, знакомые) ездят на Беларусь, на Россию, на Минск и т.д. Ты ведь не против?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. А с чего мне быть против?
6
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не грузинам решать. А кому? Вам не кажется, что странно диктовать суверенной стране условия своего нейминга на всех языках?

Вон Турция перелогинилась на английском и нормальные страны сказали "ок".


Но только русские будут всем рассказывать "я художник, я так вижу". Раз для союзника сделано исключение, и официально страна прописана в ваших нормативках как Беларусь, уж будьте любезны запомнить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не грузинам решать. А кому?

Носителям языка, разумеется. Я вообще могу придумать свой язык, в котором Грузия станет называться "Пупа", а Россия "Лупа" - ну, по правилам словообразования так будет. И что? И ничего - никому мой язык, скорее всего, окажется не нужен, однако ж названия стран на нем будут звучать именно так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, на английском говорят не только в Англии. На русском говорят не только в России. Я такой же носитель, как и вы. А может и получше) Так почему ваше мнение важнее, чем мое?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Важно не мое и не ваше мнение, а узус языка. Потому что так устроена языковая реальность, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гэндальфа! Зовите Гэндальфа!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, всеми руками за. Ну вам же нравится так с друг другом разговаривать- не учитывая пожелания друг друга, а доказывая, кто тут пахан в хате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновое вам человечество досталось, понимаю)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не было, а сейчас будет. Эволюция. Интернетный сленг. Ачетакова? вы закомплексованные, что обижаетесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че всмысле, вы хотите запретить людям в интернете ругаться? Рашка, Белорашка, Пиндостан, Укропия и прочие пейоративы - это неотъемлемая часть интернет-культуры, вы от них никак не избавитесь))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё
"Речь Посполитая" вспомни.
Вот всегда прибалты пытались у Руси кусок какой-нить отобрать!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жили себе, жили, и не знали, что вокруг них на самом деле исконные русские земли))
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы отказываете другим русскоязычным странам в праве на участие в естественном формировании русского языка. Россия является монополистом русского языка? Верно?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть живые региональные диалекты, а есть общие академические стандарты. Это две реальности, которые могут спокойно сосуществовать, пока не пытаются подменить одна другую.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Те саме дозволяе)) до речi я теж дозволяю)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moberaptor! Тут иностранцы на непонятном языке что-то обсуждают! Явно злоумышляют что-то!
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я заебался каждый раз думать как написать, чтоб никого не обидеть. Поеду на Белоруссию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На?..
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

иди ка ты нахуй, называло белорусское. Беларусь, и если не понимаете что по другому не называется - тоже идити нахуй. Говорить и спорить бесполезно. 30 лет прошло, если вы выучить название страны не можете, что с вас взять

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, у тебя совсем не бомбит, да?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где такое купить?))
показать ответы