Нет, это заговор пидорасов
Просто из россиян выжимают последние деньги, какие можно выжать:
Подняли утильсбор - выжали из тех, кто имеет много денег
Подняли цену на бензин не просто в два раза, а до уровня в 8-10 раз превышающего себестоимость - выжали из середнячков
Через пару недель начнут поднимать стоимость проезда в общественном транспорте, даже который на газу и электричестве, а также стоимость продуктов питания - выжмут из нищебродствующих
Если смогут напоследок замутить распродажу квартир примерно осенью - обязательно это сделают, например под предлогом государственного софинансирования. Главное живые деньги у населения выжать, какие только можно.
Рынок акций упал не просто так, в 22 году это произошло из-за обрыва связей с заграницей, сейчас - кроме внутренних связей рваться уже нечему было
Капиталисты умницы и красавчики, они изобрели маркетинг и продают то, что мы готовы купить после того, как нам расскажут, что нам это необходимо. У современного человека, забывшего натуральное хозяйство, очень туго обстоят дела с критическим мышлением и с отказом от модного либо привычного
А потом что? Купят дачу в Испании? Построят дворец в Сочи? Дом из денег? Остров из денег ? Или что?
Вывод какой из твоего потока сознания? Есть ли он?
Хороший вопрос. Давайте посмотрим структурно на процесс обогащения. Ввели акцизы, утильсбор и подобное - с этого обогащается не конкретное лицо, а система власти в целом, внутри которой уже выстроено распределение средств - кому миллиарды, кому ничего и ненависть народных масс. Подорожал бензин в два раза, перекупов уже щемит полиция, потому что не для их обогащения устроена эта акция. Увеличенный поток денег должен идти по все тем же каналам, что шел раньше при обычной цене, и сверхприбыли должны идти в карманы все тем же важным людям, что и шли раньше.
Зачем им столько денег - вопрос риторический. Лично мне сложно понять, зачем людям люксовые автомобили, квартиры стоимостью в миллиарды, часы за миллионы, закрытые поселки с охраной, дворцы, шато, корпоративные ЧВК. Но это все есть.
Если допустить мысль, что у нас сменится власть, то вероятно, что всем этим людям действительно следовало бы покидать страну и выводить средства, но если власть не планирует сменяться, то нас ждет нечто подобное американской экономической ситуации нулевых - бездомные, безработные массы, продуктовые талоны, пособия для целых гетто-кварталов сегодняшних бюджетных новостроек, и сверхбогатые люди, взявшие под свой частный контроль целые отрасли.
Купят на всю котлету всего чего только можно тут и увезут к семье, там продадут за живые деньги. + Спишут тут свои долги. 1 в 1 схема с 90-х

